Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Мы были на приеме в 8 месяцев. Стоматолог сказал уже поздно подрезать, типа до месяца только.

Ой, радость-то какая!

А что, по твоему мнению, послужило толчком? Какой возраст, когда говорить начал?

ой, я извиняюсь. до трех месяцев я имела ввиду...нам как раз подрезали когда Артурчику чуть больше месяца было

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а нам вот 3 исполнилось и нифига..никаких успехов в речи((

 и опять дома сидим уже 3 недели без общения((болеем

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девы,все никак не напишу. Мы заговорили! Правда словосочетаний нет,но слова все повторяет,некоторые очень чисто.

Поздравляю вас от всей души! Предложений вам и побольше-побольше!)))

@Симпапуля, у меня старшая так один год в сад ходила: неделю в саду, месяц на больничном. Причем, что странно, это не в яслях было, а когда в новый сад перешли.

 

 

Утром здесь был большой пост от девушки, у которой ребенок не заговорил, к сожалению, не запомнила ника.  Я долго морально готовилась на него ответить, потому что простым плюсодином на такое не ответишь. А теперь его нет.

Зря вы его удалили. Конечно, здорово, когда кто-то пишет, что ребенок заговорил и все отлично. Но такой опыт как ваш - тоже очень важен.  Может быть гораздо важнее положительного. И вам тоже нужно наше сочувствие. И мы вас поймем, как может быть, никто не поймет.

Приходите снова! поговорим

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поздравляю вас от всей души! Предложений вам и побольше-побольше
 33f25d9630342a5e22df273917837136.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miralissa

я его и правда  :censor:

 удалила ...что-то осень на меня так действует...Просто в одном посте зацепила фраза, вот меня и понесло...Аж разозлилась...Жалость. она не нужна. Просто  жизнь напоминает беготню белки по кругу в клетке...Руки не опускаются, все становится  привычной...Жаль, что специалистов,те что реально могут помочь,практически нет....И еще, девочки, из своего опыта знаю. что для не говорящих детей не совсем логопед нужен. а нужен именно дефектолог, а еще лучше--нейропсихолог..А еще лучше, чтобы в одном специалисте совмещались все специальности--и логопед, и дефектолог, и нейропсихолог...Таблетки ребенку речь не вернут, могут дать какой-то кратковременный положительный результат, а потом все на круги своя, только может присоединиться гиперактивность-расторможенность,судорожный синдром и т.д., и т.п...( сейчас получу кучу камней от медиков)

Да, лучше мамы никто не поможет, но маме просто иногда не хватает знаний и профессиональной помощи ( не болтовни, а именно помощи педагога), а сил-терпения-любви---этого много..Мама горы может свернуть.. 

 

У моего просто совсем не простая ситуация--речь, как и ходьба. для нас это уже очевидно--нет..Другое дело, что такого ребенка должны понимать не только мама с папой. но и совершенно посторонние люди. Пусть на примитивном уровне, на уровне односложных вопросов и ответов с жестами..Когда у нас все стало очевидно. мне врачи говорили, подождите. еще рано..куда только не обращалась..Логопедов видимо- невидимо прошли, сама отучилась..А реальной помощи. практически не было..Только занятия с дефектологом дали боле-менее сносные результаты...

А еще, проблема с мамами--для нас. нашей реабилитации, ну вообще ничего нет...Как хотите, так и выплывайте..По большому всем наплевать, что женщина выпадает из жизни-- из профессии. из личных ощущений..тяжело жить в напряжении..вот от сюда и депрессии, и желание уехать,улететь, провалиться..( хорошо, что не напиться или еще хуже...) ...Ох,девочки, наболело просто...За-то "розовые очки" почти упали..И уже людей видишь- как рентген.

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, кстати, 10 ноября идем к специалисту(я называю ее логопедом), которая занимается сложными случаями, ставит речь деткам с синдроом Дауна, аутичным ребятишкам ит.д.

Просто она проверенный и близкоживущий от нас специалист. По рекомендации идем...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, кстати, 10 ноября идем к специалисту(я называю ее логопедом), которая занимается сложными случаями, ставит речь деткам с синдроом Дауна, аутичным ребятишкам ит.д.

Просто она проверенный и близкоживущий от нас специалист. По рекомендации идем...

Контактами потом не поделитесь в личке? заранее спасибо


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, кстати, 10 ноября идем к специалисту(я называю ее логопедом), которая занимается сложными случаями, ставит речь деткам с синдроом Дауна, аутичным ребятишкам ит.д.

Просто она проверенный и близкоживущий от нас специалист. По рекомендации идем...

И мне тоже контакт, если можно


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miralissa

я его и правда  :censor:

 удалила ...что-то осень на меня так действует...Просто в одном посте зацепила фраза, вот меня и понесло...Аж разозлилась...Жалость. она не нужна. Просто  жизнь напоминает беготню белки по кругу в клетке...Руки не опускаются, все становится  привычной...Жаль, что специалистов,те что реально могут помочь,практически нет....И еще, девочки, из своего опыта знаю. что для не говорящих детей не совсем логопед нужен. а нужен именно дефектолог, а еще лучше--нейропсихолог..А еще лучше, чтобы в одном специалисте совмещались все специальности--и логопед, и дефектолог, и нейропсихолог...Таблетки ребенку речь не вернут, могут дать какой-то кратковременный положительный результат, а потом все на круги своя, только может присоединиться гиперактивность-расторможенность,судорожный синдром и т.д., и т.п...( сейчас получу кучу камней от медиков)

Да, лучше мамы никто не поможет, но маме просто иногда не хватает знаний и профессиональной помощи ( не болтовни, а именно помощи педагога), а сил-терпения-любви---этого много..Мама горы может свернуть.. 

 

У моего просто совсем не простая ситуация--речь, как и ходьба. для нас это уже очевидно--нет..Другое дело, что такого ребенка должны понимать не только мама с папой. но и совершенно посторонние люди. Пусть на примитивном уровне, на уровне односложных вопросов и ответов с жестами..Когда у нас все стало очевидно. мне врачи говорили, подождите. еще рано..куда только не обращалась..Логопедов видимо- невидимо прошли, сама отучилась..А реальной помощи. практически не было..Только занятия с дефектологом дали боле-менее сносные результаты...

А еще, проблема с мамами--для нас. нашей реабилитации, ну вообще ничего нет...Как хотите, так и выплывайте..По большому всем наплевать, что женщина выпадает из жизни-- из профессии. из личных ощущений..тяжело жить в напряжении..вот от сюда и депрессии, и желание уехать,улететь, провалиться..( хорошо, что не напиться или еще хуже...) ...Ох,девочки, наболело просто...За-то "розовые очки" почти упали..И уже людей видишь- как рентген.

 

Вы прям пишите и у меня аж слезы накатываются. Это не жалость, совсем нет. потому что я сама не люблю, когда меня или кого-то другого жалеют. Просто то, что вы пишите, мне так до боли знакомо. если нужна в чем-то помощь, пишите, не стесняйтесь, помогу, чем смогу. Потому что кроме, как мы сами, никто нам не поможет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже контакт, если можно

Я в личку Симпапуле уже написала, что живу достаточно далеко от Пушкино. Если решитесь возить на юго-восток Подмосковья к специалисту, то конечно дам координаты.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mashaag

 

Спасибо, Маша. :kiss: Вы тоже не теряйтесь..  Как в том фильме---"Будем дружить семьями!"   ( а иначе никак)

 

 

 

Я в личку Симпапуле уже написала, что живу достаточно далеко от Пушкино. Если решитесь возить на юго-восток Подмосковья к специалисту, то конечно дам координаты.

 

Ой как далеко.... У нас в Пушкино есть специалисты, но к ним попасть не реально. тем более уже октябрь на исходе...Я очень благодарна нашему первому логопеду-дефектолог. она вообще не по нашему диагнозу, она сурдолог, но сколько она сделала и все, что может мой ребенок-это только ее заслуга.Речи конечно нет, но есть ДА-НЕТ, понимание лево-право-вверх-назад--цвета-----короче. всего не перечислишь. Но работа была каторжной--2 года жили в таком темпе, что себя не помнили.. 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, Да  на всех осень действует. На "пустом"-то месте люди по потолку бегают, а уж у вас еще и повод есть.

Но хорошо, что вы все-таки вернулась. Жалость, такая балулько-лавочная, она, конечно же, никому не нужна. Но, мне кажется, всем иногда нужно  немного сочувствия: чтобы выслушали, поняли и по головке погладили. Потому что можно, конечно, убежать, уплыть, выпить - но только кто кроме нас позаботится о наших семьях и о нас самих. Вы, тот, кто держит вашу семью на плаву. Вы изо дня в день совершаете самый настоящий подвиг, заботясь о ребенке, поддерживая мужа, находя в себе силы еще и на хобби и заработки

Помощи я вам, к сожалению, не могу никакой предложить, нет у меня ничего стоящего, ни знаний, ни контактов, но сочувствие и поддержку - всегда!

 

 

 

мне врачи говорили, подождите. еще рано

А вот эту фразу вообще в эпиграф темы, по-моему.  Самая популярная и самая вредительская фраза для неговорящих детей и их родителей. И да, к сожалению, ее говорят не только досужие обсуждатели, но и врачи(

 

Ну и все-таки, мне кажется, что нельзя сказать, что от таблеток совсем толку нет. Разумеется, если просто дать лекарства, то эффект будет минимальный.  Но все-таки он будет. А в сочетании с занятиями они оказывают значительную помощь

 

простите, что так сумбурно, дети сегодня дикие какие-то проснулись, по голове прыгают, сосредоточиться не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще о чем задумываюсь, не знаю, может только меня этот вопрос мучает. Привыкла я, в силу своего образования. выводить причинно-следственные связи---вот почему не говорящих или плохо говорящих детей становится все больше и больше..И знаю точно, что дело не в экологии. и не в табакокурении и алкоголераспивании-----чаще всего как раз на оборот, и не курят, и не пьют, и здоровый образ жизни ведут--а с ребенком--беда????

 

Младший в сад пошёл. половина группы говорит плохо. есть дети не говорящие совсем, а возраст--больше 3х. даже уже к 4 годам..Грустно...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,мой в ясли пошел. Я бы не сказала, что много неговорящих деток. Пока только мой не говорит. Остальные говорят: девочки лучше, мальчики хуже.

 

Мне невролог как-то сказала, что крупные при рождении дети в группе риска по логопедии. У них почему-то позднее созревает центр мозга, отвечающий за речь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще о чем задумываюсь, не знаю, может только меня этот вопрос мучает. Привыкла я, в силу своего образования. выводить причинно-следственные связи---вот почему не говорящих или плохо говорящих детей становится все больше и больше..И знаю точно, что дело не в экологии. и не в табакокурении и алкоголераспивании-----чаще всего как раз на оборот, и не курят, и не пьют, и здоровый образ жизни ведут--а с ребенком--беда????

 

Младший в сад пошёл. половина группы говорит плохо. есть дети не говорящие совсем, а возраст--больше 3х. даже уже к 4 годам..Грустно...

К сожалению, тут не угадаешь. Но то, что складывается ряд причин, и экология, в том числе, это точно. А у кого-то и этих причин нет. И никто толком не знает, отчего и почему?

 

Я вам просто скажу на примере, давно наткнулась случайно на статью по аутизм и аутические черты, так вот было произведено исследование, что сейчас по сравнению с 80-ми годами прошлого века, число аутистов выросло с 1 ребенка на 10000 детей, до 1 ребенка на 50 детей. Это огромные цифры. Сейчас просто эпидемия аутизма какая-то.

Но все эти исследования показали, что аутизм это болезнь больших городов, так как в деревнях и сельской местности это случаи крайне редкие, а то и совсем нет. 

Это к вопросу о экологии.

А вообще, тут много факторов и экология, и питание, и общий прогресс, который как ни парадоксально бы это звучало действует против человека. Посмотрите на людей в метро, даже, все едут уткнувшись в свои телефоны, планшеты и другие электронные устройства. Это иллюзия общения, так как человек все равно один. Разве это не аутизм? Люди все сами в себе.

Разве раньше мы так общались? Разве раньше мы играли в компьютерные игры и смотрели в таком количестве мультики, как сейчас? Зато и говорили уже в 2 года.

Так что, улучшая и облегчая свою жизнь, мы ее и разрушаем.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×