Перейти к содержанию
Авторизация  
vasilisapremodnaya

Петросян и КБ "Возрождение"

Рекомендуемые сообщения

YOUrAl кстати и против карточек подписи собирали:oвсе подписались...а может у Вас по теме есть конкретные предложения? хотелось бы действительно конкретики и конструктивных предложений, а то я под настроение тоже люблю...про идеалы) миру мир и всем по жвачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Ваша ситуация типична, а не исключительна. Я слишком часто с этим сталкиваюсь. Но всё же есть люди, которые не хотят мириться с произволом, пытаются быть людьми, а не молчащими холопами. К примеру сейчас помогаю одним незаконно уволенным. Люди борятся прежде всего за то, чтобы быть людьми. Другие в таких ситуациях написали "по собственному" и исчезли от греха. Эти же бодаются, сопротивляются, гемор на голову насаживают, но хотят быть свободными в своём выборе. И только поэтому достойны уважения.

Ещё один пример. Бычков, которые не совсем законными способами лечил наркош. Прокуратура у нас сила закона, суд берет под козырёк. Но есть ещё сильнее "силы закона" - Президент, который если взял "на контроль", то закон уже под козырек берет. "И все аплодируют, аплодируют" (с)

Вот наша сущность. Мы постоянно ждём "папу доброго", который сурово, но справедливо нас рассудит. И при этом никак не поймем, что прежде всего сила в нас самих, в нашей воле, нашем понимании друг друга. ... но мы не верим.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl я и не претендовала на оригинальность) в том то и дело, что сплош и рядом. и создается ощущение, что победа справедливости это случайность, а не закономерность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl кстати и против карточек подписи собирали:oвсе подписались...а может у Вас по теме есть конкретные предложения? хотелось бы действительно конкретики и конструктивных предложений, а то я под настроение тоже люблю...про идеалы) миру мир и всем по жвачке

В подобных ситуациях с бухты-барахты только болтуны имеют что предложить сразу. Я пока не готов... :conf: Но... когда тема поднялась, я не поленился покопаться в интернете, поискать похожие ситуации. Что-то похожее нашел и реально в жизнь воплотить. Только... опять же коллективизм закончился на сборе подписей. Проблема в индивидуализме пока не решена.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl не это имели в виду?)

Статья 421. Свобода договора

 

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

 

Человека не нужна услуга кредитная карта. Он не подписывает договор. Если руководство без его ведома и согласия открыло ему кредит, то это будет навязыванием услуги.

и..

100% ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ И ПОТРЕБОВАТЬ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ НАЛИЧНЫМИ по нашему действующему ГК. Поскольку принуждение к открытию карты и перечисление на нее ЗП уже является навязыванием.

Но в этом случае, думаю, ему придется искать работу в другой организации или в другой сфере.

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl я и не претендовала на оригинальность) в том то и дело, что сплош и рядом. и создается ощущение, что победа справедливости это случайность, а не закономерность

А победы-то и нет.

Было хорошее настроение барина. Макар налили ему водочки, Шахрин слово вставил. Ну и ... порешили ... закон в одно место... "под контроль" короче.

И такие барины в вертикале повсюду, начиная с нач. ЖЭКа и до Кремля. А мы ходим поодиночке низко в ноги кланяясь. Причем знаем же, что подобные проблемы и у нашего соседа, но ... авось мне повезет, а он пусть так же карячится в одиночку.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поискать в ГК нормы права и в ТК не всё так гладко для начальства. Поэтому, если не ограничиваться одной акцией сбора подписей, а создать систему действий, то реально побороться. И, скажу по-секрету :conf: , даже если не выиграете, то в следующий раз начальство призадумается, предпринимая подобные делишки. А если хватит воли и в следующий раз собраться вместе, то, глядишь, зачатки демократии появятся. :o


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к примеру:

"Статья 131. Формы оплаты труда

...В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству ..."

... и т.д. по кодексу.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl вот он и индивидуализм:o абсолютно точно знаю, что на форуме сидят и наши и с црб и стоматология...и больше ни кому ничего не надо...

тока Вам и мне,хотя я и без основной работы могу заработать в 2 раза больше, Вы судя по всему в 2 раза больше, чем я на всех работах) а возможно именно поэтому) Когда нам прислали с горздрава распечатку с форума о поликлинике все дружно ржали, не удивлюсь если наш диалог во вторник зачитают в црб:conf:поэтому остальные и притаились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меньше всего обращаю, кто над чем, как Вы правильно заметили, ржет. :conf:

Здесь я придерживаюсь принципа: собаки лают, Караван идёт. Поэтому и смеётся тот, кто смеётся последним. :conf:

Главное, что меня огорчает, это неверие людей в себя, равнодушие к своей судьбе.

Я часто повторяюсь, что сегодня пандемия равнодушия нас всех охватила. Но есть всё же иммуноустойчивые, на них и надежда. :o


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я меньше всего обращаю, кто над чем, как Вы правильно заметили, ржет. :o

да ржали то на тему- серьезная организация занимается такой фигней) причм резолюция была- разобратся, принять меры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже хорошо!!! Тут не смеяться, а подумать надо. Наверху волнуются, значит внизу не всё потеряно ещё. Значит есть шанс добиться уважения к себе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl Да ладно Вам,давно уж известно:один в поле не воин...Менять начинать надо сверху.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные мифы, причём сами же себе противоречащие полностью.

По первому:

YOUrAl Да ладно Вам, давно уж известно:один в поле не воин...

Тогда объясните, как же свершаются все кардинальные и радикальные тем более :o исторические действия. Здесь, к примеру, уже упоминался исторический персонаж, благодаря которой сегодня существует Франция. Так что, как раз с кого-то, с одного, который становится воином, всё начинается.

 

А второй миф абсурден и нелогичен полностью:

Менять начинать надо сверху.

А кто менять-то будет? И как?

 

Как же мы любим сочинять сказки и ждать, ничего не предпринимая, что вот оно, свершится скоро, придет армия справедливости и наверху нами будут править только просвещенные и справедливые отцы нации.

Бред всё это. Изменения наверху начнутся тогда, когда мы сами начнем меняться. Потому что те, кто наверху, это мы! Или Петросян из другого теста? С Марса прилетел? Он не оканчивал, как тысячи врачей мединститут? Не был лейтенантом? Он такой же. И думает так же как и мы. Вот в чём НАША проблема. В наших помыслах. Мы живем по одному из принципов, подмеченных в пословице: хорошо не тогда, когда хорошо, а когда у соседа корова сдохла. И в таком же духе. Не буду повторяться.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Ну так вперед,в чем проблема?А так-пустая демагогия...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×