Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

развод

Рекомендуемые сообщения

интересно, можно ли развестись без согласия второго "члена союза"? дети совершенолетние.

Можно.

Если супруг против, то подаете заявление в мировой суд, который и рассматривает Ваше дело, если нет имущественных споров

Если есть такие споры, то дело будет рассматриваться в федеральном суде.

 

 

Адвокат Вам, думаю, не нужен, сами справитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда суд точно вынесет решение,чтоб один ребенок с папой был ,хотябы формально один с мамой ,неважно совершеннолетние они или нет.

Уважаемый, у Вас что ни ответ, так полнейшая бредятина... С кем будет жить совершеннолетний ребенок, с папой или с мамой, суд не решает, и даже родители не решают, это выбор самого ребенка

 

Уже третье Ваше сообщение читаю подобную ахинею :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да разведут легко и без проблем!

Только не с первого раза... но на третьем заседании, самое позднее, разведут отнозначно!

Так что, если решение взвешанное, то вперед!

Удачи!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда суд точно вынесет решение,чтоб один ребенок с папой был ,хотябы формально один с мамой ,неважно совершеннолетние они или нет.

Уважаемый, у Вас что ни ответ, так полнейшая бредятина... С кем будет жить совершеннолетний ребенок, с папой или с мамой, суд не решает, и даже родители не решают, это выбор самого ребенка

 

Уже третье Ваше сообщение читаю подобную ахинею ;)

ну а как же без этого,а то женщина совсем скиснет<так что удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

отвечаю на первый пост.Развестись можно всегда. И желание второй стороны тут не причем. Это дело нескольких заседаний суда.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

Если вторая половина не согласна, то развестись можно только через суд. При отсутствии несовершеннолетних детей разводят без проблем. Мне кажется, нанимать юриста нет смысла, только, если, конечно, у вас не сложная имущественная ситуация. А так, если квартира ваша и нечего делить, кроме вилок-ложек, зачем юрист? Помочь исковое заявление написать? - Так это довольно стандартная процедура.

было б что делить-все бы отдала) да в принципе... холодильник-2шт, телевизор- 2 шт....пацаны 2 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тетенька в слезы: "Это я хотела попугать!". А судья ей: "Я Вам что, - ПОПУГАЙ?!". А муж заново жениться уже ни в какую. ;)

ну, если есть смысл пугать)...попугать можно тет а тет) а к судье уже не игрушки...да и вообще шутить такими вещами...не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда суд точно вынесет решение,чтоб один ребенок с папой был ,хотябы формально один с мамой ,неважно совершеннолетние они или нет.

Уважаемый, у Вас что ни ответ, так полнейшая бредятина... С кем будет жить совершеннолетний ребенок, с папой или с мамой, суд не решает, и даже родители не решают, это выбор самого ребенка

 

Уже третье Ваше сообщение читаю подобную ахинею ;)

да, меня это вообще то тоже удивило...во первых несовершеннолетнего ребенка конечно могут отправить к отцу, но в том случае, если тот хотя бы работает) а уж совершеннолетние...представляю!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да разведут легко и без проблем!

Только не с первого раза... но на третьем заседании, самое позднее, разведут отнозначно!

Так что, если решение взвешанное, то вперед!

Удачи!

да за последние 15 лет это решение приходит ко мне с периодичностью раз в полгода...) но последняя капля всегда когда то бывает. обычно это получается, когда уже не находишь оправданий при всем желании

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам явно Юриста хорошего нанять придется

какой юрист, Бог с Вами, зачем?? заявление типовое, спора о детях и имуществе нет, в чем будет его миссия состоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как же без этого,а то женщина совсем скиснет<так что удачи ;)

да чего киснуть то?)фигово когда не видишь выхода, а оказывается все возможно.а дети...)это самое лучшее, что есть в жизни и даже если бы они были не со мной, в первую очередь я бы думала об их благополучии, а не о своих амбициях. замечательные дети, хорошие друзья, любимая работа,даже начальство у меня хорошее))чего уж киснуть то? "сегодня лучше, чем вчера, но хуже, чем завтра")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по деньгам будет стоить развод, если к примеру брать тяжелый случай ...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще как работает Пушкинский загс?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще как работает Пушкинский загс?

А в инете поискать не судьба?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так если тяжелый случай, так это не в загс, а к мировому судье) до которого я никак не дойду с прочими проблемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×