Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Мнения людей о существовании бога

насколько мы верующие?  

25 проголосовавших

  1. 1. насколько мы верующие?

    • Убежденный теист. Стопроцентно верит в бога. Как говорил К. Г. Юнг: «Я не верю, я знаю».
      10
    • Вероятность существования очень высокая, но не стопроцентная. Теист по существу. «Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, что бог есть».
      3
    • Вероятность выше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к теизму. «Не могу сказать, что убежден, но склонен полагать, что бог существует».
      0
    • Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непредвзятый агностик. «Наличие и отсутствие бога одинаково вероятны».
      4
    • Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. «Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения».
      1
    • Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. «Я не могу знать с абсолютной точностью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет».
      5
    • Убежденный атеист. «Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть».
      2


Рекомендуемые сообщения

В свое время религия была эффективным средством управления людьми. Помните, как происходил выбор веры князем Владимиром (т. е. какая будет религия на определенной территории и какой образ мышления будет правильный определял правитель). И религия справлялась с такой задачей. Было множество племен, а появилось единое государство, которое и тевтонцам дало отпор, а со временем и татаро-монголов отбросило. Посмотрите на Переславль, на Ростов - это были города племени меря, а когда русские пришли с православием - вся история, все верования этих племен были уничтожены. Потому что все жители единого государства должны были быть чем-то объединены - религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время религия была эффективным средством управления людьми.

садись - 5! :???:

 

речь о настоящем времени.

В религии, как в образе мышления, есть свои преимущества. Например, православие говорит нам не убивать, не красть, не прелюбодействовать и т. д.

вы считаете это заслуга религии? странно, что я никого еще не убила...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то у тебя в подписи - то, что я пытаюсь сказать. Религия - готовый образ мышления и действий для людей, которым не хватает своего ума, самоконтроля или чего-то еще. Многим это помогает. Не каждый умеет самостоятельно делать выбор.

Нужна ли религия сегодня? Да, нужна. Не православие и не ислам - эти устарели.

У каждой религии свой "срок годности". Религия многое определяет в развитии страны. Заметим, что самая проблемная страна Евросоюза - православная Греция. В православной Болгарии дела идут не лучше.

Американская Демократия - это тоже религия, но и ее срок годности кончился.

Какая религия нужна сказать не могу. Коммунизм - не самая плохая религия.

Изменено пользователем bow_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая религия нужна сказать не могу. Коммунизм - не самая плохая религия.

а нужна ли?

и что там хорошего? вобще, разговор о хорошей-плохой религии мне странен


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю в существование такого бога,который описывается любой из религий,тех которые я знаю конечно.

 

кстати насчет судьбы: все тела(атомы ,молекулы и элементарные частицы) подчиняются одному гигантскому закону,из которого можно вывести любой из нынешних законов.так вот-соответственно все движения и реакции элементарных частиц предсказуемы,если знаем что их окружает.теперь представьте,есть человек,он состоит из атомов и так далее и все из чего он состоит подчиняется одним и тем же законам,то соответственно если например происходит какое то событие,то человек отреагирует на него строго определенной цепной реакции.она ООООООООООООЧЕНЬ сложная,но она происходит по определенному закону или законам (если кого то тема про один закон смущает).то есть например задали человеку вопрос.пошла химреакция в мозгу,которая идет не сама по себе,а по закону.и получается человек ответил благодаря цепочки последовательностей основанной на законах,а не чистому разуму.получается выбор как бы продиктован внешними и внутренними параметрами. че то поздно как то и мысли никак не сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верю в существование такого бога,который описывается любой из религий,тех которые я знаю конечно.

а в какого верите? ;)

 

да не важно, какая религия, речь о некоем высшем сушестве, которое создало все вокруг, постоянно следит за каждым человеком

 

 

Религии удалось убедить людей, что на небе живет невидимка, каждый день, каждый час следящий за каждым нашим движением. У невидимки есть особый список из десяти правил, которые нам не разрешается нарушать.

А если мы нарушим хоть одно из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдания и куда он пошлет нас страдать, гореть, задыхаться, стенать и рыдать — навечно, на веки веков... Но при всем при том он нас любит!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik я ни в какого не верю.больно за уши все притянуто.ну может есть кто то,но чтоб он один все создал,это ж мегамозг тогда какой то получается.потом про то,что он все видит и его пощуть никакими приборами нельзя-тож как то не укладывается.если есть,то обязательно должен проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый день, каждый час следящий за каждым нашим движением. У невидимки есть особый список из десяти правил, которые нам не разрешается нарушать.

- не всегда он однако бордствует.. Мусульмане, как мне кажется, уверены, что ночью он не видит как они нарушают каки либо правила..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как выросшая в мусульманской среде , скажу что это не так. Мусульмане верят во всевидящего бога.

 

Есть люди, которые не могут сознаться, что они аттеисты т.к. по рождению они мусульмане или христиане и они чтобы оправдать свои действия перед знакомыми иногда так шутят. Мол ест свинину , но это же в ресторане , а там бог с неба не видит... Но это воспринимается как шутка и ни в коем случае никто так серьезно не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос поставлен некорректно,вера не подразумевает исчисления в процентах,верить можно только на все 100%.А знание не подразумевает предположений-если знаешь,то значит,тоже на все 100%. Я больше верю ученым,которые давным-давно доказали и поддельность главнейших христианских святынь,и нашли могилу Христа,другой вопрос,что ни одна из существующих христианских церквей не возьмет на себя смелость признать это,да и хорошо,поскольку признай мы,что Бога нет-миру конец,исчезнет последняя сдерживающая многих преграда и наступит хаос...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну...

Откуда хаос то?

Не было ни одного теракта во имя атеизма , ни одной войны. Мне кажется весь хаос от религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka в знаниях и тем более в познаниях как раз оставляют некоторый процент на то,что мы предположили и что то открыли,но выводы оказались не верными.а в религии-это да,либо веришь либо нет.

без религии ничего особо не поменялось бы.придумали бы веру в что то другое,кроме бога.точнее поменяли бы бога на идола и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×