Перейти к содержанию
Авторизация  
opossum

новоселы

Рекомендуемые сообщения

В связи с этим принимаю решение не разводить бурю в стакане, от этого только пена. Буду поступать сообразно обстоятельствам и наблюдать за кармическими хвостами администрации, земля круглая

поддерживаю! :conf:

Поделиться сообщением

если ты ещё раз вместо стопора будешь между дверей класть палку, то приедет очень злой Олег Викторович

Олег Викторович, если в доме есть видеонаблюдение за крыльцом, а на посту есть монитор, то на этот монитор можно вывести картинки из лифта, достаточно повесить туда небольшие охранные видеокамеры... B))))

Возможно это решение в итоге выйдет дешевле всех плакатов, т.к. позволит поднять и "дисциплину проезда" и ясность, чей же это был поддон или палка... и вот тогда :27:

да и вообще хорошо будет видно: лифт пустой застрял или с детьми. Дети тоже будут знать, что шалить :31:в лифте нельзя - дядя их сразу увидит::40:

Вообще-то современный дом без видеонаблюдения - это как-то несолидно.:appl:За современной инженерной сложной техникой контроль нужен.

А плакаты "не шалите в лифте!"вообще не всеми читаются - не все ведь люди грамотные :appl: Но по той же причине неграмотности можно пока хоть муляжи типа неисправных веб-камер на двусторониий скотч повесить... :) и ма-аленький плакатик "ведется видеонаблюдение" :(

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением

Скворец-4

давайте рассмотрим это предложение, ведь это ваш дом, вы жильцы! лифтовые кабины не были оборудованы наблюдением... внешнего видеонаблюдения тоже нет...

Поделиться сообщением

ведь это ваш дом, вы жильцы!

Олег Викторович, это мы будем как Вы писали только в январе-феврале 2011

про собственность и ТСЖ, которое будет управлять домом - вообще все очень туманно... там случайно не нужно 50% жильцов? Или ТСЖ можно "сообразить на троих" )))

Кто сейчас обслуживает дом и несет расходы за ремонт? Разве не застройщик?

Какая последовательность, если, например, сломался лифт?

Типа Ивановское ТСЖ вызвало рем.бригаду, лифт запустили, а затем Филь выставил счет застройщику? Чем больше ломается, тем больше вызовов. в этом случае ремонтникам хорошо, Филю хорошо, а вот как Застройщику?

Поделиться сообщением

Давайте без Викторовича, я не такой старый...

50% не нужно и как любое некоммерческое партнерство, действительно можно начинать от троих... просто когда Вы станете собственниками, все решения должны приниматься большинством голосов и с кворумом больше 50%

Изменено пользователем Высотка

Поделиться сообщением

К вопросу о видеонаблюдении... Штука нужная или даже в современном мире необходимая. Я думаю что многие со мной согласны. Видеонаблюдение это контроль за всем! Безопасность проживания и спокойствие в ваше отсутсвие.

Моё предложение - оборудовать видеонаблюдением с возможностью записи и просмотра любого события не только кабины лифтов но и холы на этажах все входы и выходы (парадные и пожарные), а так же периметр внутреннего двора.

Поделиться сообщением

К вопросу о детской площадке... Почему не взять периметр арендуемой площади застройщиком для собственников дома и обнести забором для сохранения чистоты и сохранности все той же детской площадки? Тогда и мусора станет меньше и границы ответственности будут понятны.

А когда приступит к исполнению своих обязанностей управляющая компания - спрашивать с них за уборку, исправность оборудывания и инвентаря.

Поделиться сообщением

. Почему не взять периметр арендуемой площади застройщиком для собственников дома и обнести забором для сохранения

вопрос с бородой,он же касался стоянки автомобилей,которую предлагали огородить. Ответ был таков,что застройщику не выгодно этим заниматься.

Поэтому старая песня про последующие сборы средств с жителей на благоустройство.

ТСЖ ивановских до сих пор вбрасывает в народ квитки на оплату имеющегося забора,было как-то этим годом.Только каким боком к этому забору относятся те,которые не имеют парковочных мест ;)

Поделиться сообщением

Застройщику требовалось продать построенные квадратные метры, что он практически и выполнил, за исключением 1/4 всех площадей. Это уже не существенно. Всё остальное, что касается дальнейшей жизни на территории прерогатива жителей (собственников). Если мы решим, что забор нам нужен так же как и охрана, видеонаблюдение и прочее, тогда при наличии всеобщего финнансового участия у нас все это будет.

Остается один мерконтильный вопрос - деньги?!

Поделиться сообщением

тогда при наличии всеобщего финнансового участия у нас все это будет.

Остается один мерконтильный вопрос - деньги?!

вот как раз "всеобщее финансовое участие" является жизненным критерием всех будущих хотелок. :D

это будет сродни колхозу: можешь не вступать, но корову сдай. :rolleyes:

а народ на норку только что денег скопил,долго думать будет,однако :blink:

Поделиться сообщением

Значит заложить затраты по всем хотелкам в бюджет а соответственно в оплату. Тогда и овцы целы и волки сыты

Поделиться сообщением

2 вопроса к Олегу:

1. Сколько квартир уже продано? На создание ТСЖ хватает?

В ветке "Выбор управления домом, Управляющая компания или ТЖ" написано, что для создания ТСЖ требуется собрать 51% всех собственников нашего дома а это 60 человек

2. Можно как-то СЮДА в НОВОСЁЛЫ свести аналогичные ветки про управление домом?

Их еще ЧЕТЫРЕ ветки !!! :beer: зарябило как-то :beer:

1. ЖК "Высотка"

2. ТСЖ [?]

3. Опрос: Выбор управления домом [?]

4. УК, собственность на землю под домом и вокруг дома [?]

Изменено пользователем Скворец-4

Поделиться сообщением

Скворец-4

1. начиная с 3 квартир уже хватит!

2. не очень умею как, могу дать вам свой пароль и доступ, сделаете?!

Поделиться сообщением

2. не очень умею как, могу дать вам свой пароль и доступ, сделаете?!

и не надо.

Я считаю,что тематики разные. Мало того, за последнее время активны два-три человека. Видимо всех всё устраивает.

У меня ситуация обратная: опять очередной ляп обнаружился :200:

Настолько большой косяк,что не знаю как разрулить. )))

На завтра вызвал Вячеслава на просмотр угла квартиры,который после ледяного дождя стал абсолютно мокрым. Скорее всего наросли сосульки под обшивкой,угол крыши не закрыт,вот вода и образовала наледь на стене, а дальше понятно куда - -в квартиру,конечно.

Косяк очень серьёзный ,хваленого вентилируемого фасада,между прочим.

Я буду настаивать на немедленном устранении,несмотря на погодные условия.т.к. ремонт почти закончен,хорошо обои не наклеил.

вот такие пироги на "высотке" :ph34r:

Поделиться сообщением

Настолько большой косяк,что не знаю как разрулить. :200:

На завтра вызвал Вячеслава на просмотр угла квартиры,который после ледяного дождя стал абсолютно мокрым.

Жесть какая-то, очень Вам сочувствую!

Рекомендую отправить письменную с уведомлением претензию застройщику, продавцу и всем причастным, чтобы потом в случае суда были документальные подтверждения! + фото или инспекцию какую-то вызывать для документирования!

В противном случае шевелиться не будут!

Поделиться сообщением

Я буду настаивать на немедленном устранении,несмотря на погодные условия.т.к. ремонт почти закончен,хорошо обои не наклеил.

во сколько встречаетесь?!

Поделиться сообщением

во сколько встречаетесь?!

Уже встретились :)

Вместе вскрыли фасад. Стена сухая,изоляция хорошая. Гидроизоляция внизу есть.

Наверху у соседей сухо,внизу тоже. Вместе чешем репу,причина не найдена :rolleyes:

Вячеслав согласился в любом случае установить защиту на щель стыка крыши со стеной. А пока посоветовал греть мокроту тепловой пушкой.

Поделиться сообщением

opossum

Созвонился со Славой, он уже написал заявку проектировщикам, возможно это связано со снятой вами батареей ... но это догадки, пусть просчитают все эти дела с промерзанием за минусом радиатора

Поделиться сообщением

opossum

Созвонился со Славой, он уже написал заявку проектировщикам, возможно это связано со снятой вами батареей ... но это догадки, пусть просчитают все эти дела с промерзанием за минусом радиатора

если брать за основу Вашу версию,то по многим квартирам был бы таков эффект, т.к. до какого -то момента стояки вообще были холодными, а морозы уже были.

Все дело в том, что этот эффект появился после ледяного дождя, радиатор же был снят давно,стены были теплые, да и морозов особенно не было, тем более что наружное утепление сделано по технологии.

Сегодня придет еще один специалист, независимый, посмотрит, может быть и найдет причину.

У меня есть догадка,но проведу сначала эксперимент

Поделиться сообщением

у нас это тоже догадки, но так как сухо, без протечек снаружи, мысль наталкивает на проблему из нутри, просто просчитать все нужно, может и не правы

Поделиться сообщением

После праздников приедут проектировщики (вызвали)... ориентировочно 14-15.01

Поделиться сообщением

мысль наталкивает на проблему из нутри,

вот по этой проблеме поставил эксперимент :rolleyes:

Жду...

Поделиться сообщением

вот и посмотрим все вместе!

может быть калоши понадобятся,уже сейчас лужица по полу растекается,не смотря на работу вентилятора.

Есть предположение специалиста,что это с минусового уровня балкона мерзлая водичка,хотя Вячеслав уверяет,что гидроизоляцию выполнили достойно.

Надо разбирать фасад и смотреть на весь угол внизу балконного пола :blink:

Так что ремонт требует остановки на дни,пока вся страна будет водку пьянствовать.

А чего собственно больше делать, разваливать больше нечего,что стоит пока,само рассыпется.

С наступающим,соотечественники )))

Поделиться сообщением

вот и посмотрим все вместе!

нас сегодня было очень много, и суеты, и беготни,а больше всего неясности :unsure:

А дело в том, что 13 этаж сегодня изрядно подмок,водичка нашла слабые места и в основном струилась по стоякам отопления,поэтому поначалу все и подумали на трубопроводы.

Никто не чесал репу по поводу сугробов на 14 этаже. Воронки сливные замерзли в местах диких прямоугольных изломов(чудесные проектировщики и исполнители не менее чудные :D , водичка пошла пока так себе,первая оттепель, а что будет потом,пока сугробы начнут вовсю таять,а они выше подоконников у многих :beer:

Вот они плоды,созрели к весне,как и предупреждали застройщика ,и письма писали,

и разговоры разговаривали,только что водку не пьянствовали.

Теперь про обогрев кровли в самый раз вспомнить-сосульки с небоскрёб висят.

Балконные полы не прогреваются,воронки напрочь замерзли. Занижен уровень пола под вентилируемым фасадом, поэтому вода стекает с балкона туда,и нет надежды,что не нарушена где-нибудь гидроизоляция. И вот-"успех"

А Застройщик еще и окна не желает исправлять,которые не открываются. Да и зачем,открыл двери-и сугроб тебе под ноги или ты в него с разбегу(надо срочно сауну делать,использовать такое преимущество:(

Ну что, соседи, может быть пора как-то вместе порешать эти безобразия, а то за наши деньги уж больно много хлопот получается

:crazy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу