Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Флюрография

Рекомендуемые сообщения

Норд, подскажите, а цифровая флюорография это у нас уже не редкость?

в обычной городской поликлинике такая может быть? У кого в поликлинике можно это уточнить, и что конкретно надо спросить?

мне вот после лечения надо будет еше раз сделать снимок легких. Что мне лучше то делать, повторно рентген, или флюорографию ( при условии что в поликлинике она цифровая)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, в госпитале точно есть, но там пока платные услуги не оказывают


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее МРТ сделаать


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

О боги... ))) Зачем??????

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce, Танюш спасибо! очень постараюсь. Я лечусь дома. мамуля бросила все и приехала ко мне, будет колоть мне уколы.

Надеюсь выкарабкаться без больницы. Жуууткая слабость просто размазывает меня по постели :((( Сегодня с большим трудом заставила себя подняться.

Как же ужасно болеть! :(((((

Надюша, понятно, что в больницу не оч. хочется, но там можно хоть спокойно лежать и процедуры специалисты делают. У вас больница хорошая, к тому же, не в пример нашей. Ну, раз уж так решила- дома лечиться, то лечись хорошенько, лежи сил набирайся! Мамочке твоей - тоже сил и крепкого здоровья! Что бы мы без наших мамочек делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

О боги... ))) Зачем??????

Я думаю, что МРТ намного информативней чем цифровая флюорография.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ОФЭКТ-РКТ намного информативней МРТ... и что???

Показания к назначению разных исследований тоже разные. Но вполне четкие.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФЭКТ-РКТ намного информативней МРТ... и что???

Видите как здорово.

Показания к назначению разных исследований тоже разные. Но вполне четкие.

Как я понимаю если врач назначает пациенту УЗИ (на распечатках как правило все размывчатое) не проще ли отправить пациента на ОФЭКТ-РКТ.И у меня возникает вопрос; А в Западной Европе в той же допустим Германии отмененафлюорография?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не проще ли отправить пациента на ОФЭКТ-РКТ

Не проще.

 

 

в той же допустим Германии отмененафлюорография?

Не знаю. Но сомневаюсь, что флюорографы выпускают только для России.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пойду в тубдиспансер наш.Там что можно сделать и что все таки лучше?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там что можно сделать?

Ну... Туберкулезом заразиться, например ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд, подскажите, а цифровая флюорография это у нас уже не редкость?

в обычной городской поликлинике такая может быть? У кого в поликлинике можно это уточнить, и что конкретно надо спросить?

мне вот после лечения надо будет еше раз сделать снимок легких. Что мне лучше то делать, повторно рентген, или флюорографию ( при условии что в поликлинике она цифровая)???

все вновь устанавливаемые  флюорографы сейчас цифровые. их уже много. труднее плёночный найти, пожалуй.

кстати, обычно нет, изображение на цифровых флюшках не лучше. зачастую наоборот - так как разрешающая способность используемых детекторов хуже чем у плёнки. врачи жалуются как раз на это факт, что можно просмотреть и не разобрать, то что на плёнке видно....

 

на общедиагностических рентгенаппаратах цифровые детекторы обычно лучше, потому при хорошем враче, который может использовать его потенциал, изображение может быть лучше чем на просто флюорографе.

 

но всё зависит от цели. флюорографы полезны для массовой диагностики. для чего они и создавались. причём они действительно сейчас только на постсоветском пространстве в основном используются. для более качественного анализа используют затем общедиагностический аппарат.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за развернутый ответ. Буду делать рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AR21

Рентгенограммы на пленке тоже разные бывают... некоторые читать бывает затруднительно или невозможно. А при нестандартной жесткости можно найти то, чего нет... или пропустить многое.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AR21

Рентгенограммы на пленке тоже разные бывают... некоторые читать бывает затруднительно или невозможно. А при нестандартной жесткости можно найти то, чего нет... или пропустить многое.

Полностью согласен, но и цифровая флюорография в некоторых случаях не намного информативней.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×