Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

За сколько лет можно накопить на квартиру?

Рекомендуемые сообщения

поинтересуйтесь условиями кредитов в Райфайзене

 

Очень даже хорошие условия!

И сильно отличаются по процентным ставкам и условиям от того же Спербанка, ВТБ и некоторых других крупных российских банков?

к слову - у меня половина работы взяла различные кредиты в Райфе - и это при том что мы обслуживаемся и в Райфе и в Сбере!

сам тоже раздуымаю про Райф - только там стоищие кредиты начинаються после того как ты пробудешь год их клиентом.

 

П.С. хотя с другой стороны - с год назад у меня друзья взяли кредит на покупку квартиры в Сбере - правда по условиям "моложая семья"

 

вообщем, думайте господа!

В наше время это самое главное :blink:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня Сбербанк отпадал сразу, потому как зряплата не совсем белая...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

под белую 11%, под черную - 12.

Для клиентов банка 10 или 10,5 точно не помню.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рынок акций за год принесёт порядка пятнадцати тысяч, за такие бабки обснимайся да ещё останеться столько же. Таким же образом снимаеться вопрос инфляции.

 

Этот вариант не для всех, только для специалистов, можно конечно в ПИФ вложиться - однако чем выше доходность, тем выше и риск. Можно и потерять. В ценные бумаги можно вкладывать только дополнительные средства, никак не основные и уж не последние! А жилье, увы, зачастую именно на последние и покупают.

 

А дело свое открыть еще сложнее. Готов поспорить - или сам разоришся, или бандюки с чиновниками "прикроют лавочку". На пол-сотни уже поздно в бизнес идти, не хватит на текущую деятельность, страховой фонд и взятки с откатами и крышей.

 

Для таких сумм - недвижка лучшее вложение. Ни ЦБ, ни бизнес не катят.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот не удержался...я знаешь ли, тоже не скулю, и с денюшкой вроде как ничего, тьфу-тьфу не сглазить :) ну просто реально в том посте ты ерунду написал. Кстати, узнал про мусульманские финансы? Поищи, для общего развития - действительно интересно. У них ренты и процента прямо нет, зато есть долевое участие банка в компании-заемщике, участие в прибыли - вроде и не процент, и волки сыты и овцы целы :blink: восток - дело тонкое...у них даже термины есть специальные для таких форм финансового участия - на европейские языки не переводятся напрямую, ввиду отсутствия такого явления в культуре.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

 

инвестиции в строительство далеко не самые доходные.

 

С этим никто и не спорит.

Мне просто негде было жить...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Вайту. Ну не спеши, а то опять тебя понесет. Лучше уж Эссет Менеджмент. С чего ты взял, что я не попробовал? :) Только я выбрал для себя еще более рисковый способ, зато уж сам отвечаю за свои решения :blink: Про бизнес не торопись - поверь, я больше знаю. И про продажу готового тоже не спеши с выводами.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

 

Так как тебя лично всё устраивает моя сентенция была обращена не к тебе, а к тем, кто не видит выхода и у которых всё плохо

 

У меня характер такой, меня всегда все устраивает, даже если все плохо )))

А этим товарисчам все равно, в какой теме дискутировать :blink:

 

А свои десять тысяч я вообще пропить могла :) Грамотно :)

Изменено пользователем LVZh

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не доходности инвестиций - а надежности. С этой позиции инвестиции в жилье, да еще и свое - самый правильный выбор. И кредит - тоже правильно, так как пользуешся имуществом, своим к тому же (в банке - только залог, собственником заемщик является) - а отдаешь бумагу зеленую, которую не такая уж проблема "наквасить". Так что я и не спорю по поводу доходности. А на счет кредита в долларах - почитайте договор, там 100% оговорены условия резкого изменения курса, так что вряд ли получится что-нибудь выгадать.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

Да кстати, взяла кредит в баксах - респект. Грамотно.

Попрошу тебя развернуто, как ты умеешь пояснить эту фразу, от и до, все что ты знаешь ;) Уж не сочти за труд. Интерес не праздный, я и сам многое знаю. Но вдруг ты больше :lol:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

да вайт, заранее спасибо :lol:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

слушай космический ты человек, у тебя -14 сообщений! Круто! Слов нет короче. Вот до чего доводит человека самоцензура :lol:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8

 

ЛВЖ же не знала, когда кредит брала как будет, теперь выгода для неё уже очевидна (угадала - потому и респект)

 

Ты меня недооцениваешь... :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×