Перейти к содержанию
Авторизация  
Loveless

Alternative

Рекомендуемые сообщения

Что-то тихо тут. И алернативщиков не видно. Кто что слушает, люди?

Недавно поднял два альбома группы Story Of The Year. Всем советую. Мощная штука! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то чтобы фанат... то нравится Психея, Jane Air, Amatory


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое альтернатива,и чему она альтернатива :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tankard

Хе. Альтернативная музыка - музыка, у которой нет какой-либо жанровой принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попса тоже альтернатива классике :blink::):P поканкретней объясни <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативой на сегодняшний день принято называть, группы с тяжёлым или необычны гитарным(обязательно) звучанием. Альтернатива-это не определённый стиль, это савокупность стилей, то есть музыка не попадающая под классические рамки и является альтернативной. Совренменная альтернатива, как принято считать ведёт свою начало от гранжа, хотя я думаю, что зародилась она ещё в середине 80-х в недрах хардкора.

Сегодня под альтернативой понимают почти всё с приставкой кор...эмокор, метллкор, рэпкор, индастриал, психаделик(не путать с музыкаой трансеров, Дельфин периода Дубового ГаайЪ'я -это психаделик), постргранж, гранж, инди рок......итд.

Самый яркий и попсовый пример альтернативы, шоб всем было проще для понимания, это Linkin Park, Limp Bizkit, Soad...итд... В России сейчас мазафакеров очень много, самые пафосные и известные-это #####, [Amatory], Психея, Jane Air, 7раса, Stigmata, Трактор Боулинг, Эскимо, Периметр, Корея...итд... а вообще, если хотите разобраться в этом, то читайте www.altermusic.ru или www.myasorubka.ru...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем очень советую эмо-группы The Used, Bulle For My Valentine, эмо-панковские группы The All-American Rejects, Yellowcard, ищ альтренативы-Blindside, Alter Bridge, Silverchair...ну и конечно, слушайте классику стиля...это Alice In Chins, Faith no More, Pearl Jam, Nirvana...итд... Кстати, насчёт Майка Пэттона и Faith No More...-это гениальная группа, они десять лет назад делали музыку, до которой поколение доростает только сейчас и тянется к этому, вообще счиатю Майка одним из самых гениальных людей в музыкальной культуре, наравне с Кобейном, Скоттом Стаппом из бывших Creed, Джимом Моррисоном=) Хотя, последний, к альтернативе имеет посредственное отношение, но именно с его безбашенных песен музыка приобрела новое звучание и поменялась координально, из-за чего люди стали искать новое звучание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альтернативой на сегодняшний день принято называть, группы с тяжёлым или необычны гитарным(обязательно) звучанием. Альтернатива-это не определённый стиль, это савокупность стилей, то есть музыка не попадающая под классические рамки и является альтернативной. Совренменная альтернатива, как принято считать ведёт свою начало от гранжа, хотя я думаю, что зародилась она ещё в середине 80-х в недрах хардкора.

Сегодня под альтернативой понимают почти всё с приставкой кор...

по вашему выходит что кругом одна альтернатива,даже NAPALM DEATH(стиль у них грайндкор).Короче альтернатива это обобщение неимеющее своего направления,потому что как назвали классические группы альтернативы-это грандж,а у FAITH NO MORE свой стиль и они всегда говарили чтоб их ни с кем несравнивали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не так... К примеру включи какую-нить Металлику и SUM41. Зацени звучание и энергетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

металлика круче,я её с 87 года слушаю а сам41 не очень запоминающаяся группа хотя и весёлая <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а помне так наоборот. Есть у металлики запоминающиеся песни... Но тот же SUM я слушаю для настроения. Чаще для поднятия. Металлика его только опускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) То, что у Напалмов стиль является грайндкором я знаю... Но опять же, сегодня альтернативой называют именно то, что я тебе сказал, грайндкор-это отдельная ветвь, выходившая немного из другой. Насчёт Фаит ноу Моу я могу тебе сказать, то что говорил Пэттон-это дейстительно так, но он это говорил, когда? В середине 90-х, когда сравнивать, действительно, их было несчем, а сейчас групп с таким звучанией уйма, за основу, которые брали именно их творчество... Грайнд кор слишком злооой=) В своём чистом виде, так я альтернативой не считаю индастриал в чистом виде, типа Fear Factory, хотя Slipknot-это кибер-индастриал-металл итд=) Вот он альтернативой как раз является...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tankard

Просто послушай хоть одну песню тех же SotY и попробуй дать однозначный ответ о жанре. Его нет. Хотя музыку просто супер энергетическая! :blink:

Libertine

Кис, привет из Дзержинца <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danvery

Ху а ю?=))

Sum41-это эталон поппанка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Libertine

Админ DzerNet-форума. Раньше Волком был <_<

All

Вообще Напалм любят металюги :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×