Перейти к содержанию
Авторизация  
Zabava

Школьная программа второклассника

Рекомендуемые сообщения

Мой сын перешел во второй класс средней школы. Это обычный класс, не гимназический. Раз, или даже два раза, в неделю они пишут диктанты по русскому языку и, контрольные и самостоятельные по математике. Оценки идут в журнал конечно.

У меня вопрос к преподавателям и не только. Какова программа начальной школы? Именно меня интересует вопрос по количеству контрольных и самостоятельных работ.

Я понимаю, что программы меняются постоянно, но я о подобном не слышала, что это должно происходить еженедельно. Очень жду ответа.


Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочери раз в 10 дней диктанты и проверочные. Считаю, что это так и должно быть.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

ваша дочь тоже второклассница? учится в обычной школе?


Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zabava

Да, в обычном втором классе, в 8 школе.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ!)


Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, чем больше контроля, тем лучше. Но я строгая и злая :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас внучка второклассница, понятия не имею, что там за программа, что дочь никогда не проверяла, то и эту смотреть не собираемся, давай сама,-двойка-твое дело, пусть будет стыдно, если есть вопросы-приходи...скажете, не правильно, возможно, но старшая выучилась самостоятельно и имеет хорошую работу, думаю, что и эту приучим к самостоятельности, единственно-английский-учится хорошо, но летом собираемся репетитора нанять, не для оценок, а исключительно на будущее... :unsure:;):13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь учится в 3 классе, в прошлом году тоже также были проверочные и диктанты каждую неделю. Я считаю, что это правильно, детям расслабляться не дают, учиться надо ровно, а не только когда контрольная в конце четверти... Им же легче на контрольных.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я теперь на все иначе смотрю) Согласна, что контрольные это хорошо. Но оценки идут в журнал все. И не всегда они хорошие)


Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но оценки идут в журнал все. И не всегда они хорошие)

 

Поменьше щас на оценки смотрите,и больше смотрите на знания...они ведь только всему учатся)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что программы меняются постоянно, но я о подобном не слышала, что это должно происходить еженедельно. Очень жду ответа.

Количество диктантов зависит не только от программы,но и от уровня конкретного класса,и от методики конкретного учителя.

Если учитель видит определенные положительные результаты своих методических наработок,на что он имеет полное право,то почему бы их не использовать?

А если Вы не доверяете учителю,то ребенок ВСЕГДА это чувствует,что далеко не лучшим образом отражается на результате.


"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×