Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Народ!

У кого есть предложения (общее видение, пожелания) по организации охраны в НАШЕМ доме - пишите. Все будет рассмотрено и обобщенные результаты выложены на страницах данного форума.

ПС. Забыл представится - один из членов инициативной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так организацией охраны будет заниматься УК. Или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митек!

В принципе, если дело отдать управляющей компании, то скорее всего охрана будет у нас номинальная. Можно посоветоваться со специалистами, и понять, что реально можно сделать хотя бы для минимальной безопасности нашего "объекта". И повлиять на "выбор" управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно скоро мы все-таки въедем в новые квартиры. Данная тема будет очень актуальной! Подумаем вместе, какой бы мы хотели видеть охрану нашего ЖК. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТАП 1. Цели и задачи охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом за колючей проволокой, территория охраняется автоматчиками.. :lol:

шутка..

 

 

на самом деле думаю разумно определить сперва так называемую "контролируемую зону". то есть то пространство на которую цели и задачи охраны должны распостранятся.

 

по моему это должно быть периметр заборчика вокруг дома+ 20 метров за ее пределами.. типа дороги прилегающие и т.д. то есть если кто-то ближе 20 метров от забора вдруг пригонит трактор и будут рыть какую нить трубу - надо чтобы эо было и сферой интересов нашей охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дом за колючей проволокой, территория охраняется автоматчиками.. :)

шутка..

 

 

на самом деле думаю разумно определить сперва так называемую "контролируемую зону". то есть то пространство на которую цели и задачи охраны должны распостранятся.

 

по моему это должно быть периметр заборчика вокруг дома+ 20 метров за ее пределами.. типа дороги прилегающие и т.д. то есть если кто-то ближе 20 метров от забора вдруг пригонит трактор и будут рыть какую нить трубу - надо чтобы эо было и сферой интересов нашей охраны.

:lol:

Хорошо, что мы понимаем, что колючая проволока и автоматчики это ШУТКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если серьезно, то пока контролируемую зону придется ограничить забором вокруг дома, чтобы количество охранников было минимально и достаточно. Раздуть бюджет можно, но только кто это позволит...

Исходим из контролируемой зоны - забор вокруг ЖК, который, кстати, тоже придется переделывать немного, а то в некоторых местах он достигает высоты 1 метр от земли... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в ветке Серебрянного берега поднимали тему по поводу шлагбаума на охране- полезная штука. и по поводу домофона на будке охраны. полезная вещь- кого не надо-даже на территорию не пустят.

 

у нас на территории будут магазины- и, к сожалению, будут кто попало шататься. а можеть отделить наши подъезды заборчиком?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Kizza!

Спасибо за подключение к разговору! Побольше бы активности от будущих соседей и мы без грызни и откровенных оскорблений друг друга ( в отличие от других веток новостроек) сможем учесть мнение большинства жителей.

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вот тока жалко, что тут не так много народу общается... да и еще мне кажется что грызня, к сожалению, все равно может начаться, потому что не все захотят платить за охрану и т.д.

ХОТЯ:

охрана-вопрос важный. ведь всем нам там жить. мало того, там же будут стоять наши машины, там же мы будем гулять с детьми и т.д.

 

Кстати, можно какие-то мысли на собрании 18 числа озвучить и на месте рассмотреть, наскока все реально.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полность согласен с Kizza в том, что проблемой будут именно магазины и т.д., проходной двор гарантирован. И очень бы не хотелось в субботу в 7-8 утра, услышать звонок в дверь с предложением картошечки и т.д.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот честно говоря у дома то нашего я пару раз был ... а тама магазины с какой стороны?

картошечку в 7 утра не будут носить, ибо насколько я понимаю магазины от жилых подъездов все таки разделены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдем с другой стороны...

Территорию ЖК можно поделить на 2 части. 1-я зона - со стороны подъездов - жилая. На эту сторону выходят все подъезды. 2-я зона - со стороны нежилых помещений - банк, спорткомлекс, etc. Что нам мешает территорию разделить на 2 части? В 1-ю входят жители, во вторую - свободный доступ.

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайдем с другой стороны...

Территорию ЖК можно поделить на 2 части. 1-я зона - со стороны подъездов - жилая. На эту сторону выходят все подъезды. 2-я зона - со стороны нежилых помещений - банк, спорткомлекс, etc. Что нам мешает территорию разделить на 2 части? В 1-ю входят жители, во вторую - свободный доступ.

 

 

ВОТ! Мне этот вариант больше всего по душе!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×