Перейти к содержанию
Авторизация  
николай555

стоит ли делать бесплатную прививку от гепатита Б?

Рекомендуемые сообщения

стоит ли делать бесплатную прививку от гепатита Б взрослому,кто делал?как это происходит(читал в инете,что должно проходить в три этапа,а не за один раз,тобишь не за один укол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три укола: н.п. сегодня, через месяц, через пол года от первой. В дельту колят.

А стоит или нет... вам решать.

 

Я привит. Нас обязывают.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привита. Нас не обязывают, но для себя решила, что надо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже привита! Нас обязывали, но и сама бы сделала без обязаловки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала этим летом, у меня после второй шишак на руке был,ничего страшного, по мед.статистике это бывает, два дня загара и шишака как ни бывало.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привит. Нас обязывают.

И нас тоже. Еще когда я училась. Без этого не пускали на практику.

 

Норд, не помнишь - прививка сколько лет действительна? 5-7 вроде? (Энджерикс)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN я не норд,но вроде 8-10,а тебе делали бесплатную или каку импортную.и в три укол или скоростную каку в один присест?

Nord и тебя тож в три этапа?

а то в поликлинике делают один укол и усё.чем это может быть чревато?gimini,ирик,Dodgy Banana вам какую делали в 3 или в 1 заход?

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно как раз статью про прививки читала при планировании беременности

так там написано что в 3 этапа прививку от гепатита В делать

Стандартная схема вакцинации против гепатита В выглядит как 0–1–6 мес., т.е. выбранный день(0)-через месяц(1)-через 6 мес.(3) после первой прививки. В идеале вакцинацию лучше начать с таким расчетом, чтобы успеть сделать все три прививки до начала беременности — т.е. за 6 месяцев. Это позволит гарантировать защиту в среднем у 85-90% привитых.

 

Однако при подготовке к планируемой беременности на практике (к сожалению, редко кто думает о прививках за полгода до беременности) эта схема скорее всего будет выглядеть как: выбранный день(0)-через месяц(1)-через 6-12 месяцев(3) после первой. Другими словами, две прививки с интервалом в 1 мес. обеспечивают иммунитет длительностью до 1 года, третья прививка (сделанная уже после родов) формирует иммунитет длительностью более 15 лет. К недостаткам такого подхода следует отнести тот факт, что гарантировать защиту между 2 и 3 прививками можно у несколько меньшего (75%) числа привитых.

 

Существующая альтернативная схема иммунизации против гепатита В (0–1–2-12 мес.) используется, в основном, ввиду экстренных показаний и отличается более интенсивным и надежным формированием иммунитета через два месяца от начала прививок. Относительными недостатками этой схемы следует признать ее более высокую стоимость, большее число прививок и визитов к врачу.

понимаю что николай555 вряд ли планирует бер-ть

но если б была какая-то единоразовая прививка, то ее б тогда и делали беременяшкам

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555, в 3 этапа.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Через 5 лет ревакцинация.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord какая разница между тремя и одним уколом в плане возможных последствий с ухудшением здоровья и в плане кто лучше повышает иммунитет против гепатита Б.и вообще стоит ли делать прививку,если она происходит за один укол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord какая разница между тремя и одним уколом в плане возможных последствий с ухудшением здоровья и в плане кто лучше повышает иммунитет против гепатита Б.и вообще стоит ли делать прививку,если она происходит за один укол?

 

Да. :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×