Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

@Люля,в прошлом году была. В этом году мониторила цены на билет в Анталию, в рублях выходила ненамного дороже, нежели в прошлом году при старом курсе. А если еще валюту закупать в турецких лирах (они вроде не двигались особо), то получается почти тоже самое, что в прошлом году. Но это все я смотрела еще до событий в Турции. В ближайшие годы она мне неинтересна.

Ну в прошлом году в сентябре курс был все равно другой, уже в ноябре он скаканул.  Стоимость билета выросла процентов на 30 минимум. Курс лиры по отношению к рублю тоже существенно вырос, я это знаю потому, что заказываю Вайкики и вижу как это отражается на стоимости заказа. Тоже самое уже никак не получится. :)

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря с чем сравнивать: если с Грецией к примеру, то канеш Турция проигрывает и здорово, а если с нашим югом, то Турция далеко впереди.

ну вот, Демид, мне предложила сравнить. конечно, я глубокий сравнительный анализ не проводила, хотя пыталась этой осенью, будучи в Крыму. Сначала вроде выигрывала Турция, но чем больше времени проходило, тем яснее было, что фигня это всё, важны впечатления и эмоции, а их от крыма у меня было ничуть не меньше.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример того, как выросла лира. Курс по отношению к рублю на 22.09.2014 составлял 17,2443, берем курс на сегодня 17.12.2015  23,7762. 

Итого рост на 38 процентов. Ну то бишь  если поездка обходилась в 100 тыс, то сейчас за то же самое придется выложить 138000. 

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала вроде выигрывала Турция, но чем больше времени проходило, тем яснее было, что фигня это всё, важны впечатления и эмоции, а их от крыма у меня было ничуть не меньше.

Но ведь не больше :) . А эмоции и впечатления важны, да, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в прошлом году в сентябре курс был все равно другой, уже в ноябре он скаканул.  Стоимость билета выросла процентов на 30 минимум. 

 

Билеты куда? В Анталью?

А сколько они в прошлом году стоили?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билеты куда? В Анталью?

А сколько они в прошлом году стоили?

Про Анталью лучше у Кельхен спросить.

Про Стамбул, нашла квитанцию об оплате, смотрю на те же даты у Аэрофлота, на двоих взрослых (детей в расчет не беру, так как не у всех двое детей) 25 против 36, на 44 процента дороже.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Анталью лучше у Кельхен спросить.

Про Стамбул, нашла квитанцию об оплате, смотрю на те же даты у Аэрофлота, на двоих взрослых (детей в расчет не беру, так как не у всех двое детей) 25 против 36, на 44 процента дороже.

36 это я так понимаю на лето 2016?

Как бы совсем недавно  у Пегасуса по 7200 в Стамбул было навалом билетов и всю осень разные АК акции проводили.

Даже на НГ у афлов есть билеты прямо сейчас по 13 тыр. :D

http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/ista/151223/160104/?utm_source=trade+doubler&utm_medium=affiliate&utm_campaign=ru-travel-2275797-21113908&utm_content=flights-link#results


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 это я так понимаю на лето 2016?

Как бы совсем недавно  у Пегасуса по 7200 в Стамбул было навалом билетов и всю осень разные АК акции проводили.

Даже на НГ у афлов есть билеты прямо сейчас по 13 тыр. :D

http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/ista/151223/160104/?utm_source=trade+doubler&utm_medium=affiliate&utm_campaign=ru-travel-2275797-21113908&utm_content=flights-link#results

Нет, не лето. Я не об акциях сейчас говорю, а о росте цен при прочих равных, конкретная авиакомпания на конкретные даты и сраниваю с тем, что было. 

Акции я и сама могу посмотреть, суть в другом.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не об акциях сейчас говорю, а о росте цен при прочих равных, конкретная авиакомпания на конкретные даты и сраниваю с тем, что было. 

 

Смешно  :D т.к. корректно сравнить это невозможно. 

Цена меняется каждый день и даже час, это же ен плоский тариф, как субсидируемые направления Аэрофлота типа Крыма и Дальнего востока.

 

 суть в другом.

Суть  в том, что при желании можно купить билеты по вполне адекватным ценам.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Анталью я в прошлом году брала по 5 тыщ в один конец, в этом видела по 7000, но я особо не мониторила, потому что Турции не было в планах на этот год, может и дешевле можно было найти.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь не больше :) .

Это,как уже писали выше, сложно сравнивать. От заграничных стран по-любому другие впечатления, потому что все непривычно и ново. А в Крыму мои яркие впечатления в основном связаны с природой ну и со СПА :)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно  :D т.к. корректно сравнить это невозможно. 

Цена меняется каждый день и даже час, это же ен плоский тариф, как субсидируемые направления Аэрофлота типа Крыма и Дальнего востока.

Это из серии, сам не был, но все знаю? Как про Крым 15 лет назад? :D

Суть  в том, что при желании можно купить билеты по вполне адекватным ценам.

 

 

Видимо, у тебя своя суть, я о другом говорила. ;)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это,как уже писали выше, сложно сравнивать. От заграничных стран по-любому другие впечатления, потому что все непривычно и ново. А в Крыму мои яркие впечатления в основном связаны с природой ну и со СПА :)

Путешествовать всегда здорово, всегда новые впечатления. :)

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Анталью я в прошлом году брала по 5 тыщ в один конец, в этом видела по 7000, 

И сейчас по 12 тыр как грязи

http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/ayt/160702/160712/?utm_source=trade+doubler&utm_medium=affiliate&utm_campaign=ru-travel-2275797-21113908&utm_content=flights-link#results

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из серии, сам не был, но все знаю? Как про Крым 15 лет назад? :D

Видимо, у тебя своя суть, я о другом говорила. ;)

Без поллитры не разобраться :blink: таинственная женская логика :D  


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×