Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

Помогите определиться,мечусь в выборе.

Рекомендуемые сообщения

Vadi

Ну а выбирая среди машин с минимальной стоимостью

Не совсем так, W203 выбирали именно с 112 мотором- С240 или С320, и комплектации близко к максимальной, что-бы быть уверенным в её лёгкой продаже через 2-3 года, вот по ним то как раз выбор очень скудный:conf:

По поводу кривизны вряд ли кривая, так как продавалась новой через оффициалов, по ПТС хозяйка одна, по мереновской базе тож все чисто, просто у них меж собой договоренности не было, или продавать не умеют...... Жалко конечно, но я уже счастливая обладательница другого авто :plach:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже не знаю с чего начать, испытываю смутные ощущения.............

Хороший красивый, на вид такая мощная бибика, этот RX-300,но.....

1 Высоко сижу, ну очень непривычно...

2 Двери какие то легкие, в мерине они толще и весомее, закрывались как люк в подводной лодке.....

3 Лилипутские подлокотники, с неадекватно лилипусичной пепельницей.....

4 Тормоза-это надо как-то привыкать ...Система BAS то-ли отсутствует, то-ли спит, мерин при хорошем нажатии на педаль вставал как вкопанный.

5 Климат естесненно не раздельный, огорчает.....

Очень расстроена, что Мерседес не может предложить подобную RX-300 игрушку(ML не в счёт), буду ездить и привыкать, надеюсь найду много плюсов, зима же впереди... ;)

Забыла добавить....... характерный звук заводки двигателя, все марки отдыхают- мерин в этом плане №1 :rolleyes:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 Тормоза-это надо как-то привыкать ...Система BAS то-ли отсутствует, то-ли спит, мерин при хорошем нажатии на педаль вставал как вкопанный.

ну вообще-то ABS увеличивает тормозной путь и ее работа, для людей незнакомых с ней, более напоминает отказ тормозов. может с "брэйк ассистом" перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Я и пишу BAS (Brake Assist System) :rolleyes:

Вот по резине кто нить бы просветил ?

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс ... :rolleyes:;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз автоматом назрел вопрос о предстоящей покупке зимней резины, люди посоветуйте, без фанатизма, чего взять... В говны не лазию, езда обычная, привычный курс Пушкино-Москва...

Думала взять не шиповку, что посоветуете с учетом, что привод 4x4 c разделением 50%x50%, я в ступоре....... :rolleyes:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последние 5 лет катался на Nokian RSi. сейчас эту модель сменила Nokian R. Достойные колёса для русской зимы. Я тоже предпочитаю нешиповку т.к

- не люблю шум шипов

- толку от шипа на асфальте 0

- т.к дороги вроде как научились чистить быстро, а в Москве + реагенты , то необходимость в шипах отпадает.


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последние 5 лет катался на Nokian RSi. сейчас эту модель сменила Nokian R. Достойные колёса для русской зимы. Я тоже предпочитаю нешиповку т.к

- не люблю шум шипов

- толку от шипа на асфальте 0

- т.к дороги вроде как научились чистить быстро, а в Москве + реагенты , то необходимость в шипах отпадает.

Последние семь лет катаюсь на Хаппелите, начинал ещё со второй. Исключительно на шипах, ведь шипы эт как атечка в машине, мона всю жизнь в ней стакан провозить (это даже не фигура речи), а пригодится может один раз в жизни-человеку здоровье спасти иль ещё чего-нибудь... так и шипы, в сезон объективно нужны 7-10 дней, но зато как нужны.... :8):


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

А что вы думаете о том, что шипованая резина из которой повылетало половина шипов уже не так тормозит как задумывалось изначально производителем?


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете о том, что шипованая резина из которой повылетало половина шипов уже не так тормозит как задумывалось изначально производителем?

на собственной шкуре испытано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edd

А что вы думаете о том, что шипованая резина из которой повылетало половина шипов уже не так тормозит как задумывалось изначально производителем?

Шиповка строго на два сезона, к исходу второго на колесе не хватает 3-5 шт. шипов. И нет проблем ;)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете о том, что шипованая резина из которой повылетало половина шипов уже не так тормозит как задумывалось изначально производителем?

на собственной шкуре испытано!!!

Как-то читал результат испытаний шипованой резины в "За рулем".

испытывались новые и после первого сезона.

в двух словах:

после первого сезона эффективность шипованых шин снизилась почти вдвое :huh:

Т.о. , согласно тесту и моим выводам из него, нужно продавать шиповку после одного сезона , добавлять денег и покупать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве последних тестов нешиповка практически не проигрывала по тестам шипованным. 2 года как стал ездить на нешипованных и ни капли не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже перестал ездить на шипах, и шумы не люблю, и не особо понимаю зачем они нужны, кроме 1-2 недель, когда и так все едут настолько медленно, что хоть на летней езди вообще.

а когда вдруг резко нужны шипы и все тут, так тут и полный привод не помешает. все остальные 350 дней в году, лично я про полный привод даже не вспоминаю.

ну опять таки, я не любитель супер рыбалки или супер охоты, которые начинаются после 2 часов езды по говну..

 

по отзывом моего знакомого, rx300 зимой как корова на льду, а летом на больших скоростях и боковом ветре наровит улететь куда-то все время. и это отзыв человека, который весит 170 кг.

ну зато 150 метров от трассы до дачи, на которой он бывает раз в неделю, зимой проиезжает как король дорог.

Впрочем, я был несколько раз на этой даче, тоже вроде проезжал без проблем.

 

Еще он вроде говорил, что постоянный привод только на передние колеса, а задние подключаются по необходимости и вручную вроде как?

или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×