Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

Сад

Рекомендуемые сообщения

M@lvina, у Вас нормальные дети. Мы "побили" Ваши рекорды-болели столько же, но после трех дней в саду. Причем, после третьей болезни сил не было никаких. Пришлось самой немного времени провести в саду, чтобы посмотреть как и что. Мы приводили выздоровевшего ребенка, а нас встречали дети с ЗЕЛЕНЫМИ соплями и кошмарным кашлем. А воспитательница абсолютно нормально на это смотрела. Если детей приводить в здоровый коллектив, то все было бы иначе. Так что мы убедились, что все зависит от воспитателя. Но она нашла что сказать себе в оправдание. Оказывается, всем родителям на работу нужно ходить....Мы это понимаем, но принимать на самом деле болеющих детей неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется дело все в том, что в саду какие-то тепличные условия создаются, как раз для "выращивания" всяких инфекций.. что это например, за норма - если на улице больше 10 градусов мороза - дети сидят в помещении весь день?! самим воспитателям что ли неохота выходить? или лень придумать активную игру на свежем воздухе? лень открыть форточки, когда детки выйдут на улицу, проветрить все хорошо?... натопят жестоко, всех в носки\колготки оденут и радуются.. сухо и тепло... потом думаем - почему дети только и делают что болеют в садах.. Всё так? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет прогулок не соглашусь. Вчера 15-18 мороза, а наши гуляли. И по-моему постоянно гуляют если ветра и дождя нет. если снег, тогда на веранде гуляют под крышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в коммерческий - там сказали, что во всех дет.садах это норма, сидеть в помещении если больше 10 градусов...

вам повезло )))) а я к вечеру после работы уже без сил и голодна - идти гулять с сыном уже не хочется... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раньше тоже в частный ходили. Там гуляли и в холодную погоду, не совсем конечно, но болше - 10 было точно. Так можно целую зиму дома просидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю выносить это вопрос отдельной темой или нет (будет необходимость вынесу):

МАМЫ, у кого дети ходят в частные детские сады, если ребенок болеет 2 недели в месяц, то каким образом вы рассчитывались с садом? По полной стоимости или вам скидку делают на это? :appl:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю выносить это вопрос отдельной темой или нет (будет необходимость вынесу):

МАМЫ, у кого дети ходят в частные детские сады, если ребенок болеет 2 недели в месяц, то каким образом вы рассчитывались с садом? По полной стоимости или вам скидку делают на это? 

Я из-за этого и ушла с частного сада, договаривались по одной цене потом она стала выдумывать, а когда стали уходить сказала, раз уходите оплачиватьне буду пропущенные дни, а за дни вычитала только по 100 руб, хотя я помню в договоре было по 300 руб, но договор тот был в виде листочка и в одном экземпляре так что доказать было свои права не возможно. Так и болели каждый месяц по две недели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ)

Вот и мы так же болеем...У нас даже договора нет (требовать бесполезно: не устраивает - свободны). Хотя когда пришли только, была фраза про то что будет делать скидку, на деле получается по-другому...уходить некуда, уволиться я не могу (причин много помимо финансовых), да и сад в принципе нравится в целом... ))) Буду надеяться, что у ребенка иммунитет все-таки устаканится)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K@t

по этим причинам мы решили няню нанять. решили, что с няней будет пореже болеть. правда ребенок маленький. года в 3-4 можно будет о саде подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моей уже 3,5 почти...няня мне дороже выйдет думаю, да и где такую взять с 7.30 до 18.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот.. досиделись в четырех стенах.. 2 дня в саду - и сегодня утром у нас сопли ... и понос...

мне сказали по поводу оплаты - что она не зависит от того, сколько ребенок ходит фактически дней...

Изменено пользователем Мекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мекка, фигово :)

поправляйтесь:) что-то вирус полетел после НГ :(


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в частный ходили. Нас сразу предупредили, что при болезни оплата снижается если не ошибаюсь где-то на 130-150 рублей в день. Мы редко болели, может неделю за 2-3 месяца. До этого к няни ходили, там несколько детишек разного возраста. Оплачивала только за те дни, которые ходила к ней. Можно в субботу. Забирала в 20.00. отводила к 8-9 утра. Вобщем мне нравилось. Только одно плохо-развития нет, она действительно няня и времени хватает только чтобы присмотреть за детьми, накормить. А на развлекаловку и на учебу времени нет. Но там все по-домашнему. Человек добрый, аккуратный, отзывчивый. Все пожелания по еде исполняла. Для меня это важно было, т.к. ребенок аллергик и многие продукты нельзя. Что-то я сама ей приносила, соки, индейку, т.к. куру нельзя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мекка, фигово :)

поправляйтесь:ph34r: что-то вирус полетел после НГ :200:

Да, ротовирус... с соплей начался - рвота, понос, к вечеру температура выше 38... говорят, щас такой действительно ходит вирус ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina

 

Мы болели точно также... 5 дней ходили - 4 недели дома, бронхиты, отиты, гайморит...в общем, ужас был...думала сначала - адаптация, ничего подобного... до 6 лет так болели...а когда переехали и в сад ходить перестали, то вот с мая месяца по сегодняшний день - болели 1 раз в октябре без температуры насморком.. тьфу-тьфу-тьфу...если учесть, что ребенок 2 раза в неделю с папой по 10км на лыжах проходит...вот в школу пойдем - не знаю как будем..


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×