Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Да в Королёве очередь не движется. Так что вряд ли чего на этот год запланировали. А понятие "плановый очередник" вообще имеет для нас значение? Мы же не в Москве.

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ему наши дома тогда нужны с евроремонтом и не очень ремонтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про очередь, примерно тысячатристакакието на 2011г. Сама удивилась но каким то образом очередь все же движется, за два года с духтысячикакогото места передвинулись. А сейчас не ходила, там Егоровна отвратная сидит, просто жабажаба какая то, всю информацию о продвижение очереди или каких нибудь планах, надо вытаскивать как молюска из раковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ветерану большое спасибо за совет и поддержку, человек вы отзывчивый и открытый. Помощью юриста воспользуюсь, а может еще оценщика вызвать? Хочу знать зачем Гришка переплачивает за наши комнаты деньги? Стоимость с прошлого года повысилась в два раза. Почему спрашивается. В чем интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще информация о том что квартиру при сносе можешь любой площади захотеть. Вычитаются ваши имеющиеся сносимые метражи, и разницу покупаете по оценочной стоимости бти минус 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот простой вопрос у меня возник. Если всё так однозначно и никакого улучшения жилищных условий никому не будет, то что же помешало выполнить работы по очистке территории в запланированные сроки? :black:

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы построить обычную многоэтажку требуется согласование более 260 документов :ashes: , т. е. время, время и время...

А здесь 17-ти миллиардный автобан 1-ой категории с 3-мя развязками и 5-ю мостами. Сроки назначить легко, уложиться сложно, поэтому всё затянуто... А потом ещё и деньги федеральные пока через несколько "рук" пройдут. По пути, глядишь, чего-то пропало, куда-то прилипло (пример - саммит АТЭС)

Наше расселение - это для них не основная задача есть поважнее вопросы... (шуршащие такие вопросы)

А щас, видимо, получили ускорение! В стране же борьба с коррупцией... Они и так на 2 года затянули. По ФАИП в 2011 г. финансирование УЖЕ предполагалось, только работай! И 2012 г. тоже проср...ли с треском! :trud:

Да нужно ли копать так глубоко и собирать в кучу всё подряд? Ответ на поверхности: "В настоящий момент проект реконструкции трассы пробуксовывает из-за необходимости переселения большого количества жителей из зоны, лежащей на месте будущей магистрали." (цитата из упомянутой здесь статьи http://yubik.net.ru/...2012-11-06-4003). Теперь после НГ получили ещё денег на то чтобы сие обстоятельство не мешало осуществляться проекту. Дальше можете сами догадаться.

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Вы когда следующий раз вопрос задавать будете, сразу пишите и ответ к нему такой, какой Вам нравится! ;)

Сколько людей, столько и мнений!

 

И статейка эта из ЮБиКа уже обсуждалась несколько страниц назад! Подумать только, к-а-к-о-й гигантский объём расселения!!!! :o !!!

Исходные данные: Общее количество Жилых помещений (квартир и обособленных комнат) - 315.(из Тех. задания для риэлторов)

Ну это же просто сумашедшее количество! За 2 года разве ж можно с этим управиться? :crazy: Отмаз голимый!!! Нашли причину! Смех!

Я про статью эту вспомнил в качестве вступления. Чтобы вспомнили, на каком основании работы были приостановлены и нас не отселили в прошлом году. Смехотворность этого основания не имеет значения для нас. [если подумать, то не такое уж и смехотворное это основание] Главное, что дополнительные средства на этом основании были получены. Теперь эти средства полагается освоить и отчитаться. Если при этом удастся сэкономить, то можно получить дополнительную премию. Объяснять дальше?

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и кто бы знал, что этот график вообще существует, если б меня не распёрло выложить его на эти страницы (с)...

 

Ну все через одно место...график есть но о его существовании знает узкий круг лиц - может специально...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы слишком серьёзно относитесь к этому графику. Никто его и не собирался выполнять. Разве что на словах только... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про квартиру которую boa race продал, не верю что ремонт сработал, потому что им не жить а сносить это надо, какие обои полы и т д? Либо действительно агенство купило и будет до сноса сдавать в аренду с хорошим ремонтом за нормальные деньги. Навар будет такой: деньги от сдачи, плюс индексированная стоимость жилья на год сноса. Когда снос будет? даже разрешения на расселение еще нет. А еще года полтора два назад мне звонили из другой фирмы, просили принести документы о собственности и паспорта и выписку из ломовой книги о колл проживающих. Когда я сказала что если они занимаются расселением, то должны знать кто где и как прописан, и документы все им на законных правах должны представить и регистрационная палата и жэк и паспортный стол. Сразу перестали названивать. А вчера Григорий позвонил взял мой почтовый ящик, правда документы уже никакие не требовал, все у него уже есть.

 

Я же написал ......"съезд через 120 суток после регистрации в РП" и ....м.б. контраст сработал ?" Какая сдача в аренду? Ремонт - только предположение...., регистрация сделки завтра уже д.б. готова.

Ну и почитайте файлик..

post-38811-0-04409100-1359022199_thumb.jpg

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю. Какие то только слухи, ни бумаг ни писем ни разрешений официальных нет. Вчера звонил Григорий, сказал о расселении в нашем доме первомайская 15. За 22 м предложил 2мл 300, хочет еще сфоткать комнату. Живем вместе с мамой и двумя разнополыми детьми в этой комнате, приватизированная. Не знаю соглашаться на продажу или нет, может стоит подождать официального начала переселения. Вдруг дадут больше. Он предлагает или деньги или похожую комнату в комуналке или двойную сделку с продажей конаты и доплатой поиск квартиры отдельной. Все какие то тайны соседи ничего не знают, кроме одной, она сказала что продала 14 м за 1,7 мл, только продолжает жить, и как то все скользенько рассказавает. А у меня дети и мама на пенсии, боюсь прогадать и остаться на улице.

 

Что то нет в наших домах комнат по 22 метра, а у вас с мамой с долей мест общего пользования более 26 метров выходит, это по 88,5 тыс. а кому то по 100 оценивают. Торгуйтесь до 2600 млн, купите хорошую квартру Ивантеевка-Щелково.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал ......"съезд через 120 суток после регистрации в РП" и ....м.б. контраст сработал ?" Какая сдача в аренду? Ремонт - только предположение...., регистрация сделки завтра уже д.б. готова.

Ну и почитайте файлик..

 

19,7 ? они в 42-м по линейке строили? У нас комната как 19,9 идет.

 

Что они придумали по полкомнаты то оценивать???????

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у юриста. Собственникам жилья дают деньги или равнозначную по площади комнату или квартиру. Если до сноса стоишь на очереди то она переносится на новое место если оно не благоустроенно. Нужно по новой собирать документы. Если комната не приватизированная переселенцам дают от 12 до 18 кв м на человека. Но жилье социального найма, нельзя продать передать по наследству и т д. Нужно жить все время в ней, можно прописывать кого хочешь пенять на дом например за городом. После смерти владельца квартиры она переходит во владение родственника прописанного там. Дети не считаются, их вообще можно выписать или сдать в детдом, получив свои метры можно и так сделать. Кроме инвалидов и сирот. За обеспечением детей крышей над головой никто не следит. Органы опеки и попечительства в связи с новым законом почти бездейственны. Приватизировать жилье можно только до первого марта этого года. Потом тоже можно но уже за деньги, т е выкупить у муниципал за деньги, стоимость какую захочется им, выбор велик: бти, кадастр, рыночн. Я думаю что будет выкупаться только по рыночн, а по бти или еще как только тогда когда будет большой административный пост заниматься. короче как то так. Не знаешь что лучше. Можно конечно деприватизировать жилье, и получить при сносе больше метров. Но если через какое то время пойдет раскол в семье, развод, драки, пьянки и любые другие тихие семейные радости, продать и разъехаться не получится. Вот как то так. Короче мне не весело. Стояли на очереди ждали сноса. Всем тесно, а когда вырастут ...Что можно купить на семью из 4 чел на деньги которые они предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Афонька, у вас же есть интернет! Ну почитайте Кодексы (ГК, ЖК, Семейный Кодекс) по своим вопросам!

Есть подозрение, что Ваш юрист свой диплом в переходе купил! Или Вы ему что-то не так объяснили или сами чего-то не поняли...

Мдаа, видимо юрист с 2006 года ЖК не читал :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×