Перейти к содержанию

Авторизация  
Макар73

Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Хочу занятся фотографией выбрал первый фотик Canon 500D, до этого фоткал мылом до 8000т.р. стоимостью, правильный ли выбор я сделал для первой зеркалки?Ну и в перспективе к нему объективы приобретать возможно?

Поделиться сообщением

Макар73

В прошлом году купил такой же (первая моя цифрозеркалка),не нарадуюсь! Объектив лучше прикупить другой,не китовый,хотя на первое время и он сгодится для понимания и осознания,что собственно от оптики захотите.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением

Да, 500D - хороший выбор. 550D - тоже неплох.

surickoff

Подзабыл, вы себе какое-то стекло купили в итоге, или нет?

Поделиться сообщением

John

Не купил пока,я вообще предпочитаю сильно не спешить в таких вопросах,считаю,что чем дольше выбирать и прикидывать,тем меньше в последствии будет сожалений. Зато купил переходник с "ромашкой",использую с 44-м "Гелиосом". Точнее сказать "использую" - это пока слишком громкое заявление :appl: ,пытаюсь научиться улавливать практически неуловимую при максимально открытой диафрагме ГРИП.

А за 550D вот что думаю - не так уж сильно улучшены его характеристики по сравнению с 500-м,зато цена гораздо выше. 500-й меньше чем за год подешевел аж на 10 тыщ. А вот EOS 7D - это действительно мечта поэта фотографа. Начинающего.

Поделиться сообщением

А вот EOS 7D - это действительно мечта поэта фотографа. Начинающего.

правильная оговорка )

Поделиться сообщением

Не купил пока,я вообще предпочитаю сильно не спешить в таких вопросах,считаю,что чем дольше выбирать и прикидывать,тем меньше в последствии будет сожалений.

Тут такое дело, что пока не попробуешь сам, не поймешь что тебе надо, теория тут не сильно помогает. Я вот ширики всегда не любил, но сейчас испытываю острый недостаток такого объектива очень часто.

А за 550D вот что думаю - не так уж сильно улучшены его характеристики по сравнению с 500-м,зато цена гораздо выше. 500-й меньше чем за год подешевел аж на 10 тыщ.

Он намного лучше по видео и матрица кажется чуть ли не как у 7D. Плюс наконец-то нормальный по точкам экран. По-моему довольно весомые плюсы и далеко не все еще.

Зато купил переходник с "ромашкой",использую с 44-м "Гелиосом".

О! А мы не могли бы как-нить встретиться, прогуляться с камерами? Я очень хочу попробовать на своем гелиосе программируемый переходник. Вам тоже дам попробовать какое-нибудь стекло, если интересно.

Поделиться сообщением

John

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Макар, как говорится категорически приветствую :16: Ваш выбор и рад за открытые новые горизонты для творчества :)

Поделиться сообщением

surickoff, а Вы в поход будете? :16:

Поделиться сообщением

Takabo

Это в тот,который по аномальным зонам? Нет,боюсь! :16: А если серьёзно,то сейчас просто не смогу,хотя с удовольствием бы сходил.

Поделиться сообщением

Хочу занятся фотографией выбрал первый фотик Canon 500D, до этого фоткал мылом до 8000т.р. стоимостью, правильный ли выбор я сделал для первой зеркалки?Ну и в перспективе к нему объективы приобретать возможно?

А какая разница?

Бери любую зеркалку. Плохих нет. Отличаются друг от друга только фичами. А понять нужны тебе фичи или нет сможешь только после того как начнёшь понимать что к чему. F когда начнёшь понимать - абстрактные вопросы задавать не будешь.

Поделиться сообщением

Макар73

И как успехи? И ощущения после мыльницы? :( Кстати,могу,основываясь на своём опыте,посоветовать всегда держать в уме габариты аппарата. По началу он у меня так и норовил обо что-нить стукнуться объективом. Но к этому быстро привыкается.

Поделиться сообщением

Ощущения великолепные!Разница огромная даже на базовых.Начал экспиременты с выдержкой-супер :D

Поделиться сообщением

ждём Ваших ракурсов на действительность :D

Поделиться сообщением

А посоветуйте,пожалуйста, дальномер на Canon 1000d.

Поделиться сообщением

Рискну предположить, что хочется телеобъектив, если еще проще, то объектив, который очень сильно приближает. ))) Советую 70-200L F4 б\у. Стоить будет в районе 20 тысяч. Можно также поискать б\у Sigma 50-150, стоить будет 12-16 тысяч, приближает не так уж сильно, за-то по всем остальным показателям очень хорош. Если нет денег на эти стекла, то из того что дешевле, в принципе по фигу что брать, всевозможные 70-300, или 55-200 - одного поля невкусные ягоды.

Поделиться сообщением

Да ладно Жень... 70-300 сигма для любителя сойдет... ну что, плохой кадр что ли...

post-11-1276626647.jpg

Поделиться сообщением

Сложно сказать по обработанному ресайзу. А девушка-то конечно красивая )

Поделиться сообщением

John

тут если и есть обработка - то минимальная, потому как снимок сделан где-то через месяц как я себе фотик купил )

Поделиться сообщением

Рискну предположить, что хочется телеобъектив, .....

Джон, я тебе поражаюсь. Как ты умеешь мысли людей читать?

Я прочитав про дальномер впал в ступор и даже в голову не пришло что это имеется в виду телеобъектив. :)

Поделиться сообщением

pilligrim

Я тоже минуты две догонял мысль автора.

Поделиться сообщением

Нормальная у меня мысль. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Просто понятие "дальномер" никак не применимо к цифровой зеркалке.

Поделиться сообщением

Нормальная у меня мысль...

Если уж быть до конца точным, то дальномер - это прибор, мериющий даль. То есть он определяет расстояние от фотоаппарата до снимаемого объекта.

Зачем вам нужно определять это расстояние, нам неведомо. Только ваша нормальная мысль способна на это ответить.

Для примера. Дальномер установлен на камере в башмак вспышки. Также его можно поставить и на кэнон. И замерять расстояние фокусировки. Вдруг у вас автофокус сбит? Ж-)

ЗЫ. Да я зануда.

post-11-1276843795.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу