Перейти к содержанию
Авторизация  
Макар73

Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Хочу занятся фотографией выбрал первый фотик Canon 500D, до этого фоткал мылом до 8000т.р. стоимостью, правильный ли выбор я сделал для первой зеркалки?Ну и в перспективе к нему объективы приобретать возможно?


Садовая техника Электроинструмент Бесплатная доставка по г.Пушкино 227-10-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макар73

В прошлом году купил такой же (первая моя цифрозеркалка),не нарадуюсь! Объектив лучше прикупить другой,не китовый,хотя на первое время и он сгодится для понимания и осознания,что собственно от оптики захотите.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 500D - хороший выбор. 550D - тоже неплох.

 

surickoff

 

Подзабыл, вы себе какое-то стекло купили в итоге, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Не купил пока,я вообще предпочитаю сильно не спешить в таких вопросах,считаю,что чем дольше выбирать и прикидывать,тем меньше в последствии будет сожалений. Зато купил переходник с "ромашкой",использую с 44-м "Гелиосом". Точнее сказать "использую" - это пока слишком громкое заявление :appl: ,пытаюсь научиться улавливать практически неуловимую при максимально открытой диафрагме ГРИП.

А за 550D вот что думаю - не так уж сильно улучшены его характеристики по сравнению с 500-м,зато цена гораздо выше. 500-й меньше чем за год подешевел аж на 10 тыщ. А вот EOS 7D - это действительно мечта поэта фотографа. Начинающего.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот EOS 7D - это действительно мечта поэта фотографа. Начинающего.

правильная оговорка )


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не купил пока,я вообще предпочитаю сильно не спешить в таких вопросах,считаю,что чем дольше выбирать и прикидывать,тем меньше в последствии будет сожалений.

 

Тут такое дело, что пока не попробуешь сам, не поймешь что тебе надо, теория тут не сильно помогает. Я вот ширики всегда не любил, но сейчас испытываю острый недостаток такого объектива очень часто.

 

 

А за 550D вот что думаю - не так уж сильно улучшены его характеристики по сравнению с 500-м,зато цена гораздо выше. 500-й меньше чем за год подешевел аж на 10 тыщ.

 

Он намного лучше по видео и матрица кажется чуть ли не как у 7D. Плюс наконец-то нормальный по точкам экран. По-моему довольно весомые плюсы и далеко не все еще.

 

Зато купил переходник с "ромашкой",использую с 44-м "Гелиосом".

 

О! А мы не могли бы как-нить встретиться, прогуляться с камерами? Я очень хочу попробовать на своем гелиосе программируемый переходник. Вам тоже дам попробовать какое-нибудь стекло, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

Это в тот,который по аномальным зонам? Нет,боюсь! :16: А если серьёзно,то сейчас просто не смогу,хотя с удовольствием бы сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу занятся фотографией выбрал первый фотик Canon 500D, до этого фоткал мылом до 8000т.р. стоимостью, правильный ли выбор я сделал для первой зеркалки?Ну и в перспективе к нему объективы приобретать возможно?

А какая разница?

Бери любую зеркалку. Плохих нет. Отличаются друг от друга только фичами. А понять нужны тебе фичи или нет сможешь только после того как начнёшь понимать что к чему. F когда начнёшь понимать - абстрактные вопросы задавать не будешь.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макар73

И как успехи? И ощущения после мыльницы? :( Кстати,могу,основываясь на своём опыте,посоветовать всегда держать в уме габариты аппарата. По началу он у меня так и норовил обо что-нить стукнуться объективом. Но к этому быстро привыкается.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущения великолепные!Разница огромная даже на базовых.Начал экспиременты с выдержкой-супер :D


Садовая техника Электроинструмент Бесплатная доставка по г.Пушкино 227-10-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте,пожалуйста, дальномер на Canon 1000d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте,пожалуйста, дальномер на Canon 1000d.

Рискну предположить, что хочется телеобъектив, если еще проще, то объектив, который очень сильно приближает. ))) Советую 70-200L F4 б\у. Стоить будет в районе 20 тысяч. Можно также поискать б\у Sigma 50-150, стоить будет 12-16 тысяч, приближает не так уж сильно, за-то по всем остальным показателям очень хорош. Если нет денег на эти стекла, то из того что дешевле, в принципе по фигу что брать, всевозможные 70-300, или 55-200 - одного поля невкусные ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Жень... 70-300 сигма для любителя сойдет... ну что, плохой кадр что ли...

post-11-1276626647.jpg


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×