Перейти к содержанию
Клио

Детский сад "Вишенка"

Рекомендуемые сообщения

5000 в год + ежемесячная оплата (бесплатного дошкольного образования) + бытовая химия...не частный дс, но уже и далеко не бесплатный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5000 в год + ежемесячная оплата (бесплатного дошкольного образования) + бытовая химия...не частный дс, но уже и далеко не бесплатный.

ок 5000р год 1700-20% за сад если у вас первый ребенок +1000р в год хоз +500р в год канц товары = 1900р в месяц это много?

посчитайте ради интереса сколько вы тратите если ваш ребенок дома на еду? вы дома не рисуете не лепите и не убираетесь и туалетной бумагой не пользуетесь? и подарки на нг вам тоже не нужны я так понимаю?)

еще учтите если б вы сидели с ребенком дома ему нужны доп развивающие занятия, которые также дает сад и занятия физкультурой и музыкой..

.

мне это все не понять...

 

не считаю себя богатейкой, но рожая ребенка как-то отдавала себе отчет в том что дети это дорогое удовольствие и я обязана его содержать минимум до 18 лет..

 

ну и рs так сказать из личного опыта как правило сдачей денег не довольны особо малоимущие кто работает в гаи в милиции или в администрации)) многодетные как правило сдают в первых рядах...

Изменено пользователем матисс
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что раз в год сдать по 5000 тр это не катастрофа...И это же не принудительно если не хотите или нет возможности так и скажите я сдавать не буду и все...

  • Нравится 1

833_O1PF.gif

Много одежды для мальчика новой и б/у размер от 1 до 4 лет. И для девочки от 0 до года.
Фирмы next, asda, tesko и другие.
 смотрим тут http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=17708&search_app=classifieds&userMode=all&sid=3ec152632a30dde0fbb205d95faf8fdf&search_app_filters[classifieds][sortKey]=price&st=25

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему люди ничего не говорят на собрании в группах, а потом на форуме, на детских площадках и т.д. обсуждают денежные проблемы? Если разделить сданные деньги на количество дней, то получается меньше 100 рублей в день на одного ребенка. Это разве много? Многие ли из родителей отказывают себе: в косметике (мамы), в пачке сигарет или банке пива (папы)? На себя, любимых не жалко; как сдать на детей - "Караул! Грабят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы меня конечно извините мы сменили 4 сада, и сдавали по 2000р, при этом не покупали ни химию, ни канцтовары, а род.комитет все брал оптом и этой суммы вполне хватало.

А тут и химию +канцтовары +денежные средства итого 5000р и это не предел в даном саду..

Одно дело если д/с и сад посещает 1 ребенок. а если 2 и более? на минуточку прикиним сколько я должна отдать сразу, т.к. частями как-то не охотно хотят получать сумму род. комитет.  Вы считаете отдать сумму в мес, да не ощутимо, не спорю, а когда сразу?. Знаю сад где и по 2000 не сдают, "прошла проверка" и все только на подарки скидываются перед празднико, либо мамы каждый свой готовыт и химией и канцтоварими, а так же игрушками обеспечивает д/с.Вроде все сады в одном городе, а такая разница.

А что не сделать в расрочку допустим химию и на подарки, в  саду(посещает 2 ребенок) у нас допустим просто в мес по 70р на химию сдаем, это сумма которую как вы  говорите пиво, сигареты, шоколад купить, и докупается все по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы меня конечно извините мы сменили 4 сада, и сдавали по 2000р, при этом не покупали ни химию, ни канцтовары, а род.комитет все брал оптом и этой суммы вполне хватало.

А тут и химию +канцтовары +денежные средства итого 5000р и это не предел в даном саду..

Одно дело если д/с и сад посещает 1 ребенок. а если 2 и более? на минуточку прикиним сколько я должна отдать сразу, т.к. частями как-то не охотно хотят получать сумму род. комитет.  Вы считаете отдать сумму в мес, да не ощутимо, не спорю, а когда сразу?. Знаю сад где и по 2000 не сдают, "прошла проверка" и все только на подарки скидываются перед празднико, либо мамы каждый свой готовыт и химией и канцтоварими, а так же игрушками обеспечивает д/с.Вроде все сады в одном городе, а такая разница.

А что не сделать в расрочку допустим химию и на подарки, в  саду(посещает 2 ребенок) у нас допустим просто в мес по 70р на химию сдаем, это сумма которую как вы  говорите пиво, сигареты, шоколад купить, и докупается все по мере необходимости.

хочется собирать со всех все сразу ибо потом заманешься ходить и клянчить эти 100-200-300р...бывали случаи когда воспитатели платили за посещение ребенком спектакля в саду 100р и родители не возвращали эти деньги им..завтраками кормили...

канц товары тоже нужны все и сразу ибо сегодня лепят завтра рисуют...

у нас в род. комитете никто не против рассрочки для 5 родителей из 20...но когда люди принципиально не сдают деньги это вводит в ступор...

ну и на 2000р не пошикуешь...а в группу например нужно окно поменять ибо щель под дверью в 5см в игровой зоне и постельное белье со штампами 1980гг...плюс подарки на нг восп и детям...

вопрос о том что окно и белье должен обеспечить сад понятен но ни к окнам новым ни к новому пост белью не приведет...ибо сад на самообеспечении и никто ничего не даст...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что сады на самообеспечении вопрос кажется понятен для всех, но извините если допустим что-то можно собрать своими силами игрушки книги, цветы то зачем покупать принципиально все новое, ведь если посмотреть дома то у каждого найдется в то что ребенок не играе либо вырос а также цветы и другая необходима утварь для нудж сада. Относительно канц товар соглашусь, но смысл покупать каждому набор когда если закупать группой выйдет дешевле? Химия нужна здесь и сейчас в таком объеме?-сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду цитировать все сообщения, на которые хочется ответить, думаю, что всем будет понятно о чем я:

Про то, что у нас "нет больше бесплатного образования" - его нет именно из-за таких как вы, которые думают, что "слава богу, что хоть так садик дали, а мы уж все оплатим", хотя Конституция гласит иначе:

Статья 43

 
1. Каждый имеет право на образование.
 
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
........"
Вместо того, чтобы собирать с родителей деньги, "активисты" могли бы инициировать сбор подписей под письмом в администрацию с требованием обеспечить детей тем, что им по закону положено. Вот от этого была бы реальная польза. Дело не столько в том, что 5000 или 6000 это большие деньги, но и они не падают с неба, а зарабатываются трудом и не для того, чтобы отдавать их за то, что мне, как налогоплательщику и гражданину положено бесплатно. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на цветы книжки и игрушки мы не собирали.

канцтовары нужны детям с первого дня. а не тогда когда скинется вся группы и их купят на всех

хоз товары и не покупаются все и сразу дается список каждому родителю и 3-4 родителя в месяц закупают все на всю группу.

а про опт конечно хорошо но кто поедет на склад и купит? родительский комитет которому ни бензин ни проезд ни потраченное в выходные время никто не оплатит?

и так найдутся вечно недовольные всем не то и не там купили а чтобы войти в рк и купить все и там что-то желающих нет...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не буду цитировать все сообщения, на которые хочется ответить, думаю, что всем будет понятно о чем я:

Про то, что у нас "нет больше бесплатного образования" - его нет именно из-за таких как вы, которые думают, что "слава богу, что хоть так садик дали, а мы уж все оплатим", хотя Конституция гласит иначе:

Статья 43

 
1. Каждый имеет право на образование.
 
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
........"
Вместо того, чтобы собирать с родителей деньги, "активисты" могли бы инициировать сбор подписей под письмом в администрацию с требованием обеспечить детей тем, что им по закону положено. Вот от этого была бы реальная польза. Дело не столько в том, что 5000 или 6000 это большие деньги, но и они не падают с неба, а зарабатываются трудом и не для того, чтобы отдавать их за то, что мне, как налогоплательщику и гражданину положено бесплатно. 

 

 а мы за образование и не платим если что.. плата взимается за питание и содержание ребенка в саду. а так же в саду есть свет газ и вода и это бесплатно никто не дает...

активистам больше делать нечего))) вот несогласные велкам с подписями к государству если времени много законы читать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Одно дело если д/с и сад посещает 1 ребенок. а если 2 и более? 

Если вы многодетная мамочка то у нас в группе я знаю сдавали такие родители пол цены. И правда что обсуждать тут этот вопрос кто против надо было говорить на собраниях в группе.

Тем более мы же эти деньги сдаем для своих детей, чтоб им покупали игрушки, подарки на дни рождения, праздники. А раз в год купить на группу хоз товары (их не так много в списке) это вообще что обсуждать. Покупается же необходимое для пользования. А канц товары каждый покупает для ребенка своего а не на всю группу( у нас в группе так).

Изменено пользователем AleKssa

833_O1PF.gif

Много одежды для мальчика новой и б/у размер от 1 до 4 лет. И для девочки от 0 до года.
Фирмы next, asda, tesko и другие.
 смотрим тут http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=17708&search_app=classifieds&userMode=all&sid=3ec152632a30dde0fbb205d95faf8fdf&search_app_filters[classifieds][sortKey]=price&st=25

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а мы за образование и не платим если что.. плата взимается за питание и содержание ребенка в саду. а так же в саду есть свет газ и вода и это бесплатно никто не дает...

активистам больше делать нечего ))) вот несогласные велкам с подписями к государству если времени много законы читать...

Читать законы время есть, оно и у вас есть, только вот желания такого, как я вижу нет. Ведь мало прочитать, надо еще и осмыслить, а это ох как тяжко, ведь проще денег отнести и все.

Плата, взимаемая по квитанции идет (или должна идти) на то, что утверждено:

Перечень

затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849)

 

1.

Оплата труда и начисления на оплату труда

2.

Приобретение услуг:

 

услуги связи

 

транспортные услуги

 

коммунальные услуги

 

услуги по содержанию имущества

 

арендная плата за пользование имуществом

 

прочие услуги

3.

Прочие расходы

4.

Увеличение стоимости основных средств

5.

Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования

И я не про квитанцию вообще веду беседу, а как раз про то, что платится помимо нее.

 

Для тех, кому не лень прочитать. Ниже статья 65 Закона об образовании РФ

 

 "Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

 
 
1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
 
2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
 
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
 

4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.

.........."

для тех, кому лень осмыслить прочитанное только что, поясняю - содержание детского сада (самого здания) не родительская забота и платим по квитанции мы не за это.

 

P.S. когда я писал свой первый пост в этой теме, я прекрасно понимал, что сейчас поднимется визг несогласных, но то, что есть те, которые согласны с моим мнением, это радует...неожиданно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать законы время есть, оно и у вас есть, только вот желания такого, как я вижу нет. Ведь мало прочитать, надо еще и осмыслить, а это ох как тяжко, ведь проще денег отнести и все.

пардон, а вы, многознающий, помимо того, что знаете и здесь копипастите, что-то реально полезное сделали для своей группы? ведь проще это написать - и все (с). и пока вы будете тыкать документами и отсиживаться со своими знаниями дома, наши дети будут обеспечены всем, а ваши?

ПС - и очень отрадно, что "визгов" согласных с вами в разы меньше несогласных.

Изменено пользователем evalisina
  • Нравится 4

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, а вы, многознающий, помимо того, что знаете и здесь копипастите, что-то реально полезное сделали для своей группы? ведь проще это написать - и все (с). и пока вы будете тыкать документами и отсиживаться со своими знаниями дома, наши дети будут обеспечены всем, а ваши?

Смотрю вы пытаетесь перейти с обсуждения проблемы на обсуждения личностей, не разумно...

Что вы имеете ввиду под "полезным"? И Почему вы решили, что ваши дети будут обеспечены больше моего?))

 

P.S. я ничем не "тыкаю" и не "отсиживаюсь дома". Чем я занимаюсь это дело сугубо мое и обсуждать это в этой теме или нет, это тоже мое дело.

       Я писать о своей деятельности, как касаемо этого вопроса, так и прочей, тут сейчас не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×