Перейти к содержанию
Сергей45

Наша дача

Рекомендуемые сообщения

@Сергей45,Как дела, чего новенького?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я жив, здоров чего и вам желаю! Масса проблем хороших и не очень хороших выбила меня из возможности писать на форуме, хотя периодически я его просматривал. По порядку, но не по значимости проблем, прервавшим мое пребывание здесь:

1. Смена работы. Политика новой компании не поддерживает возможность сотрудников регистрации на форумах.

2. Соседи по даче оказались не очень адекватными людьми и пришлось менять место отдыха на уикенд. (20 лет на участке который взял я они устраивали помойку, после того как я его привел в порядок появились претенденты из старожилов на этот участок).

3. Покупка, оформление нового участка и покупка и оформление соседнего участка, что бы избежать прошлых проблем.

4. ДТП у дочерью. (Игнис показал себя молодцом и защитил всех пассажиров, хотя сам попал под списание.

5. Смена 3 машин за 3 года. (желание попадать на новую дачу круглогодично).

6. Выдача замуж дочери (ДТП не прошло мимо).

7. Смена компьютера и потеря паролей.

8. Почти все выходные провожу на новой даче а на неделе прихожу поздно и нет сил сидеть и восстанавливать старые данные.

 

Получается пора как и Катрин заводить новый раздел Дача№2 :-)

Как разберусь с новыми правилами форума выложу фотографии.

К сожалению видимо правила форуме не позволяют грузить много фотографий. Все что загрузил и написал не попало на форум. буду писать и грузить частями. Если повезет.

post-7190-0-64331200-1405964530_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей45
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей45, Ого! Ниче себе событий скока! И я хороша - сама спросила, а  зайти ответ почитать забыла )))

 

1. Это хорошо. У меня она тоже случилась. И тоже с новой работы не посидеть на форумах. Это плохо

2. Расскажи попродробнее при возможности. Но ведь участок был оформлен на тебя? Или нет? И что соседи предъявили? Свои права? И в итоге - продал или просто так отдал? Грустно (

3. Про новый участок вообще интересно почитать и посмотреть - где, с нуля или готовый и тд

4. Печалька... ( Главное что все живы и здоровы. Игнис - машинка?

5. 3 машины за 3 года... ммм... я одну поменяла. Люблюнимагу! )) На дачу проползаем (низковат), зато универсал ))

6. Хехе. Доча красавица! Счастливая такая, а вот жених скромноват на вид )

7. Это бывает, надо все записывать

8. Хоть бы фоточку посмотреть ))

 

Раздел Катрин Дача№2 наверно тоже закроется... Но, возможно, в будущем появится Дача№3 ;)

 

Ждем фотки! Хоть по одной, очень интересно!

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

аздел Катрин Дача№2 наверно тоже закроется... Но, возможно, в будущем появится Дача№3

Ты решила продать дачу? :blink:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Новым Годом!

Продолжение истории.

Купленный старенький дом в деревне с участком.

post-7190-0-10864900-1420109017_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей45
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение, был куплен соседний участок и начата постройка нового дома.

С фундамента естественно. Т.к. на участке наблюдается перепад высот (что то всегда попадаются

такие участки :) Походили по соседям у всех кто делал ленточный фундамент он треснул.

Выбрали винтовой. Приехали таджики с русским бригадиром и начали крутить свай. Да, перед их приездом за

несколько дней приезжали мальчики делали пробное бурение, определили кол-во свай и их размер.

post-7190-0-72272800-1420110694_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако место действия Тверская область, в земле есть камни, на которые и наткнулись рабочие. Пришлось остановить работу и заказать буровую установку. Заканчивали фундамент, через неделю.

На заднем плане виден наш старый дом. И машина из фирмы на которой приехали рабочие.

post-7190-0-13993800-1420113663_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей45
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале 2014 г начали завозить строительный материал.

post-7190-0-25379900-1420124662_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей45,Я тоже хотела делать винтовые сваи фундамент, уже даже заказала.. )) потом отменила ))

 

Тверская область - не далековато ли? Как планируете использовать? Как дача на выходные или жить постоянно? Это деревня? Там газ есть?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать на выходные. 2,5 часа на машине, однако это на Волге.

Газ ведут но не понятно когда приведут и за сколько.

Т.к зима в 2014 году почти не было стройку начали в феврале.

post-7190-0-93735200-1420194770_thumb.jpg

post-7190-0-23259100-1420194788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тверскую область хорошо знаю,у нас там есть пара домиков. Один в глухом месте. Практически хутор. Второй на реке Медведице (приток Волги)

У вас в каком районе? (Если не секрет,канефна))

Я туда еду 2-2.5 часа. Быстрее,чем до квартиры в Москве!)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Кимрский район. Только мы через город едем на Горицы,а там еще через поля-леса 8 км.

Вы как,через Дмитров-Дубна? Мы через Талдом.

 

http://maps.yandex.ru/?um=SCeE6CqTg7bQzOvJHDqj-OYpEqiqtD2r&ll=36.687858%2C57.213174&spn=0.093915%2C0.042995&z=13.226285647655544&l=map

 

Весь год тоскую по тем местам. Лучше нет ничего

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Ярославке, через Хотьково, Мостовик, Вербилки и Талдом. доезжаем до Титово и считай приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×