Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

31 мая - день без табака!

Рекомендуемые сообщения

а может быть пионерский костер из бычков на центральной площади Пушкино?

Не пойдёт. Пионерский костер надо по пионерски тушить, а это статья. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая-то ерунда - почему организаторы думают, что люди, не сумевшие и\или не захотевшие бросить курить до этого, 31-ого числа вдруг сумеют и\или захотят бросить?)))))))))))))


We, Jah people, can make it work! - B.M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот день не означает отаз от курения тех, кто не хочет!!! тут просто день против табакокурения! не значит, что бешенный курильщик должен бросать. я просто посчитала, что это хороший(в принципе) повод для тех, кто хочет отказаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож какие наклейки есть на машину? я б наклеил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

блин!! классная идея... я бы тоже наклеила бы.... но времени нет уже что-то мастретить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чтоб фото было легкого на картинке курильщика со стажем.. лет этак 20 :D жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет День курильщика? Не праведливо, однако. :D

Как говорит мой папа: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Папе 65 лет, из них 55 лет тесной дружбы с никотином и лет 50 с алкоголем, здоров как бык, короче, мне есть на кого равняцо :lol:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне есть на кого равняцо 

не забывай, что ты девушка... как можно ровняться таким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

т.е. если пить и курить, то доживешь до 65 лет... ты на это намекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не забывай, что ты девушка...
я уже тЁтенько :lol: , мне терять уж нечего :D

 

то доживешь до 65 лет... ты на это намекаешь?
Сие не предел, папахен живет и здравствует.

Бабуля моей подруги дожила до 93 лет, помирала - с Беломориной не расставаясь.

а если серьезно, то сигаретка - не самое вредное в этой жизни, в одном "глотке" московского воздуха больше дряни.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в одном "глотке" московского воздуха больше дряни

в нашем Подмосковье попроще с этим :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! а у меня как с Этим - легко....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда будет День курильщика? Не праведливо, однако. :D

Только хотел спросить ;)

Предлагаю организовать аналогичный праздник и дымить в два раза больше обычного.

Кстати,в фильме по Стивену Кингу "Кошачий глаз" дан абсолютный способ борьбы с этой привычкой.Кому интересно, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с курением в нацистской Германии - интересная статья

 

Выдержка:

 

"Отношение Гитлера к курению"

В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком, выкуривая до 40 сигарет в день, но бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну. Позднее Гитлер вспоминал об этом так:

 

Мне долгое время было очень плохо в Вене. Несколько месяцев я не ел горячей пищи. Питался молоком и чёрствым хлебом. Но зато тратил тринадцать крейцеров в день на сигареты. Выкуривал от 25 до 40 сигарет в день. Но крейцер тогда был больше, чем сегодня десять пфеннигов. И однажды мне пришла в голову мысль: а что если не тратить 13 крейцеров на сигареты, а купить масла и сделать бутерброды? На это уйдёт 5 крейцеров, и у меня еще останутся деньги. Вскоре я выкинул сигареты в Дунай и никогда больше к ним не притрагивался.

 

В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“», сокрушаясь по поводу того «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья». Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения.

 

Гитлер неодобрительно относился к свободе курения в армии и утверждал, что мнение «солдат на войне не может жить без табака» является ошибочным. Он обещал, что после завершения войны курение в армии будет прекращено. Гитлер призывал всех в своем окружении бросить курить и поощрял тех, кому удалось это сделать. Однако личная неприязнь Гитлера к курению была лишь одной из многих движущих сил кампании против курения.

 

 

"После 1945 года"

После распада нацистского государства американские табачные компании быстро проникли на немецкий рынок. Расцвела контрабандная торговля сигаретами. Руководителей антитабачной кампании заставили замолчать. В 1949 году объём нелегальных поставок из США в Германию составлял примерно 400 миллионов сигарет в месяц. В 1954 году почти два миллиарда швейцарских сигарет были контрабандой ввезены в Германию и Италию. США поставляли бесплатный табак в Германию в рамках плана Маршалла; в 1948 году в Германию было ввезено 24 000 тонны табака и не менее 69 000 тонн в 1949 году. Правительство США потратило на это $70 млн. долларов, которые пошли в прибыль табачных компаний. Потребление сигарет на душу населения в послевоенной Германии постоянно росло: с 460 в 1950 году до 1 523 в 1963 году. К концу XX века меры борьбы с курением в Германии так и не достигли уровня 1939-41 годов, а исследования в области вреда курения в Германии до сих пор остаются в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не курю :( И уже давно :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×