Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Укусила собака!! Куда обращатся? Подскажите

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста куда в Пушкино позвонить , чтоб приехали осмотрели собаку. утром сегодня муж шел на работу и его укусила огромная белая собака похожая на волкодава или кавказца, она живет в пансионате и иногда так отвязывается голодная и кусает то отдыхающих ,то местных жителей. Просто мы уже боимся выходить на улицу все с детьми гуляем ...


5633_IanI.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем смотреть на сцобако????


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VikLORIa

Смотреть на нее- толку нет. У нее, скорее всего, нет прививок.

Если вы уверены, что собака здорова, то нужно обратиться к руководству пансионата- они должны отвечать за собак, которые живут-бегают на их территории.

А если собачка странная..тем более.. :plach: удивлена, что Норд не посоветовал вам как можно скорее идти в ЦРБ и сделать антирабическую прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну мне кажется, это все знают. Укусила шавка, дуй в полуклинику делать уколы для бешенства...Не пить, не курить, не материться пол года..., ну а если собачка по истечении 10 дней не сдохла...То можно уколы не делать как-то так. Товарищи медики меня поправят, если че.

 

Даже я , ярый противник хождения по больничкам, если вдруг мене укусит бобик, пойду сдаваться на уколы...Не ну а че...я от бешенства помереть не хочу...тем более у мну муж...и котенок маленький...мало ли зарожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS +еще от столбняка по-моему нужно сделать прививку

:plach:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай-надо боятся не только укусов собак, но и всяких облизываний(кошками тоже). По-моему особенно актуально для детей-ой, котенок-щеночек меня поцеловал. Тоже опасно.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

вот про это не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, 99% кусающихся собак не бешеные - так что сразу бежать на курс против бешенства может только мазохист.

Зачем осматривать собаку? КО говорит, что взяв у собаки анализ, очень просто определить. бешеная ли она. С моей женой был такой случай, собака оказалась не бешеная.

Другой вопрос - что анализ брать лучше уже у мертвой псинки, раз она такая агрессивная :plach:

 

Удивительные всё-таки люди - каждый день боятся собаки. детей не могут выгуливать...и ничего не делают. Интеллигенты.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
devaS +еще от столбняка по-моему нужно сделать прививку

Нам в прошлый раз не делали, спросили только привит ли ребенок от столбняка. У нас АКДС была, поэтому нам не стали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Ну, 99% кусающихся собак не бешеные - так что сразу бежать на курс против бешенства может только мазохист.

Беда в том, что когда укушен ребенок, тут не до размышлений и ожиданий. Да и с бешенством не шутят, если что, потому что потом может быть поздно.

Удивительные всё-таки люди - каждый день боятся собаки. детей не могут выгуливать...и ничего не делают. Интеллигенты.

Здоровую псину ловить- долго пробегать.

Время- деньги. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

ее делают в 15-16,25-26,35-36 и тд каждые 10 лет , если не сделана , то думаю нужно сделать


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

ее делают в 15-16,25-26,35-36 и тд каждые 10 лет , если не сделана , то думаю нужно сделать

Взрослому- да. А я про дите пример привела. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беда в том, что когда укушен ребенок, тут не до размышлений и ожиданий. Да и с бешенством не шутят, если что, потому что потом может быть поздно.

 

Здоровую псину ловить- долго пробегать.

Время- деньги. :rolleyes:

Думаете, очень полезно ребенку, если собака не бешеная, пройти курс уколов от бешенства? Это не сиропчика попить с точки зрения вреда здоровью.

 

А собаку ловить зачем? пиф-паф и проблема решена.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Думаете, очень полезно ребенку, если собака не бешеная, пройти курс уколов от бешенства? Это не сиропчика попить с точки зрения вреда здоровью.

 

А собаку ловить зачем? пиф-паф и проблема решена.

 

У мертвого животного анализ взять? Сами будете или ветврача на место вызовете апосля? Короче, все здорово, когда себя любимого или твоих детей не касется, можно долго страниц на надцать рассуждать о вреде здоровью, умалчивая при этом, что не всякую собачку можно не то что поймать, найти ее потом..и ждать сидеть не будешь сложа руки. Инкубационный период болезни в среднем достаточно длительный..можно уже было бы забыть про укус..только вот потом все не очень здорово начинается. Максимум неделя. И нет человека. Не дай Бог!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю с тем, что если не удалось взять анализ у животного и оно неизвестно кому принадлежит - придется делать прививку. другое дело - практика (моя в том числе) показывает. что обычно убить животное несложное. А анализы на бешенство ветврачи очень часто берут у мертвых животных. Помимо проячего, скажем, у убитых охотниками лис, лосей и т.п. тут нет ничего сложного.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×