Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Библия...

Рекомендуемые сообщения

Читаю и вижу, что атеизм абсолютно несостоятелен и непригоден для жизни.

 

Очень даже пригоден.

"Гибель народу без Слова Божия, ибо жаждет душа Его Слова и всякого прекрасного восприятия". Федор Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1870 года, одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Расселом. Первоначально представляло собой Народное общество исследователей Библии (Watch Tower Bible and Tract Society) созданное в городе Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, шт.Пенсильвания). В 1931 году общество было переименовано в организацию Свидетелей Иеговы.

 

Да поймите Вы, наконец, что протестанты - это христиане! Они верят в Иисуса Христа, как своего Спасителя.

Знаете окуда произошло слово - христианин???? Объясняю для "шибко умных", что христианин - это верующий в Иисуса Христа, как Бога и Спасителя!!!

 

Теперь к Вам вопрос: Как могут быть Свидетели Иеговы христианами???? Если они не верят в Иисуса Христа как Спасителя и Бога????

 

Название основано на изречении в книге Исаия 43:10-12. На конец XX века среднее число Свидетелей Иеговы в мире превышает 5 миллионов человек.

 

Любое название можно придумать, но не обязательно я буду соответствовать этому названию! Если я назову "запорожец" "мерседесом", скажите, он будет быстрее ездить и будут ли его покупать в автопарк Перзидента России???

 

Свидетели называют себя Свидетелями Иеговы! - да это факт... Но стали ли они из-за этого действительно Его свидетелями??? Я утверждаю, что они никогда не знали Иеговы и в Библии Его не увидели! Потому что переврали Библию и Евангельскую Весть! Поэтому они бессовестно обманывают людей, и поэтому иначе, как лжесвидетелями я назвать их не могу. И любой христианин, знакомый с Библией и учением Лжесвидетелей, согласится с моими словами...

 

ВЫ, алгол, своими словами просто подтверждаете свою путаницу в Вашей голове, и перекладываете с больной головы на здоровую.

 

Учения христианского Вы не знаете, и Библии Вы тоже не знаете. Вы лишь нахватались по вершкам, где-то чего-то, и теперь пытаетесь учить весь мир. А ссылочек в подтверждение своих "умненьких" слов так и не даете. Так что, по-моему, Вы просто переливаете с пустого порожнее...

 

Да, наиболее полно знаю именно их. В 90х годах в США, в штате Калифорния, проживал в среде прихожан этой школы. Общее число пятидесятников на конец XX века (не считая харизматов) - около 84 миллионов человек

 

Думаю, что очень мало Вы про них узнали. Если бы глубже узнали, то наверняка глубже изучали бы Библию, и наверняка знали бы чем христиане отличаются от нехристиан...

И уж точно, Вы бы знали Иисуса Христа, как своего Спасителя!

 

 

Если ты считаешь церковь неудобной, то не надо её сразу отрицать, а то у тебя получилось, что Свидетелей Иеговы и Мармонов вообще не существует, и образовалась новое учение «лжесвидетели»(даже интересно, что это).

 

Никто и не собирался отрицать их существование, не нужно передергивать чужие слова - в своих разберитесь сперва.

 

Существую и лжесвидетели и мормоны, только не гоните волну, что они христиане и к тому же протестанты.

 

А я вот, в ответ на Ваш бредок, скажу, что мормоны и свидетели - это коммунистическо-атеистические секты... Попробуйте поспорьте. Докажите что это не так. Но это же бред полный, я это понимаю, но Вы понять не хотите, что несете тоже бред полный о их христианстве, и продолжаете упорствовать в том, в чем абсолютно несведущи.

 

 

Знал бы ты разночтения Библии всех христианских церквей, которых около 800 штук, так категоричен бы не был. Там полная карусель!

 

Смею утверждать, что про эту "карусель" по поводу разночтения Библии в христианской среде, знаю более Вас. По той простой причине, что нахожусь внтри этой карусели, а Вы находитесь снаружи (а если внутри, то похоже сильно мелко, и отчаянно пытаетесь спрятать свою происхождение).

 

Так вот теперь по поводу разночтений среди христиан: Вы себе представить не можете, что ВСЯ основная масса христиан согласны в своей основе с главным положением Евангелия: "Христос наш Спаситель" Об этом Вам скажет любой христианин (православный, католик, баптист, пятидесятник, лютеранин, да любой из протестантов). Да будут друг друга критиковать за другие доктрины, но в этом все скажут одно!!!!

 

А спросите об этом мормона или свидетеля - фиг с два они согласятся с этим. А если согласятся, то лишь с целью обвести Вас вокруг пальца, и потом снова будут утверждать свое (кстати похоже очень на Вашу, Алгол, тактику ведения дискуссии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЯ основная масса христиан согласны в своей основе с главным положением Евангелия: "Христос наш Спаситель"!!!!

Иисус - простой человек. Ранние: Манихейство, акониты, всё иудохристианство, евиониты, евиониты-гностики, елкезаиты, елкесеи, елкезмиты, мандеизм, назореи, самеи, сампсеи, самсеи, фибиониты, эбиониты, Несторианство, христиане-фомиты и мнооооооооогие другие. Бестелесный Иисус: докеты, николаиты, Христововеры, Белые голуби, Богомолы, Люди Божии, Монтане, Последователи Христовой веры, Хлысты и т.д. и т.п. Очень серьёзные: Катары, Boni Homines, Bons Hommes, Бугары, Булгары, Булгры, Газзары, Деонарии, Кафары, Манихеи, Патарены, Пифилы, Пифры, Попеликане, Публикане, Сперонисты, Телонарии, Ткачи. И конечно новенькое: Все мыслимые духоборы, Квакеры, Дети света, Друзья, Друзья в истине, Общество друзей, толстовцы, огромное духовное христианство и сотни других…….(на мелких ошибках не лови, лепил по памяти)

 

GoodWay, если Иисус твой Бог, значит, тебе повезло больше всех, и тех, кто из христиан тебе не нравится, можешь называть хоть приверженцами Хинду-самая, ни чего с этим не поделаешь.

Если честно, устал я бесплатно тебя обучать, на главный вопрос МЫ с тобой и так ответили: разночтений в Евангелии тысяча, а единства так и нет, и ты в этом пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разночтений в Евангелии тысяча, а единства так и нет, и ты в этом пример.

Ну что ж, заканчиваю этот бессмысленный спор...

 

Последняя моя ремарка: разночтения не в Евангелии, разночтения в голове читающих это Евангелие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×