Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Диагноз -плосковальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

olga008

конечно богата:plach: Сейчас в личку напишу. Она еще в Ивантеевке в "Моем докторе" принимала раньше, не знаю как сейчас.

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga008

конечно богата:) Сейчас в личку напишу. Она еще в Ивантеевке в "Моем докторе" принимала раньше, не знаю как сейчас.

И сейчас принимает, мы туда ездили, только там дороже, чем в Семейной.


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто делал индивидуальные стельки в поступи.есть ли у вас результаты в лучшую сторону?


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто нибудь делал в Поступи массаж ребенку? помогло или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто делал индивидуальные стельки в поступи.есть ли у вас результаты в лучшую сторону?

тоже интересует, надо ехать заказывать,врач дал направление туда...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все дают направление туда... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и наш случай, может кому-то поможет. У ребенка плосковальгусные стопы с дефформацией ножек в голени 6 см (вроде как-то так, сейчас нет бумажки под рукой). Что только нам не прописывали... Начиная с года покупала ребенку обувь, по рекомендации ортопеда, марки Шайн. Первую пару покупала со скидкой за 6700, вторую уже за 8 400. Орсетто на вид такие же. Во всяком случае я отличий не заметила. Делали массаж каждые пол года (как мне потом уже сказали, нужно каждые 3 месяца). Потом наш ортопед направила нас в "Поступь" в Мытищи (мы раньше жили там). Купила стельки что-то около 3000. Как оказалось тоже выкинутые деньги. Месяца 2 назад ездили на прием к Спиваку (тут о нем уже писали). Я ему показала наши стельки, а так же стельки ребенка подруги (они делали их в другом месте, они похожи на те, что на фото выше, на ощупь жесткие). В общем нам забраковали их. Как нам сказал врач, стельки должны быть индивидуальные, сделанные по слепку ноги ребенка. В результате сделали мы эти стельки за 2 500 руб. Они значительно отличаются от тех, что я до этого покупала. У ребенка нога в них стоит ровно. Не знаю как поточнее объяснить... В общем стелька поднимает ногу по внутренней стороне см на 2-3 и где-то на см по внешней ближе к пальчикам. По возможности сфотографирую их и выставлю фото.

Р.S. Стельки делали около 1,5 недель по слепку ноги ребенка.

PPS. Прочитала всю тему, поэтому добавлю немного про стельки из "поступи". Не знаю как в Пушкино, но в Мытищах нам наклеили полустельку (не знаю точно как ее назвать) на гладкую кожаную стельку. Как мне потом объяснил врач, это не правильно... Потому что если приподнимать внутреннюю сторону ноги, то тогда нога будет заваливаться на внешнюю сторону и тогда уже может образоваться варус. Стелька сделанная по слепку уравновешивает стопу. У нас стельки чуть ли не под каждый изгиб стопы ребенка. Во всяком случае когда ребенок с этими стельками, у него не видно, что ножки иксом. Ну как то так...

 

Добавляю фото стелек.

post-31069-0-63842500-1326360242_thumb.jpg

post-31069-0-28329300-1326360277_thumb.jpg

post-31069-0-60801600-1326360307_thumb.jpg

Изменено пользователем Sv-Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, т.к. добавила фото стелек, которые нам делали по слепку ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, т.к. добавила фото стелек, которые нам делали по слепку ноги.

А где Вы стельки делали?


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Вы стельки делали?

В Москве. Ул. И. Сусанина, д. 3. ФГУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы". Там же принимает Спивак, правда мы к нему ходили в Невромед. Но в невромеде у него прием стоит раза в 3 дороже. Это я потом уже узнала ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже ставили , правда в 9 месяцев. Лечили и вылечили массажем, нам делали массаж на стопу в течении 1 часа, только на стопу и еще 30 минут общеукрепляещего 20 сеансов. Обувь ортопедическую в то время не носили, т.к. еще не ходили.

 

Меня вот что в этом деле удивляет. Плосковальгусные стопы в 12 или, как у кого-то в 9 мес!, конечно нонсенс. Встречается, но очень редко, так как свод стопы формируется только к 5 - 7 годам. В 9 мес стопа не сформирована, косточки мягкие и тут над ним над его костями такие эксперименты. Я понимаю что процент от продаж ортопедических изделий высокий, но ребята имейте совесть !

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Сделайте для проверки . Поставьте ребенка к себе спиной, и обратите пристальное внимание на колени , если они соприкасаются между собой- попытайтесь между коленями вставить свою ладонь. Посмотрите на голеностопы. Голеностопы должны из положения заваливания перейти в нормальное положение. Медленно разворачивайте ладонь между коленями в горизонтальное положение и наблюдайте за голеностопами. В каком-то положении ладони голеностопы ребенка придут в нормальное здоровое состояние. Это при выборе стелек для плосковальгусной стопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хочу тоже поделиться своей историей про плоскостопие. Старшей дочке (ей 9 лет) поставила диагноз Феактистова плосковальгусная стопа еще в 1 месяц. Были у нас и массажи (до года сделали 4 или 5 раз), ничего не помогало. Обратились мы к профессору, он восстанавливал деток с ДЦП, он нам сказал:" Вы, что хотите идеальные ножки, а не думайте ли Вы, что есть еще и наследсвенные факторы, у мамы или у папы ноги тоже кривыми могут быть" и посоветовал нам стельки (тгда они стоили 300 руб, сейчас не знаю сколько), дочка отходила в них 2,5 года и сейчас ножки ровные, плоскостопия нет. А младшего сына Громов из ДП направил в Поступь, еще и скидку дал 3%. Я так поняла, что у наших хирургов договор с этим салоном, что они всех туда отправляют.


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Вы, что хотите идеальные ножки, а не думайте ли Вы, что есть еще и наследсвенные факторы, у мамы или у папы ноги тоже кривыми могут быть"

абсолютно верно!

А младшего сына Громов из ДП направил в Поступь, еще и скидку дал 3%. Я так поняла, что у наших хирургов договор с этим салоном, что они всех туда отправляют.

Е-стестве-н-но ! Все ортопеды-хирурги-травматологи на содержании у ортопедических салонов. В большинстве случаев ортопедические стельки, обувь, ортезы, воротники и прочая ничем не обоснованы, а иногда прямо наносят вред растущему организму ребенка. А когда в это дело втянут позвоночник такая компенсаторная терапия, стельки или жесткие корсеты прямо усугубляют положение (во многих случаях). Почитайте статьи независимых авторов-медиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ordinator,

Я из поста на предыдущей странице поняла, что в Поступи вообще не правильные стельки делают.

Меня в свое время удивило, что они рассчитаны на год или даже больше, а ведь у ребенка нога растет не по дням, а по часам,

как одно с другим сочетается не понятно...

Даже обувь не рекомендуют носить "на вырост", а тут ортопедические стельки, рассчитанные на несколько сезонов. Странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×