Перейти к содержанию
Авторизация  
MAMI

В школу?

C какого возраста Вы отдали (отдадите) ребенка в школу?  

35 проголосовавших

1. 1. C какого возраста Вы отдали (отдадите) ребенка в школу?

• 1. с 6 лет
      10
    • 2. с 7 лет
      23
    • 3. с 8 лет
      2

Рекомендуемые сообщения

Дочке в сентябре будет 6,8 - вот думаем отдавать или нет в школу, с одной стороны конечно пойдет со своим возрастом, а с другой стороны говорят, что дети в этом возрасте ещё не готовы к таким нагрузкам :rolleyes:

Хорошо, когда всё хорошо!!!!

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Поделиться сообщением

а в чем проблема? это когда возраст меньше 6,6 лучше не отдавать... а так нужно смотреть по общей подготовленности ребенка - вы ходили в нулевой класс(класс адаптации)? Если да, то самое время от дать ИМХО

Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

Поделиться сообщением

Все очень индивидуально. спросите мнение воспитателя. А вообще уровень готовности ребенка к школе показывает подготовишка, так называемый 0 класс.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Дочка ходит в логопедическую группу и там их готовят лучше, чем любая нулевка :D

проблема заключается в том, что ребенок подготовленный, т.е. умеющий читать, писать, считать, в эмоциональном плане будет сильно уставать

Это связано с тем, что первоклассниками теперь стали шестилетние дети. И они, как бы ни была упрощена учебная программа, могут оказаться в состоянии психоэмоционального напряжения из-за физической неподготовленности к предлагаемым учебным нагрузкам, завышенных ожиданий со стороны родителей, отрицательной оценки учителя, которая может быть невольно выражена им в неконтролируемой реплике или неосознаваемом взгляде. :rolleyes:

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Поделиться сообщением

MAMI

Дочка ходит в логопедическую группу и там их готовят лучше, чем любая нулевка

Дело не только в подготовленнности... а еще и в самой атмосфере школы. Детский сад-это детский сад, даже если логопедическая группа. а вот в школе ребенок понимает, что такое школа, урок... это совсем другое.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Отдавайте в школу. Раньше начнёт - раньше закончит.

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Дочке в сентябре будет 6,8 - вот думаем отдавать или нет в школу, с одной стороны конечно пойдет со своим возрастом, а с другой стороны говорят, что дети в этом возрасте ещё не готовы к таким нагрузкам

6, 8 - это не 5, 8..Четыре месяца роли не сыграют. Отдавайте. А то пойдете почти в 8! Это уже перебор..

Поделиться сообщением

Надо отдавать. На следующий год она у вас самой старшей в классе окажется. Да и нагрузки в первом классе небольшие. По 4 урока, в 12-00 уже свободны, уроки не задают (только если доделать что-то, что не успели на уроке), оценки не ставят. Суббота, воскресенье - выходные. Дополнительные каникулы. Как раз все для того, чтобы ребенок не чувствовал психологического дискомфорта.

Поделиться сообщением

у нас первоклашки самое позднее до 11,30 учатся, а чаще до 10,40 - так что нагрузка маленькая... первые пол-года уроки редко задают на дом.

А вообще - себя вспомните, вам трудно было в первом классе?

Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

Поделиться сообщением

Надо отдавать. На следующий год она у вас самой старшей в классе окажется.

Меня тоже отдали в 6.8. И я оказалась самой младшей в классе. Переживала из-за этого жууууутко.

Т.е. пару десятков лет назад в 90% случаев предпочитали отдать позже - в 7.8, чем в 6.8.

Я бы посоветовала вам узнать, какая тенденция сейчас, и принимать решение так, чтобы ребенок не чувствовал себя белой вороной в классе.

Насчет эмоциональной подготовленности - по-моему, нам, родителям, всегда будет казаться, что наш малыш еще не готов к большой жизни. И если протормозить, ребенку в школе может стать скучно (если его уровень сильно выше остальных учеников), и он растеряет весь интерес к учебе.

Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением

у меня с младшим было то же самое-мучилась отдавать не отдавать. он как и ваша дочка ходил в подгот логопедическую группу. но нас в саду не оставили, если б он еще год с бабушкой отсидел-все чему научили забыл бы. сейчас не жалею, но в 1 классе намучались. всетаки ему было рано, мальчиков надо после 7 отдавать, не смотря на армию. а для девочки в самый раз в 6.8. спокойно отдавайте.

в классе он самый младший, но помоему с этим у него проблем нет.

Изменено пользователем gloria

Поделиться сообщением

первоклассниками теперь стали шестилетние дети

к сожалению нет ...в этом году вышла директива, чтобы не брали детей младше 6,6 :blink: , чтобы попасть в первый класс нужно пройти комиссию , так как мы сейчас усиленно к ней готовимся ( дочь отдаю в 6,4 ) я спрашиваю у родителей что и как ( единсвенное у нас комиссия в Москве) , ну так вот , даже то что ребенок приехал на комиисию и когда его спрашивали вопросы он теребил штанину и чесался послужило отказом , сказали , что не готов эмоционально :lol: ( читает и считает ребенок на уровне 2 го класса) .

Сына отдала в 6,7 чему оочень рада :huh:

У сына в классе из 33 человек 2 6- летки , у дочери на подготовительные занятия из 55 человек ходило 4 шестилетки)

Дочке в сентябре будет 6,8

в 6,8 отдавала бы ребенка не задумываясь

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением

завышенных ожиданий со стороны родителей, отрицательной оценки учителя, которая может быть невольно выражена им в неконтролируемой реплике или неосознаваемом взгляде.

Вот согласна на все 100%

А что хочет дочка в школу или побыть ребенком? Что будет для нее большим стрессом остаться еще год в садике или пойти в школу? И к чему морально готова мама?

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением

в школу дочка не хочет, а стресс будет в любом случае, т.к. преведут в саду в подготовительную группу, к другим воспитателям.

ну а мама ко всему готова, как пионерка :rolleyes: только бы детям моим было хорошо!

Поделиться сообщением

я бы остановилась на минимальном стрессе для ребенка и оставила еще на год в саду.

6 и 8 это декабрьский ребенок? ну тут скорре тоже оставила бы еще на год в саду, если берут.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу