Перейти к содержанию
Авторизация  
Cifrovaya

БТИ и стоимость их услуг

Рекомендуемые сообщения

У этих документов есть срок годности. По-моему не менее 12 мес. Требования эти были незаконны..

когда мы отказались от оформления нового тех.паспорта, запросили у них выписку из него (я так понимаю, это и есть извлечение) нам его готовы были сделать без офомления нового теха.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думаю почему с меня такие деньги содрали в этом БТИ?причём я знаю что в Москве БТИшные услуги стоят небольших денег!

Год назад делала тех паспорт и кадастровый паспорт помещения,однушка,стоило 5500 руб.,бешеные деньги мне тогда показалось!Договор тоже не дали,но я помню что я его изучала и там было написано срок изготовления не ускоренный, а обычный!

Теперь всё понятно,местечковый беспредел!

 

и новый кадастровый паспорт который у меня тоже оставался с приватизации и ему было всего 5 месяцев. Нифига сказали надо всё делать по новый.

Не фига! мне в БТИ сказали что кадастровый паспорт выдаётся бессрочно на всю оставшуюся жизнь!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже при сдаче документов договор изучала, а за тем лишь его подписывала. В здравом уме помню было 28 раб. дней. Я его и хотела обратно получить вместе с готовыми паспортами - так на всякий случай.

Только мой экземпляр договора "случайно"потерялся. А потом выяснилось, что и тарифы, взятые с меня, оказались в 2 раза больше, чем нужно. (Тоже видно случайно:rolleyes:.

Откуда они тарифы берут - одному богу ведомо :rolleyes:

Изменено пользователем Аленушка

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вы удивляетесь. с 2010 года возрасли тарифы, хотя я получала новы техпаспорт в 2008 за 7000 т.р.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы удивляетесь

а что бы и не удивиться-)

когда гос.(!)учреждение работает по непрозрачным(?) финансовым схемам

и почему к руководителю гос.учреждения нет вопросов по этому и другим поводам...

с момента первого поста прошло больше месяца

что-то поменялось?

или нужно чтоб приехал "Человек и Закон" со скрытыми камерами?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прояснилось то, что техпаспорт стоит 3540 руб., а не семь тысяч, как его продают.

 

Этого разве мало? Большего никто не сделает. Теперь каждый желающий может пойти и выбить обратно лишнеуплаченный взнос.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прояснилось то, что техпаспорт стоит 3540 руб., а не семь тысяч, как его продают.

 

Этого разве мало? Большего никто не сделает. Теперь каждый желающий может пойти и выбить обратно лишнеуплаченный взнос.

 

Откуда это прояснилось?

Думаю что мне никто не вёрнет сумму уплаченную в 2009 году!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написать меня побудил беспредел в БТИ, с которым я столкнулась сегодня. Искренне надеюсь, что прочтя мое послание, Вы будете БДИТЕЛЬНЫ и не дадите в дальнейшем наживаться этим МОШЕННИКАМ.

 

Итак, месяц назад я обратилась в БТИ чтобы получить кадастровый и технический паспорт на однокомнатную квартирку в 44 кв.м. в новостройке в ЮИТе.

Мирно сдала заранее подготовленные документы, мне объявили сумму в 7080 руб. за обычный 28 дневный срок оформления. Я ,откровенно говоря, несколько опешила от данной суммы. Мне предложили оплатить аванс в 4000 руб., а в день получения работ - остальную сумму в 3080 руб.. Я подписала договора оказания услуг в 2-х экземплярах, однако на руки мне мой экземпляр не выдали. Сказали, что выдадут вместе с оформленными паспортами.

Сегодня я в кассе доплатила остальную сумму и получила документы - паспорта.

И далее началось самое интересное:

На мою просьбу вернуть мне мой экземпляр договора оказания услуг, сначала ответили отказом, мол он у Вас должен быть, а у меня лишь наш БТИ. Однако я продолжала настаивать и начилась разборка. Мне предложили подписать новый договор, где-то видать старый затерялся :) Подсунули чистый договор, отличие было лишь на первой странице в сроке оформления, там значилось 15 раб. дней. Я оказалась ушлая и углядела, несмотря на то, что была с маленьким ребенком, постоянно требующим внимания.

Короче после взаимной нервотрепки и разбирательств в течение часа я получила обратно свои 3540 руб, тк. тех и кад. паспорта стоят на данную квартиру 3540 руб при 28 сроке оформления, а не 7080 руб....

А сколько таких, кто не обратил на это внимание ?????

Вот отсюда :rolleyes:

 

Если договор есть, может и вернут. Как к делу подойдёте.

Изменено пользователем SIP

Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно!Спасибо!

Позвонила сейчас на горячую линию http://www.mobti.ru/

Тётенька со мной очень хорошо поговорила и объяснила что если вы первый раз делаете инвентаризацию то есть единые расценки для всей МО, а если повторно то цена договорная (тобишь как вздумается)!

Еще сказала что они обязаны предоставить калькуляцию цен!

Самое лучшее она сказала - это коллективная жалоба в Прокуратуру!

 

Короче после взаимной нервотрепки и разбирательств в течение часа я получила обратно свои 3540 руб, тк. тех и кад. паспорта стоят на данную квартиру 3540 руб при 28 сроке оформления, а не 7080 руб....

А сколько таких, кто не обратил на это внимание ?????

 

Да,она так и сказала что расчитано на то что люди не обратят внимание!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сочтите за рекламу

не реклама

оплатить государственную пошлину в размере 984 рубля

далее точно не реклама-)

кадастровый паспорт

у меня на выходе за 2 документа получается 984 рубля

плюс услуги нотариуса (но не бти же)

помогите разобраться-) где ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это Московский сайт и цены Московские!

Я поэтому и удивилась ценам в Пушкино,потому что сталкивалась с БТИ Москвы и знаю что все услги практически копейки стоят!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

нет..это сайт федеральный-)

а субъект выбран - МО

вот еще по кадастровому паспорту (может моя первая ссылка была некорректна)..но тоже бесплатно

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...&rid=228&tid=37

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы что то попутали!

Мы говорим об услугах БТИ а не О службе регистрации!

Кадастровый учёт это совсем другое!

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый техпаспорт делает всегда компания-застройщик или Те, кто строит свой дом сам (коттедж, фазенда и пр.)

 

Поэтому все мы уже по второму разу идем. И тарифы уже ниже


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что то попутали!

спасибо что поправили-)

 

тоже звякнул кое-куда

тех.паспорт (если была перепланировка) - 375,63р

кадастровый паспорт (для регистрации) - 625р

 

а мы наверно живем на другой планете-)

кароче ладно..не моя война

понаблюдаю со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×