Перейти к содержанию
Авторизация  
Cifrovaya

БТИ и стоимость их услуг

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть у кого-то в Пушкино официальные з/п более 100, только за счёт кого?????????????

Думаю Vitas77 прав, при таком раскладе ВСЕ в доле, и налоговики, и прокуратура, и администрация. Не верится чтобы кто то из этих "слуг народа" был не в курсе.

Вопрос в другом, какие бумажки выдают в подтверждение уплаты денег?

Здесь прокуратуру другого ранга надо закручивать для разбора тарифных поборов.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, граждане! Столкнулись тут в субботу с нашим БТИ - за тех. паспорт они запросили 8300 руб. <_< я к сожалению там не была и мои радостно отвалили эти деньги.. Сделала им внушение, пошли сегодня, вместо тех.паспорта попросили сделать выкипировку из тех.паспорта, за это запросили 4000руб.

И давно такие тарифы действуют у них??

В королеве за тоже самое по самому срочному тарифу цена не превышает 3500 руб. за тот же тех паспорт квартиры.. Я что-то не пойму - у нас самый богатый район в МО??

Как проверить легальны ли их тарифы?? Кто сталкивался?

их тарифы длжны быть вывешены в уголке потребителя.

стоимость работ напрямую зависит от срока исполнения.

вероятно вам обявили самый срочный тариф, умолчав о нормальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!Мой муж два года назад вступал в наследство и так как были утерянны документы на квартиру.то нужно было их востановить...Без БТИ не обошлось.Какой-то документ был бы и не нужен,но милая работница об этом мило умолчала и схавала 4000р.Суки.


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то полгода назад вызывали БТИ на обмер квартиры - обошлось в полторы тысячи, и за 5900 руб сейчас.

 

Наивно думать, что все в доле. Слишком она маленькая, эта доля, если разделить на всех. Уверен 100% - дело нечистых рук бтишников.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот например из чего сложилась озвученная цена в 4 с лишним тыщи за выкипировку:

сама выкипировка около 1300

и 3 тыс. за внесение в базу данных БТИ имени собственника в сведения об объекте недвижимости, т.е. квартире, т.е. без этой услуги в графе "собственник" они поставят пробел )))

Короче, мы и от этого пока отказались. при этом, от этой услуги можно отказаться, - они согласились сделать выкипировку и без внесения данных о собственнике, поморщившись..

вообше по-моему это незаконно все (((

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ускоренная приватизация в Пушкино и пушкинском районе

 

Эксклюзивное право ускоренной приватизации по Пушкинскому муниципальному району.

Оформление договора на передачу жилой площади в собственность граждан в течение 1 месяца.

Стоимость 3100 руб.

Выполнение всего комплекса услуг с получением свидетельства о гусударственной регистрации права собственности .

Цена договорная. (495) 993 38 85 Елизавета Ивановна

Изменено пользователем 12-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

 

вам обошелся в 1300 техпаспорт?


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cifrovaya

 

вам обошелся в 1300 техпаспорт?

Не техпаспорт, а выкипировка их тех.паспорта стоит 1300 руб. - см.пост выше.

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i, ты и есть Елизавета Ивановна , что-ли?

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

 

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

 

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Подаёшь заявление о приватизации и просишь дать расписку в получении документов с отказом приватизировать в двухмесячный срок.

Идёшь в суд и оформляешь в течение месяца. Всем хорошо :???:

 

По теме: БТИ - тот ещё беспредел и хапуги

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю Vitas77 прав, при таком раскладе ВСЕ в доле, и налоговики, и прокуратура, и администрация.

 

Надо не думать, а действовать и создавать общественный резонанс


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать меня побудил беспредел в БТИ, с которым я столкнулась сегодня. Искренне надеюсь, что прочтя мое послание, Вы будете БДИТЕЛЬНЫ и не дадите в дальнейшем наживаться этим МОШЕННИКАМ.

 

Итак, месяц назад я обратилась в БТИ чтобы получить кадастровый и технический паспорт на однокомнатную квартирку в 44 кв.м. в новостройке в ЮИТе.

Мирно сдала заранее подготовленные документы, мне объявили сумму в 7080 руб. за обычный 28 дневный срок оформления. Я ,откровенно говоря, несколько опешила от данной суммы. Мне предложили оплатить аванс в 4000 руб., а в день получения работ - остальную сумму в 3080 руб.. Я подписала договора оказания услуг в 2-х экземплярах, однако на руки мне мой экземпляр не выдали. Сказали, что выдадут вместе с оформленными паспортами.

Сегодня я в кассе доплатила остальную сумму и получила документы - паспорта.

И далее началось самое интересное:

На мою просьбу вернуть мне мой экземпляр договора оказания услуг, сначала ответили отказом, мол он у Вас должен быть, а у меня лишь наш БТИ. Однако я продолжала настаивать и начилась разборка. Мне предложили подписать новый договор, где-то видать старый затерялся ;) Подсунули чистый договор, отличие было лишь на первой странице в сроке оформления, там значилось 15 раб. дней. Я оказалась ушлая и углядела, несмотря на то, что была с маленьким ребенком, постоянно требующим внимания.

Короче после взаимной нервотрепки и разбирательств в течение часа я получила обратно свои 3540 руб, тк. тех и кад. паспорта стоят на данную квартиру 3540 руб при 28 сроке оформления, а не 7080 руб....

А сколько таких, кто не обратил на это внимание ?????


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уроды БТИ. управы на них нет ;):ph34r::ph34r:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, я тоже обратила внимание на то что договор нам так же не дали на руки.

Хорошо, что отказались тогда!

Облапошили всех ;)

Изменено пользователем Cifrovaya

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут тоже случай с этим БТИ:

Оформлял знакомому деду квартиру (приватизировал).

Дед умер, его бабка обратилась ко мне помочь в наследственном деле.

 

Для наследства нотариусу требуется извлечения из тех паспорта которое стоит примерно 1800р. Но нетак всё просто, меня заставили по новому делать Технический паспорт (который у меня остался ещё с приватизации квартиры на тот момент ему было 9 месяцев) и новый кадастровый паспорт который у меня тоже оставался с приватизации и ему было всего 5 месяцев. Нифига сказали надо всё делать по новый.

 

В итоге извлечение мне обошлось примерно в 8000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×