Перейти к содержанию
Авторизация  
marinik

Работа в мужском коллективе.

Рекомендуемые сообщения

bur-nellya, крутотень )))

Вот так и меняются люди. Самое страшное, что, попав в коллектив из баб-сплетниц и склочниц, через какое-то время тож станешь такой, а от этого вылечиться потом не так уж просто.

А с мужиками работать прикольно, самое главное - не дать никому понять, что он тебе реально как мужчина нравится.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я б не сказала, что человек всегда радикально меняется под окружение... Меняется, только если есть склонность. И то, даже не меняется, а скорее проявляет свою истинную суть ;)

Ну, то есть, если женщина по натуре не склонна быть "своим парнем", то будет просто выдерживать дистанцию в общении с мужиками, а если не склонна к интригам и сплетням - либо не уживется в склочном бабском коллективе, либо будет держаться особняком.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я б не сказала, что человек всегда радикально меняется под окружение... Меняется, только если есть склонность.

Ога, ога. Зачем нам философия с сознанием, бытием и Марксом. Школьная программа. Человека делает общество. Надо быть разборчивым.

Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот их общественное бытие определяет их сознание"

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

смешно ,конечно,но неправда)

работала и работаю в мужском коллективе..и думаю буду работать в основном в мужских коллективах( потому что по профессия я инженер-строитель)..ну ничего такого особенного я не заметила,не матерятся...в варкрафт не играют


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мама Дани,

Это не я придумала.

Мои только две строчки сверху. И что там в них неправда?

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Вот чой-то за аргумент - "это не я придумала"? )))

Мне кажется, тут сия философия не совсем уместна.

Да, общество влияет на человека. Но не настолько, чтоб он как перевертыш (или хамелеон) кардинально менялся под каждый свой рабочий коллектив - там стерва, там свой парень, там тихоня исполнительный и т.п.

Не это в нас общество воспитывает и меняет.

 

А рабочий коллектив - ну да, некое влияние он, канеш оказывает. Но не меняет он человека радикально... Поэтому, имхо, если девушка по натуре не стервозна, не станет она прям стервой даже в сволочном коллективе.

Вот как-то так...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не это в нас общество воспитывает и меняет.

А что?

 

там стерва, там свой парень, там тихоня исполнительный и т.п.

Высший пилотаж. Это не каждому дано. Талант иметь надо


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Вот, прям ждала )))

Не знаю, мне трудно это словами объяснить.

По моим ощущениям, есть натура человеческая, личность (нечто внутреннее) - это извне сложно изменить. А есть некие ценности, прививаемые обществом, мораль, этикет, поведение определенное и т.п. - вот это корректируется.

 

А вы иначе считаете?

Расскажите, интересно...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не я придумала. Мои только две строчки сверху. И что там неправда?

 

ну я поняла,что это не Вы придумали))

ну не знаю,в принципе ни строчки правды)просто смешно.анекдот)но не про жизнь

 

ну мне как бы сравнить-то не с чем,ни в женских,не в серединку на половинку коллективах не работала

мне кажется,ничего особенного,работают люди,могут и за жизнь поговорить..и про детей и про резину...и даже платье свадебное посмотреть могут)и фотки с отпуска показывают..люди как люди)

 

 

ах да))когда я родила-подарили мне детский стульчик и домой даже привезли)

то есть ,то что мужики,особенно всякие прорабы )) про детей и колготки знать не знают и одни моторы обсуждают )то это неправда...

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим ощущениям, есть натура человеческая, личность (нечто внутреннее) - это извне сложно изменить.

Правильно. Но ежели личность эта сильная, то она будет стремиться к своему развитию. Всегда! Вечное движение внутреннее и внешнее.

некие ценности, прививаемые обществом, мораль, этикет, поведение определенное

Ценности моральные - это величины неизменные, но людьми придуманные, как и религии. Тут выбирает каждый по себе.

 

И по теме:

Уверенности в себе набираешься от мужчин. Спокойствия.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Все наоборот )))

Личность сильная несомненно развивается, но не идет на поводу у рабочего коллектива, меняясь под него - речь была именно об этом.

А ценности - ну я имела в виду скорее не собственные ценности человека (они и правда не меняются и как раз относятся к самой личности - см. выше), а скорее некие общественные ценности, общественную мораль. Ну, к примеру, раньше люди не гонялись за халявой, воровать стыдно было и это порицалось обществом, а сейчас - обществу пофиг, и каждый сам по себе. Эти ценности меняются со временем и как результат мы подстраиваемся под изменившееся общество. Не меняя при этом собственные ценности, собственную суть.

 

Вот и в коллективе так - можно под него подстроиться в какой-то мере, но сам ты при этом не меняешься. Не меняет коллектив человека изнутри. Только речь тут опять же не о развитии личности, а о превращении, например, тихони в стерву.

Ну вот так я чувствую.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ясно. Тоже самое, только вид сбоку. Не люблю общение в инете. В живую на пальцах понятно сразу.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ясно. Тоже самое, только вид сбоку. Не люблю общение в инете. В живую на пальцах понятно сразу.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Стопудово 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Хотя... у меня была подружка, с которой мы, бывало, спорили до хрипоты... а потом оказывалось, что имели в виду одно и то же, токо объясняли по-разному ))) И, блин, вживую ведь )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имели в виду одно и то же, токо объясняли по-разному ))) И, блин, вживую ведь )))
Странно... обычно это происходит с мужчинами, они не сразу воспринимают женские доводы... считают, что у женщин нет логики. А у нас с ними просто разная логика...и доводы разные. А в итоге получается - имели в виду то же самое.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, Ну, женщины тоже бывают сильно разные )))

Мы с подружкой той реально разные были ;)

Тут все не полом определяется, а особенностями мышления и умением изложить свою точку зрения так, чтобы тебя поняли...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×