Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

С юмором о фотографии.И фотографах :)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, прошу прощения за оффтоп, но наверное нужно дать ссылку на счёт того бородача, что на предпоследней картинке в предыдущем посту запечатлён с самодельной камерой: Мирослав Тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дать ссылку на счёт того бородача, что на предпоследней картинке в предыдущем посту запечатлён с самодельной камерой: Мирослав Тихий.

Можете кидать в меня тапки,но человек снимающий тайком девушек,и печатающий фото такого пошиба скорее всего должен выставлять свою экспозицию в психиатрической больнице.

Прикольно но не более.Как чёрный квадрат малевича.

Аме6риканцы понятно,любят поглазеть на экзотику,им только лишний раз дай повод посмеяться со славянской "самобытности".А у нас тут же подхватили.

Мне всё это напоминает сказку"новое платье короля" когда все обсуждают некую одёжку и нахваливают,каждый думает что он наверно профан,но раз все хвалят,значит и я буду...

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете кидать в меня тапки,но человек снимающий тайком девушек,и печатающий фото такого пошиба скорее всего должен выставлять свою экспозицию в психиатрической больнице.

 

НикитаI, это уже концепт.Одна плёнка с таким качеством - брак. Десять - факт ленности и недоученности. Сто - концепт. А кураторы любят концепты, именно на них они и создают имена. И пока не найдёшь свою концепцию, свой стабильный и узнаваемый стиль - будешь всего лишь членом стада.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция спорная...С таким же успехом можно делать ржавые некрашеные автомобили из кровельного и объяснять что это круто...Лет через 50 будешь известным,непризнанным современниками концептуалистом....Выделиться из стада можно по разному,-можно быть лучше всех,что нелегко,а можно быть хуже всех и объяснять,что позиция мол у меня такая )))

Не буду флудить больше в этой теме,лучше картинку вкину :

 

Это именно картинка, а не фото.

Подробнее здесь : http://u3poccuu.live...com/527777.html

post-25122-0-44914500-1351753749_thumb.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы дерево потрусить ;)

post-25122-0-24826800-1351753907_thumb.jpg

post-25122-0-46784400-1351755153_thumb.jpg

Изменено пользователем НикитаI
  • Нравится 2

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, @pilligrim, я просто дал ссылку на в чём-то интересную фото-личность, без всякой оценки. Заодно пояснил фотку, которую разместил ранее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, личность действительно колоритная:)

и форумчанам интересно почитать о нём будет.Сам смотрел его фотки с некоей ностальгией...девушки 80-х ;)

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете кидать в меня тапки,но человек снимающий тайком девушек,и печатающий фото такого пошиба скорее всего должен выставлять свою экспозицию в психиатрической больнице.

Прикольно но не более.Как чёрный квадрат малевича.

Аме6риканцы понятно,любят поглазеть на экзотику,им только лишний раз дай повод посмеяться со славянской "самобытности".А у нас тут же подхватили.

Мне всё это напоминает сказку"новое платье короля" когда все обсуждают некую одёжку и нахваливают,каждый думает что он наверно профан,но раз все хвалят,значит и я буду...

 

Первый тапок пошел :) .... Мирослав Тихий снимал на ржавую трубу и на просроченную пленку не потому, что он такой весь из себя импрессионист, а потому что он БОМЖ :) Так что, тут концепт очень сильно переплетается с вынужденной необходимостью. Ну а то, что много лет спустя его работы кому-то стали интересны - это уже другой вопрос :) С ним, кстати, есть довольно интересное интервью в сети :)

 

 

На тему нераскрытых самородков из прошлого, есть потрясающая история Вивиан Майер. Замкнутая и одинокая женщина почти всю жизнь работала няней и фотографировала в свое удовольствие в свободное от работы время. Никому особенно не демонстрировала свои работы, огромная часть пленок даже не была проявлена. По чистой случайности несколько лет назад, уже после ее смерти один парень выкупил на аукционе коробку с ее негативами за 400$. Чел не подозревал, что в коробке были сотни шедевров чуть ли не мирового уровня :) Подробнее и с картинками здесь, например: http://www.mywed.ru/...alk/view/18965/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мирослав Тихий снимал на ржавую трубу и на просроченную пленку не потому, что он такой весь из себя импрессионист, а потому что он БОМЖ

Это не тапок ))) Наоборот,ты высказал моё мнение другими словами.

И по поводу Вивиан Майер.У меня сложилось впечатление,что снимал действительно талантливый и бесстрашный человек,но некоторые снимки скорее всего не её,так как сняты на уровне глаз,ролляем так не снимешь.

Возможно это очередная мистификация,набрал человек на аукционах уйму плёнок от разных людей и пропиарил мисс(или миссис) Майер. Кстати -хорошая идея,-скупаем у всех жителей,к примеру нашего города старые плёнки,выбираем лучшие кадры,печатаем,устраиваем выставку и рассказываем народу,что снимал Ваня Иванов,давно померший.(или найти дурачка,снять его на пару кадров со старым грязным и битым фотоаппаратом в руках и сказать -смотрите!Гений!!!)

Кстати,вот и розыграш на 1-е апреля для форума )))

 

...Но тем не менее посмотреть ту эпоху очень здорово.И фотки талантливые.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в её жизнеописаниях есть интересные факты-у неё к примеру было множество аудиозаписей с разными людьми,которых она снимала.Вопрос: на каком носителе?50-60егоды,напомню.Магнитофоны ОЧЕНЬ дороги и ОЧЕНЬ велики...Снимала она в основном на улицах...

Или-тоже вопрос объездила множество стран.Няня так хорошо зарабатывала в то время?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая мистификация. Зачем это нужно? :) Ролляем можно снять с уровня глаз, так как в нем, наверняка есть так называемый спортивной режим в TLR. Это когда снимаешь не через шахту, а через маленькую дырочку в крышке шахты. При сильно прикрытой диафрагме попасть вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая мистификация. Зачем это нужно? :) Ролляем можно снять с уровня глаз, так как в нем, наверняка есть так называемый спортивной режим в TLR. Это когда снимаешь не через шахту, а через маленькую дырочку в крышке шахты. При сильно прикрытой диафрагме попасть вполне реально.

Скажу больше. В Ролике в спортивном видоискателе даже фокусироваться можно. Там специальное зеркальце есть. Так что это очень реально.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[media=<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/2n5JlokXCkA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe&gt]http://youtu.be/2n5JlokXCkA[/media]

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа - очень похоже. :-)

Хоть и гипертрофировано. Улыбнуло.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×