Перейти к содержанию
Авторизация  
ksuu

Детский центр. Московский пр-т 57

Рекомендуемые сообщения

А с чего,вы это взяли: что нет специалистов? Откуда такие сведения? Если вы,хоть немного знакомы системой Монтессори,то должны знать,что в нулевке ( 0-3), важны как раз таки,не специалисты,а развивающаяся среда,в которой ребенок развивается сам,а педагог и мама помогают ему! Другой вопрос,что педагог должен владеть презентацией,но это по-моему элементарно обучится,для людей владеющих педагогическими навыками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще,да будет,Вам известно:что Мария Монтессори, не разрабатывала методику(0-3), это как известно,вытекающая методика,разработанная после,в которой принимал участие ее сын! Так что,занимайтесь дома,никто Вас,не заставляет ходить в клуб! А мы ходим и довольны,хотя я осведомлена всеми системами не хуже Вас и Вашей жены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да его просто жаба душит платить за ребенка до 3 лет...

а после 3-х он еще что-нить придумает.... мол до школы кружки не нужны, не отнимайте у детей детство....

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот тоже считаю, что водить детей пусть не до 3-х, но до 2-х лет точно, это развлекаловка для мамы, а не для ребенка...

 

Жаба не душит, если что ))) Мы с 2,5 лет много куда ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по разному....

кто-то своего ре с 2 - 2,5 отдает в ясли.... и надо дитятко к такому событию подготовить.... значица водить его до 2 лет, пусть привыкает к коллективу :-)

 

ну а ежели до 3 лет в сад сдавать не планируете, то можно и попозже..... Всеж как ни крути в обществе вирусы так и кишат...

Сына я хотела с 2 лет упечь с ясли, поэтому практически с года водила на развивалки, но потом я забеременела и решила отдать в сад с 3 лет.

Дочку готова в сад сдать хоть прям сейчас.... но не отдам :-)

Ей уже почти полтора, а я ее никуда не вожу.... сын из сада помтоянно притаскивает вирусы, что. мы очухаться не можем... раз в месяц всей семьей температурим....

Еслиб не постоянные болячки, однозначно водилаб дочку на развивашки-развликашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вот тоже считаю, что водить детей пусть не до 3-х, но до 2-х лет точно, это развлекаловка для мамы, а не для ребенка...

 

Вы правы!

 

Раз уж я тут "со свиным рылом в калашный ряд" запёрся, то продолжу:

Смущает меня то, что сама Монтессори от своего ребёнка отказалась, воссоединившись с ним когда он стал взрослым. И хотя вообще посвятила себя другим детям, методику разработала для детей с отклонением в развитии. Предполагаю, что методика заслуживает доверия, но с учётом того, что это возведено в ранг бренда, многие не стесняются делать на этом деньги.

"Группы с мамами для детей до 3-х лет – никакого отношения к системе Монтессори не имеют. У нее никогда не было групп с родителями, и сейчас их нет нигде в мире.Попытки создать такие группы вместе с мамой, связаны, прежде всего, с низкой квалификацией педагогов. Они чаще всего плохо понимают, что делать с группой таких маленьких детей и снимают с себя ответственность, втаскивая в группу маму." источник http://www.montessori-center.ru/li/mcenter/gr03/

Изменено пользователем РОККО&Sanochki

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ерунда! Даже не хочется комментировать! Группы с мамами,потому что ребенок до 3 лет,очень привязан к маме,а не потому что,неквалифицированные педагоги! На этом все,больше не хочу вступать,в какие-то пустые ,для себя,диалоги! Каждый сам выбирает,что ему нужно и что нужно его детям!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РОККО&Sanochki,

ведь подобные занчтия помогают ребеночку развиваться!

Прсле посещения развивашек малышы начинают вести себя увереннее даже в песочнице, начинают лучше говорить.

Безусловно многое можно купить домой, и заниматься дома тоже можно и НУЖНО! но не всегда получается сделать это полноценно дома.....

и, да, безусловно мамашкам эти развивашки нужны не меньше, чем самим карапузам.... особенно, если дитенка оставить не с кем, а мамашке уже. жесть как хочется зоть куда-нить выйти...

 

Комаровский в своей книжке писал, что гулять с новорожденными не нужно, надо просто одевать их и выставлять на балкон. Ичто все эти прогулки нужны исключительно мамашкам, чтобы пообщаться, и плхвастаться новыми современными колясками!

 

Несмотря на это

почти все гуляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рокко,на деле детских центров,работающих ТОЛЬКО по системе Монтессори крайне мало.Можно сказать,их единицы. Чаще всего Монтессори педагогика смешивается с классической методикой обучения.Должна заметить,что мне такие занятия нравятся.А главное,они нравятся моему младшему сыну.Водить или нет на развивалки своих деток-это право и личный выбор родителей.Кстати,мы (родители) на таких занятиях получаем море удовольствия.До трёх лет ребёнка проблематично оставить в группе без участия мамы.Я вспоминаю период,когда мои дети проходили адаптацию в детских садах.Это достаточно длительный срок,где присутствуют слёзы в больших количествах.Думаю,педагогам детских центров не стоит тратить своё время на то,чтобы каждого ребёнка на занятиях успокаивать,объясняя,что мама его обязательно скоро заберёт.У них другие цели и задачи на занятиях.Поэтому мамы в таких группах находятся рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, сейчас вижу интересные мнения. Возможно был немного груб, высказываясь про нехватку фантазии у некоторых мам. Извините. Читал пост, заметил, что нет ни одного мужского взгляда на эту тему, поэтому решил быть полезным. :52:

Рад, что помог кому-то засомневаться, а кому-то и утвердится в своих убеждениях.


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комаровский в своей книжке писал, что гулять с новорожденными не нужно

 

Комаровский для нашей семьи вообще не авторитет.


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!!! Какие интересные высказывания, в теме!!! На нашем сайте,появилось видео занятия "мама и малыш",все желающие могут посмотреть (сайт: киндервилль.рф)! И мы, по-прежнему, всех приглашаем ,к нам, в Детский Клуб "Киндервилль". Приходите не пожалеете!

Изменено пользователем КИНДЕРВИЛЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,здравствуйте!!! Осталось добрать 2-3 человека,в группу "эстрадный вокал" (3-6 лет) и 3-4 человека в театральную студию (6-12лет)! Если есть желающие,звоните и записывайтесь,по телефону,на пробные занятия! Ждем всех,с удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает, что пробные заняти стоят 500руб. Хотя до этого говорили , что они будут бесплатными. Получается дороже чем обычное занятие в два раза :52: :52: :52:

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×