Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

Паспортный стол

Рекомендуемые сообщения

частный сектор обслуживается по адресу Тургенева 9.

Это в здании бывшей взрослой поликлиники? Была там весной- хотела отца выписать, паспортистка сказала отправляться туда, где полусючают паспорта ( около пешеходного моста). Тогда не получилось этим заняться. Теперь опять стал вопрос: куда идти. То есть мне надо взять выписку из домовой книги. Частный сектор. Кто в курсе- подскажите. Спасибо.

Поделиться сообщением

Выписку из домовой книги у паспортистки на тургенева. У моста - отдел УФМС. Там всякие регистрации оформляют. Как я поняла

П.с. У меня МКД. Выписывала буквально недавно бабушку по смерти тоже через паспортный стол. К мосту не гоняли.

Изменено пользователем тётя Глаша

Поделиться сообщением

отправляясь в паспортный стол будьте готовы, что вам там ни полслова консультации не скажут, не подскажут. лучше всего, если вы будете точно знать всю процедуру и внешний вид документов, которые вам нужны. ибо курицы! :angry:

из моего опыта общения с этой чудо-чудной конторой:

1. попросила "выписку из домовой книги". дали  справку по форме 8. сказали, что "теперь так". так как у меня не каждый день умирают бабушки, я естесно не в курсе нововведений и естесно поверила на слово тем, кто каждый день выдает сотни справок. далее оказалось, что  я должна была сама озаботиться, сколько экземпляров документа мне понадобиться. хотя сотрудники не первый раз выдают и какбэ могли бы подсказать, какие конторы с меня ту справку могут потребовать при выписке человека из квартиры (расчетный центр, газовщики, телефонисты, нотариус - хотя для нотариуса нужна другая справка, ее тоже не предложили сделать).. .

2. справку по ф.8 выдали на...прааавильно, на имя умершего. че уж там.

3. справок мне не хватило. возвращаюсь в паспортный стол. и тут выясняется, что.....праааавильно, никого и не думали выписывать :blink:  :blink:  :blink: . естесно, претензии ко мне (к кому же еще?). мол, а как я выписывала? мож я по почте документы направляла? мож я где-то в другом месте выписывала (где? в :angry: привокзальном буфете??)  а мож, а мож, а мож..... 

выписку из  домовой книги (именно так было написано на бумаге) мне со второй попытки всё таки выдали. прааавильно с ошибками в тексте. 

всё это было бы смешно, если бы не было так стремно, ведь если чё, их ошибки потом только через суд исправлять....

Люди. будьте предельно внимательными! не доверяйте "специалистам" паспортного стола. проверяйте-перепроверяйте каждую букву, проверьте печать. заранее гуглите что вам надо и сколько.

п.с. и да, при выписке они на неделю забирают себе  оригинал свидетельства. праааавильно, никакой расписки не дают. как, впрочем, и гарантий, что выпишут.  

Изменено пользователем тётя Глаша

Поделиться сообщением

п.с. и да, при выписке они на неделю забирают себе оригинал свидетельства. праааавильно, никакой расписки не дают. как, впрочем, и гарантий, что выпишут.

@тётя Глаша, с этих специалистов не надо слезать, пока не дадут бумаги, которые вам нужны, а также не комплексуйте требовать расписки  в получении ими каких-либо документов. Их шок от ваших требований не должен вас трогать ни грамма))

ПыСы Вам самим надо знать, какие бумажки от них вам понадобятся, где и сколько... они ничего не знают.

Поделиться сообщением

Посетили сегодня это заведение. Сначала поехали в МФЦ, оттуда отправили на Тургенева 13. Итог: живая очередь, информация о часах работы на сайте не совпадает с реальностью, очередь почти 2 часа, у паспортистки я просидела почти полтора часа. Представляю что думала и желала мне очередь. Принимало две паспортистки, одна не очень разбирается поэтому я сидела так долго. Мне надо было сделать временную регистрацию ребенку для школы. В общем у меня забрали паспорт, св-во о рождении ребенка, и оригинал на право собственности на квартиру (дали правда справку без номера что доки в них). Неделю гуляю без документов. Никакой информации о перечне документов нет. А ведь для регистрации ребенка нужно присутствие папы и согласие от него. В общем тот еще квест.

Поделиться сообщением

Посетили сегодня это заведение. Сначала поехали в МФЦ, оттуда отправили на Тургенева 13. Итог: живая очередь, информация о часах работы на сайте не совпадает с реальностью, очередь почти 2 часа, у паспортистки я просидела почти полтора часа. Представляю что думала и желала мне очередь. Принимало две паспортистки, одна не очень разбирается поэтому я сидела так долго. Мне надо было сделать временную регистрацию ребенку для школы. В общем у меня забрали паспорт, св-во о рождении ребенка, и оригинал на право собственности на квартиру (дали правда справку без номера что доки в них). Неделю гуляю без документов. Никакой информации о перечне документов нет. А ведь для регистрации ребенка нужно присутствие папы и согласие от него. В общем тот еще квест.

Делала недавно регистрацию по месту пребывания ребенку через госуслуги, через 2 дня пришло приглашение на прием в будни с папой к конкретному времени. Народу никого. Бумажку выдали в тот же день. Где оформлять документы выбирала сама  - выбрала ТП на Надсоновской

Изменено пользователем ksenya_k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@ksenya_k, если бы я это прочитала вчера, то сегодня бы не торчала у паспортисток. Надеюсь кому нибудь пригодиться Ваша информация и люди не потратят столько много времени как я.

Поделиться сообщением

@ksenya_k, если бы я это прочитала вчера, то сегодня бы не торчала у паспортисток. Надеюсь кому нибудь пригодиться Ваша информация и люди не потратят столько много времени как я.

Сама методом тыка познавала -заходила в ТП узнавала, как регистрацию делать - про госуслуги ни слова не сказали, направили  на Тургенева, а там сами видели сколько народу, поэтому и решили попробовать через госуслуги

Поделиться сообщением

@ksenya_k, вот мне тоже сотрудники ТП сказали в МФЦ, про госуслуги не слова. А паспортистка на Тургенева сказала про госуслуги когда я уже в очереди отстояла. Хоть бы объявления вешали. В общем все для людей.

Поделиться сообщением

Тэк-с...конечный итог на сегодняшний день какой? Если мне справку для записи ребёнка в школу надо, я иду в МФЦ?

Поделиться сообщением

Тэк-с...конечный итог на сегодняшний день какой? Если мне справку для записи ребёнка в школу надо, я иду в МФЦ?

да, там выдают

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Капец, у них шашки:) Меня муж проклял уже три раза и возненавидел всей душой))) Я его ваще на Тургенева, 9 послала)))

Поделиться сообщением

Капец, у них шашки :) Меня муж проклял уже три раза и возненавидел всей душой ))) Я его ваще на Тургенева, 9 послала )))

))) "Уж послала так послала!"(с)

Иди, говорит, и без справочки не возвращайся. А со справочкой возвращайся... )))

они уж месяца как два или три в МФЦ этим занимаются

зы. они- в смысле паспортисты в МФЦ справки выдают

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Товарищи дорогие, скажите пожалуйста, а справку о регистрации для поступления в первый класс где берут нынче?

Раньше на Тургенева,9 давали, у паспортистов.

Изменено пользователем Krosh

Поделиться сообщением

жисть опять свела меня с паспортистами. памятуя свою прошлую эпопею с многочасовым высиживанием в очереди , я   решила применить военную хитрость: записаться на прием через сайт МФЦ.

ага! щаааазззз. тот случАй. нашлась, типо, умняшка.  на каждую хитросделанную бапку всегда найдется жизнеутверждающая надпись

post-3297-0-14326300-1519894272_thumb.png

посему ничего не оставалось, как, запастись конским объемом афабазола и чапать в МФЦ.

на рецепшене мне сообщили еще более безжалостную новость: никакой электронной очереди. тока живая.иди, мол, бапко, воспрашай кто последний.

еще пуще от кручинушки голову повесив, поплелась на второй этаж, костеря и МФЦ, и паспортисток и злую судьбинушку.

и тут.... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

4 окошка. в каждом девица сидит. и ни-ко-го.

опасливо озираясь, на предмет скрытого подвоха, спрашиваю:

- чё, злыдни, уже не работаете?

- отчего же? работаем.

не веря своему счастию, протягиваю бумажки, мысленно с мини прощаясь на неделю.

и снова чудо: всё оформляют прямо щас.

да еще три вида разных справочек дают и про каждую подробненько рассказывают, куды их распихать :blink: :blink: :blink: :blink:

космос!

через 10 минут, всё еще не веря в реальность происходящего, я уже стояла в МосОблКакЕгоТам. и тож без очереди. и тож всё вжик-вжик...

людиииии... чё происходит? :???:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ага, точно, космос. Мне ребенку паспорт сделали на 10 лет за....неделю!!!! Через госуслуги

Поделиться сообщением

людиииии... чё происходит? :???:

Скоро паспорта начнут выдавать в Банках . Отцыфруют личико и все. Биометрия в кармане у ростовщиков. Идя по удице каждый фонарь с камерой будет знать что тетя Глаша идет... Ну никакой личной жизни ;)  

Сбербанк начнет оформлять гражданам паспорта

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

люди добрые, где можно получить выписку из домовой книги и справку о прописанных в доме по частному сектору? в МФЦ?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Эвит сказал:

люди добрые, где можно получить выписку из домовой книги и справку о прописанных в доме по частному сектору? в МФЦ?

да . мы даж по Правде частн сектор получали в МФЦ

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Эвит сказал:

выписку из домовой книги и справку о прописанных в доме по частному сектору?

еще можно за 200 рубчиков получить без очереди в ЕИРКЦ на Тургенева, в здании бывшей поликлиники (вход со двора). Сама два раза там получала. Оплатить можно картой там же, в терминале.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, olgaj сказал:

еще можно за 200 рубчиков получить без очереди в ЕИРКЦ на Тургенева, в здании бывшей поликлиники (вход со двора). Сама два раза там получала. Оплатить можно картой там же, в терминале.

А выписку из домовой книги сразу дадут или тоже ждать 3 недели, как в МФЦ?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Эвит сказал:

А выписку из домовой книги сразу дадут или тоже ждать 3 недели, как в МФЦ?

сразу

Поделиться сообщением

Только что, olgaj сказал:

сразу

точный адрес, сестра, точный адрес

• Смущение 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу