Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Николай Бессонов.Колдовство.

Рекомендуемые сообщения

"Казнь за колдовство":

post-76-1267296757.jpg

Поделиться сообщением

"Костёр.Сожжение заживо":

post-76-1267296826.jpg

Поделиться сообщением

Прошу прощения,если показанные мною здесь картины затронули чьи-либо чувства и вызвали отрицательные эмоции!

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением

картины офигенные!

Поделиться сообщением

у художника явно садистические наклонности... :???:

Поделиться сообщением

tatysik

Пофигу наклонности. Картины нарисованны офигенно. Да и тема сисек раскрыта.

Поделиться сообщением

tatysik

Возможно он смотрит на это с точки зрения исследователя,отстранённо.

Поделиться сообщением

Картины нарисованны офигенно. Да и тема сисек раскрыта.

Картины неплохие с точки зрения исполнения,хотя мне больше нравится его графика.А указанная Вами тема особенно основательно в картине "Раскалённые щипцы" раскрыта.

Поделиться сообщением

surickoff

Всё никак не могла понять, почему фамилия этого художника знакома и что-то затрагивает в памяти. Прочитала биографию и вспомнила, где пути наши пересекались и откуда я его знаю. Лично с ним не знакома, но с его друзьями встречалась. При встрече упомяну, что на форуме Пушкино смотрят его картины. :???:

Поделиться сообщением

ДАНИИЛА

Воистину мир тесен! Надеюсь,художнику будет приятно,что его и у нас знают. ))

Поделиться сообщением

Талант... Несомненно... Очень красивая графика... Ну а то что извращенец - это точно.. Т.к. тему для своих произведений он мог выбрать любую, а выбрал именно эту... :???:

Поделиться сообщением

NERVная B@zzy

Кто знает,какими путями движется мысль творца? Не исключаю,что художник испытывает нездоровый интерес к изображению пыток и казней,а может он просто занимается историческим исследованием инквизиции и всего с ней связанного и использует свой талант для иллюстрирования своих исторических изысканий? Помимо прочего,его работы ещё и очень познавательны - одно дело прочитать,другое дело увидеть.

Поделиться сообщением

surickoff

Кто знает,какими путями движется мысль творца?

Да все знают... алкоголь и наркотики:flower:..

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что художник- садо -мазо, тока прикрывает это ведьмами.

Поделиться сообщением

surickoff
Кто знает,какими путями движется мысль творца?

Да все знают... алкоголь и наркотики:;:..

Оно конечно,знают все.Только не у всех получается творить.

Поделиться сообщением

Мамочка

Ну не знаю,во всяком случае он и книгу написал об инквизиции и судах над ведьмами: Книги Бессонова.

Да и не только об этом.

Поделиться сообщением

surickoff

Оно конечно,знают все.Только не у всех получается творить.

Творить и у него не особо получается, вытворять если только... А это после наркотиков и алкоголя получается у всех:;:

NERVная B@zzy

Талант... Несомненно... Очень красивая графика...

Всю жизнь восторгался произведениями художников... однако это не катит... То же самое, что сказать, что в фильме "Конец на конец" - замечательная операторская работа)...

Изменено пользователем Монах ТУКм

Поделиться сообщением

surickoff

Мамочка

Ну не знаю,во всяком случае он и книгу написал об инквизиции и судах над ведьмами: Книги Бессонова.

Да и не только об этом.

Молодец, Бессонов. Отлично, Бессонов. Но где связь? То, что он написал книгу и рисует страдания и путы, не мешает ему быть чуть более увлеченным этой темой . :;:

Поделиться сообщением

Монах ТУКм

Творить и у него не особо получается, вытворять если только...

Тут я пожалуй не соглашусь.С техникой изображения у Бессонова всё в порядке,с композиционными решениями тоже (конечно много и более мастеровитых художников есть),его работы производят довольно сильное впечатление.А что ещё можно требовать от произведений искусства?

Мамочка

Молодец, Бессонов. Отлично, Бессонов. Но где связь? То, что он написал книгу и рисует страдания и путы, не мешает ему быть чуть более увлеченным этой темой .

Связь по-моему очевидна.Человек интересуется в данном случае инквизицией и судами-казнями,исследует это и имеет возможность и талант это изобразить.Мне всё же кажется,что тут дело не в выкрутасах психики,думаю,что художник-литератор как все историки лишь описывает,но без любования и нездорового восторга.Ведь описывают же историки ужасы фашистских концлагерей,иллюстрируя это страшными фотографиями - и что,нужно заподозрить их всех в садистских наклонностях? Например есть такой художник Савицкий Михаил,у него есть цикл картин "Цифры на сердце" как раз о немецких концлагерях,картины страшные и в чём-то похожие на работы Бессонова.Правда наверное побуждения этих художников сравнивать некорректно,Савицкий всё это пережил сам.

post-76-1267449128.jpg

Поделиться сообщением

surickoff

Связь по-моему очевидна.Человек интересуется в данном случае инквизицией и судами-казнями,исследует это и имеет возможность и талант это изобразить

Отличное увлечение, особенно если представить, сколько добра несут эти картины.

но без любования и нездорового восторга

:8): Мы ж не знаем, что чувствует художник постоянно живописующий ЭТО и только ЭТО. Вполне возможно, что он сам ужасается, когда творит.

Поделиться сообщением

Мамочка

Что должно нести искусство - вопрос философский и в такие дебри я лезть не решусь.Лично мне нравится,когда искусство вызывает добрые чувства и положительные эмоции,но всегда ли так быть должно? Как тогда быть например с живописью (концлагерной) Савицкого?

Ну а на счёт того,что Бессонов изображает лишь только ЭТО я не соглашусь.Я просто в этой теме после того,как зашёл и почитал тему про инквизицию,сделал упор только на подобных работах художника.Будет время зайдите на сайт Бессонова,у него много работ и другой тематики.

Поделиться сообщением

Вот так, Василь Иванч, и в те времена, красива,умна,- ведьма, на костёр....

-Темных и нынче тьма... :8):

Поделиться сообщением

Как тогда быть например с живописью (концлагерной) Савицкого?

Он вынес СВОЕ и СВОЮ жизнь из этого. Сами ж писали- он там был..Поэтому, это не сравнимо ни разу.

Насчет высокохудожественных картинок- даже спорить не буду. Нашел автор свою незанятую нишечку и старается по полной, да и обожателей хватает, я смотрю. Если мне ЭТО не нравится, то мне ж, надеюсь, не обязательно , скандировать с поклонниками, закатывая хором глаза - Боже, какой талант!!! Или Вы тут все искусствоведы и вам больно читать мнение, отличное от вашего ? :8):

Поделиться сообщением

Искуствоведы обычно обсуждают саму работу, а не личность мастера....

Поделиться сообщением

Мамочка

Я никого не понуждаю восторгаться "пыточно-застеночным" творчеством Бессонова,более того,я сам не очень от него в восторге,хотя отдаю должное его мастерству и степенью владения предметом.Но согласитесь,относиться к тому,что он делает можно по разному,но сказать,что его работы не производят впечатление нельзя! Что-то в нём есть от Босха,возникают вот у меня такие ассоциации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу