Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

Если у кого остались контакты вменяемых ремонтников скиньте пожалуйста в личку заранее благодарю

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи ищу ремонтника с перфоратором, работы примерно на пол дня. Оплата гарантирована. пишите в личку

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

Соседи (особенно мансардные :)),

ни у кого не осталось случайно немного любого утеплителя для крыши (каменная вата, или типа того), который не жалко?

Нужно буквально немного, а покупать из-за этого целый блок очень обламывает )

Поделиться сообщением

Соседи,

кто-нибудь может одолжить болгарку на один вечер?

Надо отпилить одну не толстую железяку. Делов - на час

Поделиться сообщением

Ув. Жильцы! Кто с мансарды?

Посоветуйте, плиз, как решали вопрос с мансардным окном??

Кто-нибудь ставил не манс. Окно, а чтото наподобие слухового?

Чтото типа этого: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE&noreask=1&img_url=intermebli.ru%2Fuploads%2F1-e1297886843291.jpg&pos=18&rpt=simage&lr=213

Поделиться сообщением

Ув. Жильцы! Кто с мансарды? Посоветуйте, плиз, как решали вопрос с мансардным окном??

Вообще, нам во втором корпусе запрещали как-то влиять на конструкцию крыши и чердака при установке мансардных окон, так что УК или застройщик могут просто не разрешить ставить слуховые окна. Уточните этот момент с Аюковым.

По поводу мансардных - хоть у нас во втором корпусе наклон крыши не особо подходит для их установки - мы поставили себе 2 окна Velux эконом - 78Х140. Зимой они, правда, занесены снегом, но в целом, всем довольны - в квартире стало гораздо больше света и свежего воздуха.

Совсем недавно воткнули третье окно Roto, но недовольны качеством... Оно хоть и не течёт, и пока с ним всё в порядке, но Velux даже своим внешним видом внушает больше доверия )

Из полезных аксессуаров - купили ролл-занавески, они полностью закрывают квартиру от прямых солнечных лучей - не так жарко. И ещё - телескопическая палка, с помощью которой можно открывать и закрывать окна, расположенные очень высоко (на высоте трёх-четырёх метров от пола - без проблем)

Поделиться сообщением

@Will_Rock,

Да вроде была информация, что разрешат..

А у Вас сколько площадь? А то у меня маленькая студия, я пока рассматривал только одно окно.

Поделиться сообщением

@LionKing,

тоже маленькая студия - 21м2 - в итоге 3 окна :)

Поделиться сообщением

@LionKing,

тоже маленькая студия - 21м2 - в итоге 3 окна :)

Круто!

А как все поместилось?? Фото не покажете?

И, главное, во сколько все это обошлось..?

Поделиться сообщением

@LionKing,

Поместилось - просто. Ширина квартиры 2,80 метра. Значит, отступ от стен - около 40 см., окна - 80 см. Между окнами осталось ещё около 40 см. - это два больших. Сразу за левым большим - на расстоянии 50 см. - маленькое.

По стоимости не помню... Маленькое с плохим доступом для работ стоило - 25 000 рублей.

На самом деле, на окна - фиксированные цены, их можно найти на сайтах фирм-изготовителей. На работы - вычисляются индивидуально, в зависимости от сложности.

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением

@Will_Rock,

"мы поставили себе 2 окна Velux эконом - 78Х140 "

Не вспомните, во сколько установка обошлась??

а то что то я подумал - скорее всего, тоже буду 2 ставить..

Поделиться сообщением

Не вспомните, во сколько установка обошлась?? а то что то я подумал - скорее всего, тоже буду 2 ставить..

Тысяч 10-12... но, это было уже больше чем 2 года назад. Вызовите замерщиков из компании-установщика, они приезжают бесплатно и называют цену, не мучайтесь :)

Поделиться сообщением

@Will_Rock,

Я просто изначально в бюджет закладывал 50тыс на окно (откуда я взял эту цифру уже не помню)..

а так, по таким раскладам выходит, что за эти деньги я два смогу поставить

12-13 установка + в районе 10ки сами окна + оклады

кстати, оклады же обязательно нужны ?? или нет??

Поделиться сообщением

Оклады - обязательно. Это снаружи, со стороны крыши крыши будет защищать раму и швы от внешнего воздействия - окна не будут течь. Плюс, если будете покупать окна самостоятельно - обратите внимание, там разные оклады нужны под разную кровлю - мягкая или металлочерепица.

Да, 50 тысяч на 2 окна должно хватить вполне. Может считали каждое окно с пультом и электроприводом? Тогда - да, каждое по 50 :)

И ещё пара советов - после установки окон, как только герметик схватится (минут 10-15), вылейте на них сверху литров по 30 воды, на каждое. Надо чтоб кто-нибудь стоял снизу и следил - не течёт ли :)

Второе - с этим я вначале проглядел, потом исправлять было геморно - утепление. Купите сразу вместе с окном фирменный утеплитель и проследите, чтоб Вам его поставили. К тому же, надо посмотреть, чтоб при установке обычного утеплителя из потолка много не вытащили. Мансардное окно даёт много холода зимой. У меня в первую зиму был ледяной иней на окне со стороны квартиры :) потом переутеплили и стало хорошо

Поделиться сообщением

@Will_Rock,

Спасибо за развернутый ответ!

А Вы не рассматривали больше вариантов?? вместо Velux эконом - окно чтобы сверху открывалось, так можно хоть высунуться наружу))

а то я что то по высоте не соображу - если стоять у окна, у меня рост 181см, нижняя кромка мне покуда будет??

окно чтобы сверху открывалось

т.е. наоборот - снизу вверх.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу