Перейти к содержанию
Авторизация  
lana7373

6 школа или 9 школа?

Рекомендуемые сообщения

а сергеева ещё та,это год она пока притиралась,а сейчас уже дерзить начала,всё это одна компашка с Зелинской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете,как в 9-ой школе обстоит дело с продленкой?Есть ли она и до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всвязи с состоявшимся собранием для родителей будущих первоклассников в 9 школе, дома "созрели" следующие вопросы:

1. Каковы шансы быть записанными в школу, если прописан ребенок на Московском?

2. Прием заявлений в школу начинается 1 февраля имеет ли смысл бежать сразу первого? Хотя на собрании было сказано, что ажиотажа в этой школе никогда не наблюдается.

3. Если все таки попадем в списки, к какому учителю записаться (точнее высказать пожелание)? Были озвучены фамилии: Кушеренко(возможно ошибаюсь, не расслышала), Орлова, Федотова и еще один учитель должен выйти из декретного отпуска.

4. Как попасть на продленку?

5. На подготовительные занятия мы не ходим, и нам нужно пройти собеседование с психологом. Что это такое?

Опытные родители, поделитесь, как у Вас прошло "поступление" в школу! А то мы первый раз в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всвязи с состоявшимся собранием для родителей будущих первоклассников в 9 школе, дома "созрели" следующие вопросы:

1. Каковы шансы быть записанными в школу, если прописан ребенок на Московском?

2. Прием заявлений в школу начинается 1 февраля имеет ли смысл бежать сразу первого? Хотя на собрании было сказано, что ажиотажа в этой школе никогда не наблюдается.

3. Если все таки попадем в списки, к какому учителю записаться (точнее высказать пожелание)? Были озвучены фамилии: Кушеренко(возможно ошибаюсь, не расслышала), Орлова, Федотова и еще один учитель должен выйти из декретного отпуска.

4. Как попасть на продленку?

5. На подготовительные занятия мы не ходим, и нам нужно пройти собеседование с психологом. Что это такое?

Опытные родители, поделитесь, как у Вас прошло "поступление" в школу! А то мы первый раз в первый класс.

1. Точно не знаю, скорее через директора

2. Если сильно хотите, то бежать. Школа, наравне с ПСШ № 8, переполнена. Как сказал Толмачев, больше, чем на 600человек.

3. Учились у Орловой, рекомендую.

4. Сложно. Если есть льгота -многодетные, дети учителей, то легче.

5. Кажется, просто беседа с учителем и проверка элементарных навыков чтения, счета.

 

Хотя я, если бы дети были прописаны на Московском, отдала бы в 8-ю школу. Много положительных отзывов, да и порядка побольше. В 9-й, я бы сказала, сейчас "смутные времена" :???:

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi, Спасибо Вам за ответ! Орлова будет в гимназическом классе, а мы планируем в обычный, пока... И про 8 школу думали, но мы живем в 27доме, а это две зебры до школы, и все-равно класса со второго -третьего ребенок будет самостоятельно в школу ходить, страшно! да и территориально мы не к ним относимся, а к 1 школе. Интересно, а ходатайство от работодателя может посодействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете,кто в этом году будет брать первый класс в 6 школе?К кому лучше попытаться попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А не подскажете,кто в этом году будет брать первый класс в 6 школе?К кому лучше попытаться попасть?


Лариса Николаевна - гимназический класс, Анн Викторовна - общеобразовательный класс. А вот третьего учителя,  у кот. тоже общеобразовательный класс я к сожалению не знаю. Мы идем к Анне Викторовне :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводимся в 9-ю школу в связи со сменой места жительства. Прихожу к директору.

Директор : Мы НЕНАВИДИМ ваше О'Пушкино!!!

Секретарь : Вы, вообще, чем думали, когда квартиру покупали? НОРМАЛЬНЫЕ люди сначала узнают есть ли в школе места, а потом покупают квартиру!!!

Вопрос первый. Они там все такие "вменяемые"??? И второй. Нас определили в 4Д класс. Сделали это с таким видом, что мне стало как-то боязно сына туда отдавать. Кто знает, что это за класс такой? Кто учитель? Переводимся из гимназии ( 3 года отучились), стоит ли побороться за гимназический класс?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводимся в 9-ю школу в связи со сменой места жительства. Прихожу к директору.

Директор : Мы НЕНАВИДИМ ваше О'Пушкино!!!

Секретарь : Вы, вообще, чем думали, когда квартиру покупали? НОРМАЛЬНЫЕ люди сначала узнают есть ли в школе места, а потом покупают квартиру!!!

Вопрос первый. Они там все такие "вменяемые"??? И второй. Нас определили в 4Д класс. Сделали это с таким видом, что мне стало как-то боязно сына туда отдавать. Кто знает, что это за класс такой? Кто учитель? Переводимся из гимназии ( 3 года отучились), стоит ли побороться за гимназический класс?

10 лет от звонка до звонка в 9 школе отмотал. Руководство школы невменозным было всегда и никогда в выражениях не стеснялось. Нынешний директор - бывший завуч, яркий представитель фауны 9 школы - оборзевшая макака. Это мнение не только мое, но так же и некоторых учителей, лучшие из которых уходят куда угодно, лишь бы из 9 школы. Если раньше там было бешеное руководство, но отличные педагоги, то теперь и педагоги из этой школы бегут. От одного из старых учителей и очень уважаемого мной человека услышал мнение, что 9 школа стала ничем не лучше 6, только здание чуть более красивое, хотя раньше она считалась одной из лучших в районе. Сейчас у меня дочка еще маловата для школы, но скоро вопрос в выборе школы встанет и перед нами и я не уверен, что решение будет в пользу школы №9. По поводу 4Д - раньше, когда я учился, после 5-го класса деление было такое:

А - класс коррекции (для отставающих немного);

Б - с уклоном на информатику;

В - не помню ))))

Г - с театральным;

все остальные классы общеобразовательные...кажется так, но могу и попутать ))

Гимназический класс, на мой взгляд, не нужен абсолютно, по крайней мере в общеобразовательной школе. Если только отдавать в гимназию, с углубленным изучением чего-либо определенного, особенно если гимназия при каком-нибудь ВУЗе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×