Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Шевролет - Нива

Рекомендуемые сообщения

darth azymuth

 

Гоняли на Prado... бездорожью - твердое НЕТ!!! :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth

 

Гоняли на Prado... бездорожью - твердое НЕТ!!! :fuck:

тогда, позволь высказать уверенное нет и Ниве на том же бездорожье, куда вы его завезли.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже говорено, что нельзя сравнивать иномарки и продукцию нашего автопрома. Это уже даже и не технические вопросы, а вопросы сравнения менталитетов. Что лучше для жизни в конкретных российских условиях - урбанистический западный или японский менталитет потребления или провинциальный русский менталитет русского, всегда страдающего то недостатком средств к существованию, то склонного к самобичеванию, то к разгильдяйству? Ну не приучен среднестатичтический русский мужик ни к комфорту, ни к удобству, для него главное - чтоб зимой не замерзнуть и сголоду не помереть. Вот и занят он не разработкой шильдиков для бамперов, да подушками безопасности, а занят он более глобальными проблемами энергетики да тяжелой промышленности, чтобы эти самые турбины и качалки производить, да оружием бряцать. И представте, что на та территории в 9000 км он все таки умудряется содержать и поддерживать свою страну, это при его то небольшом в общем то населении. Ну нет у русских ни средств ни возможностей заниматься чем то качественно и специализированно. Это вам не компактная япония или европа, где можно сконцентрировать производство и заниматься одним делом, разрабатывая и производя современные компьютеризированные автомобили. Это преамбула - почему мы не можем. А теперь, исходя из вышеизложенного - что имеем. (в следующем посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, выше ж...пы не прыгнешь, как не старайся. Все затраты на выживание отвлекат средства русских на обеспечение надежности и комфорта, отсюда следует что уровень жизни у нас ниже, а соответственно покупательная способность и цены также ниже, чем у буржуев западных. А за счет чего можно снизить трудозатраты и цены? Прально, за счет ущемления качества. И вот мы имеем - автомобили устаревших технологий, минимум комфорта и безопасности, левые дешевые комплектующие. А кто в провинции может себе позволить внедорожник за 25-30 уе? Далеко не средний класс, а процентов 10-15 населения. Да и вообще все познается в сравнении. Если абстрагироваться от иномарок, то представтье что вы живете в небольшом городе (и вы не экстремал, а средний россиянин с семьей, склонный съездить к родственникам в деревню, или на дачу, или за грибами) и пересаживаетесь с военного козла на Ниву. Ощущения комфорта - несомненно. Проходимость по полю и лесу - однозначно. А теперь пересаживаетесь с этой Нивы на новую Шниву люкс- комлпектации. Это уже почти, что пересесть с копейки на десятку. Комфорт - выше, проходимость на уровне, цена - устраивает уже не 10% любителей бездорожья, а 30-40. А это уже средний и самый многочисленный класс населения. А теперь, патриотически - настроенным любителям покатататься по полям (впечатления от Шнивы рядового россиянина - в следующем посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, не так давно передо мной встал вопрос - на какой машине я хочу ездить в этом году. А машины у меня перед этим были такие - 99-я, потом 16 клапанная 10-ка. Причем все новые и на десятке я проездил три года. Возникла дилемма - лицензионную иномарку нашей сборки или что то наше. Из наших легковушек - это новая десятка с 1.6 двигателем ну или 12-нашка. Калина не в счет - рано еще, пока годика три, народ ее не оботрет, нечего лезть. Из иномарок подобного класса - хундаи, логаны, кио, форд. Выбор достаточно большой. На новый вседорожник (причем паркетный) - не тянул, а в кредит не хотелось. И вот, думаю -ну поменяю я один передний привод на другой, ну пусть получше качество. А как же рыбалка, грибы и т.д.? Фактически получалось - шило на мыло. И вот запал я вдруг ни стого ни сего на Шниву 2006 года, которая с новым двухцветным салоном. (Перед этим и на иномарках успел покататься, и вообще кто сказал, что после иномарки - на нашу ни сядешь. Вот у меня и 99-я и 10-ка - никаиких серьезных проблем при эксплуатации - один раз только помпу поменял. И сейчас того же мнения - на иномарки -аллергия стойкая). Так вот,покатавшись для пробы по заснеженным улицам на Шниве, а также по нормальной дороге - решил - покупаю.

Итак - достоинства (подчеркиваю - иномарки не в счет):

1. Для российской провинции - самое то: проедешь практически везде, где есть намек на дорогу ( не особо колбасит, подвеска умеренно жесткая) запарковаться можно чуть ли не в канаве или сугробе.

2. Прицепил прицеп в тонну (хоть кирпичи, хоть дрова) - ноу проблемс, едет как ни в чем не бывало.

3. Зимой включил печку -2 минуты - готово. Подогрев сидений -через 5 минут приходится отключать (вспоминаю бедную десятку, которую кочегарить с полчаса надо было, чтобы хоть чуть согреться).

4. Отдельное слово - об эргономике салона (имеется в виду салон февраля 2006 года люкс комплектации). Скажу сразу - все очень по российски - никаких привыканий - сразу сел и поехал - через пять минут - как будто всегда там и был на водительском месте. Очень удобные и красивые двухцветные кресла с удобной настройкой сидений. Простор в салоне, машина достаточно высокая, чтобы плевать на крыши проезжающих иномарок. А какая прикольная новая белая панель приборов с регулируемой подстветкой. Цифры, разве, что слепой не разглядит. Пластмасса достаточно качественная, чтобы не дребезжать, особенно на морозе. В общем - впечатления самые положительные. Все под рукой и все понятно. Все достаточно хорошо регулируется и даже электроприводные зеркала нормально поворачиваются и не жужжат. Нет места для компьтера- но темепературу за бортом и время можно видеть на панели приборов. Есть подстаканник, который даже нормально выдвигается.

Недостатки (в следующем посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

Ланд Крузер никогда не был паркетником! Это вы путаете его с Туарегами, МЛками и пр..

Гоняли на Prado... бездорожью - твердое НЕТ!!!

На каком конкретно и по какому бездорожью?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anatol_K

И сейчас того же мнения - на иномарки -аллергия стойкая)

Вам видимо не приходилось ездить на хорошей иномарке, после нее ВАЗом будет доволен только не вполне нормальный человек. :(


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

ндааааа.. с Лендом ты промахнулся:(

хех.. "Паркетник" :)):rolleyes:);)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

mirror

Anatol_K

darth azymuth

 

 

Ладно смотрю вы все умные... :(

Все равно лучшего ВНЕДОРОЖНИКА чем Nissan Terrano II еще не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А недостатки у Шнивы - это в основном закоренелые болячки нашего автопрома, но вот и еще, что я выяснил, покатавшись на ней:

1. Не знаю можно ли отнести к недостаткам такую вот особенность - на почти полторы тонны веса всего 80 лс. Да в общем то маловато, это сразу ощущается на подъемах. Ну тупит она зараза. Все хорошо на прямой дороге, даже динамика разгона при такой массе и мощности, но как только подъем - прямо нутром чувствуешь, как будто марафонец на последнем километре - ну просто еле тянет. (Сравнивая 10-ку, которая как резвый конь на таких подъемах летала). Но - более мощный движок - это еще накиньте к цене. Но я считаю, что для соотношения цена - мощность - это вполне приемлемый компромисс.

2. Для двигателя 1,7 - мала мощность и много жрет бензина. Буржуи давно уже научились делать моторы 1,3 с такой же мощностью, а то и выше и гораздо меньшим потреблением бензина. Но технологию эту надо покупать - опять накиньте к цене, а сами мы придумать такие движки для серийного производства не можем. Они у нас штучные, следовательно дорогие.

3. Вот еще - какая то болячка в Шнивах идет с самого начала их производства. Касается трансмиссии, а вернее достаточно больших люфтах в трансмииссии. При выжиме сцепления, пока все шестеренки придут в зацепление и крутящий момент дойдет до колес, походит некоторое время и если недостаточно плавно работать сцеплением, где то в коробке и карданах ощущается толчки, как будто кто то Шниву под зад коленкой бьет. Но на бездорожье плавно сцеплением не всегда поработаешь, поэтому, если вам не повезло и в трансмисию запихали некачественное железо, то люфты будут прогрессировать и в конце концов коробку придется менять часто, что и наблюдалось на первых моделях. Мое мнение - надо внутренне прочувствовать сцепление и нучиться им работать применительно к Шниве.

4. Мелкие болячки - туговато открываются ручки двери, но это мы подсмажем.

Тяжеловато переключатся скорости, особенно первая на морозе, но это пока машина новая. Головки на ручках скоростей крутятся в произвольных направлениях, но это мы затянем.

5. Маловат багажник, но разложив заднее сиденье - нормально. Неприятное следствие - в зад не поставишь большие колонки. Музыка там звучит посредственно.

6. Нет места для маршрутного компьютера - диагностику двигателя оперативно не посмотришь. Надо, например возить с собой тестер, чтобы померять напряжение на аккумуляторе.

7. В салоне все таки шумновато против легковушки, хотя по сравнению с уазиком - тишина.

Вот еще достоинство - удивило и поразило хорошее качество антикора, все замазано добротно и закрашено под цвет машины.

Вот такие первые впечатления. Я думаю, все таки, что средний россиянин должен иметь две машины - одну легковую, другую - типа Шнивы. Шнива все таки для горожанина - это автомобиль номер два. Так, что коплю бабло на десятку, и покупаю, когда болячки двигателя 1,6 будут устранены.

А вообще у каждого выбор индивидуальный и я не считаю себя лохом, покупая наши машины. Тогда надо считать лохами почти всю Россию, за исключением зажравшейся Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зажравшейся Москвы.

а вот здесь Вы зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот здесь Вы зря

 

Солидарен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ж спорит, что буржуйские внедорожники, начиная с 25-30 у.е. - плохие? Да - верх инженерной мысли, да комфорт, да - все там продумано до мелочей и никакие болтики не отлетают. И кто будет спорить, что по сравнению с ними Шнива - просто ребенок, постоянно болеющий поносом и сидящий на горшке? Но, я же свои доводы высказал, почему наша промышленность не в состоянии делать нормальные автомобили и спор тут беспредметен. А вот насчет Москвы, скажу, что тенденция там - ездить на иномарках и покупать их. Потому что это большой город, в котором не так мало хороших дорог и сильно развит автосервис. Все в одно горло дудят - иномарки не ломаются, надо покупать их. Действительно не ломаются или достаточно редко. Но все забывают такой факт, что к поломкам можно отнести и свою неосмотрительность, например бордюр по нелепости протаранили или в зад вам въехали или сами столб не заметили. Сколько вам ремонт по вашей глупости обойдется и времени на доставку комплектующих. А ведь вроде машина не сломалась, это вы ее подбили. Если не говорить о Москве, то в провинции все эти проблемы выходят боком и сто раз подумаешь - то ли тебе иномарку покупать, то ли свое родное дерьмо с минимумом затрат на ремонт. А Шнива как раз из наших родных винтиков собрана. Так ,что поездив на иномарке и взвесив все за и против, приходишь к выводу, что в провинции только ненормальный или бандюган, может себе позволить такую неуемную растрату бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ,что поездив на иномарке и взвесив все за и против, приходишь к выводу, что в провинции только ненормальный или бандюган, может себе позволить такую неуемную растрату бабла.

:)

 

Я думаю, все таки, что средний россиянин должен иметь две машины - одну легковую, другую - типа Шнивы.

 

А ты не посчитал сколько бабла надо на две машины(штучек 20 у.е),и где их взять среднестатистическому Россиянину. :(


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...3. Вот еще - какая то болячка в Шнивах...Касается трансмиссии, а вернее достаточно больших люфтах в трансмииссии. При выжиме сцепления, пока все шестеренки придут в зацепление и крутящий момент дойдет до колес, походит некоторое время и если недостаточно плавно работать сцеплением, где то в коробке и карданах ощущается толчки, как будто кто то Шниву под зад коленкой бьет...

Я катаюсь на обычной(Ваз) Ниве 1,7. Проехал около 6000 км., так вот этот эффект "под зад коленкой" всегда присудствовал, причём не только у меня но и у моего родственника, на его Ниве 1,7i... Это происходит если резко отпустить педаль сцепления на передаче хотя-бы на первые 1,5-2см. Собственно если "старт" ещё можно сделать плавным, то дальше по шоссе при переключении на 4-ю, 5-ю передачи этого эффекта неизбежать(при штатной ситуации(интенсивном разгоне :( ))...

Мне кстати этот прикольный эффект нравится, хотя когда сидишь на месте пассажира, то это неожиданно и не очень приятно...

Короче это общий недостаток всех Нив...


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×