Перейти к содержанию
Авторизация  
kino13

Подключение в городе (не стандартный вопрос)

Рекомендуемые сообщения

Вопросов собственно 3, Первый, всели предоставляют доступ в интерент по технологии vpn

втрой, мне для работы нужно поднимать защещёный vpn тунель до своего сервера, ну и третий кто из вас уважаемые провайдеры может это предоставить,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не обращать на гармартичесикие ошибки, то:

1 Нет

2 Это не вопрос, это утверждение

3 В свете непоняток со вторым пунктом ответить не представляется возможным. Единственное что можно понять что "это" предоставляют, но что "это"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вобщем-то тоже мало что понял из вопросов, но общий смысл понятен - человек хочет установить впн соединение до своего сервера в интернете.

 

Скажу так - могут быть большие проблемы с впн, если в интернет выходить из-за nat, как в офисах. При использовании nat происходит подмена ip адреса а vpn сервера этого очень не любят и отказываются соединяться.

 

Поэтому как бы получается что доступ в интернет вам может предоставить любой провайдер, другое дело как он это сделает. К примеру в сетях Флекса (в Пушкино это Азимут) чтобы войти в сеть нужно тоже установить VPN соединение с сервером NAS, там вам уже выдаётся другой адрес - для выхода в интернет на этот сеанс. Вы можете легко устанавливать другие vpn соединения с другими серверами и всё будет работать - проверено. Как сделано у других - вопрос.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Угу, спасиб, собственно это меня и интересовало. только одно уточнение, в Азимуте поднимается впн соединение для доступа в интернет, и поверх него можно поднять есчё одно впн соединение с моим сервером ?

 

splxgf

Спасибо что обратили внимание на мою неграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

Угу, спасиб, собственно это меня и интересовало. только одно уточнение, в Азимуте поднимается впн соединение для доступа в интернет, и поверх него можно поднять есчё одно впн соединение с моим сервером ?

Да, поверх можно ещё одно и оно будет работать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой тип VPN соединения использовать ! PPTP over PPTP в Азимуте с динамическим IP неработает. САПЁР небось про реальный айпишник говорил.

А с динамикой никак. Не пускает о GRE пакеты Азимутовский (или Флексовский) VPN (либо закрыто -либо точно не знает из-за ната куда их послать.). L2Tp тоже под вопросом.(хотя сам не пробовал но если явно не запрещать в теории должно работать). Всё времени нихватает поднять у себя на работе OpenVPN -по udp уж точно должно пойти и с динамикой.

А вообще вопрос для меня тоже актуален. Сапёр !!! поделись как там у тебя чё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросов собственно 3, Первый, всели предоставляют доступ в интерент по технологии vpn

втрой, мне для работы нужно поднимать защещёный vpn тунель до своего сервера, ну и третий кто из вас уважаемые провайдеры может это предоставить,???

Подключение через ADSL, легко решит проблему. В обеих точках подключения получаете статические реальные (маршрутизируемые в сети Интернет) адреса, и организуете VPN, FTP и т.п. Да и вообще любой вид соединения и протокол.

 

Чем собственно и подльзуются многие организации в районе.

Банк Пушкино, Возрождение, Легион, 999, РостагроКомплекс, Экон, КудаРУ, Ароматный МИР. Кинотеатр Победа. Евросеть. РЕСО, Росгосстрах, Милиция, Налоговая, Сбербанк, напирмер Сеть игровых салонов в Пушкино (у них единая система ДжекПот в Москве и области). Банкоматы, Обменные пункты... да много еще кто...

 

У всех, как правило "крутится" через VPN общая база данных между своими филиалами по всей области.

 

 

Адресов можно выделить несколько (целую подсеть). Бесплатно.

 

Подробее, обращайтесь в Пушкинский ЦУС. (253) 27808, 76363.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какой тип VPN соединения использовать ! PPTP over PPTP в Азимуте с динамическим IP неработает. САПЁР небось про реальный айпишник говорил.

А с динамикой никак. Не пускает о GRE пакеты Азимутовский (или Флексовский) VPN (либо закрыто -либо точно не знает из-за ната куда их послать.). L2Tp тоже под вопросом.(хотя сам не пробовал но если явно не запрещать в теории должно работать). Всё времени нихватает поднять у себя на работе OpenVPN -по udp уж точно должно пойти и с динамикой.

А вообще вопрос для меня тоже актуален. Сапёр !!! поделись как там у тебя чё работало.

Ууупс. Да, действительно. Это я дал маху. Вернее я выходил с машины в сети, для которой (оказывается) после соединения с инетом выдавался реальный ип-адрес (5$ в месяц стоит), потому и работало.

 

Правильный ответ такой - во флексовских сетях будет работать, если вы будете оплачивать услугу выделения реального ип-адреса за 5$ в месяц.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный ответ такой - во флексовских сетях будет работать, если вы будете оплачивать услугу выделения реального ип-адреса за 5$ в месяц.

Поделись как выбивал такую услугу, а то у флекса она прописана, а азимут от нее открещивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный ответ такой - во флексовских сетях будет работать, если вы будете оплачивать услугу выделения реального ип-адреса за 5$ в месяц.

Поделись как выбивал такую услугу, а то у флекса она прописана, а азимут от нее открещивается.

Может адреса кончились ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделись как выбивал такую услугу, а то у флекса она прописана, а азимут от нее открещивается

Ну в общем-то, оно и понятно что открещиваемся, услугу-то предлагает Флекс и ip-ки тоже принадлежат ему.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделись как выбивал такую услугу, а то у флекса она прописана, а азимут от нее открещивается

Ну в общем-то, оно и понятно что открещиваемся, услугу-то предлагает Флекс и ip-ки тоже принадлежат ему.

Во флксе говорят что просто Азимут не умеет этого делать. !

 

Ответ: Alex Дата: 07.01.2006 19:30:27

Азимут еще навеное этого не делал, поэтому и не знает, что может. "Трясите" Азимут, ссылаясь на нас.

 

Чё, действительно так?

 

оБЫдно , блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросов собственно 3, Первый, всели предоставляют доступ в интерент по технологии vpn

втрой, мне для работы нужно поднимать защещёный vpn тунель до своего сервера, ну и третий кто из вас уважаемые провайдеры может это предоставить,???

Подключение через ADSL, легко решит проблему. В обеих точках подключения получаете статические реальные (маршрутизируемые в сети Интернет) адреса, и организуете VPN, FTP и т.п. Да и вообще любой вид соединения и протокол.

 

Чем собственно и подльзуются многие организации в районе.

Банк Пушкино, Возрождение, Легион, 999, РостагроКомплекс, Экон, КудаРУ, Ароматный МИР. Кинотеатр Победа. Евросеть. РЕСО, Росгосстрах, Милиция, Налоговая, Сбербанк, напирмер Сеть игровых салонов в Пушкино (у них единая система ДжекПот в Москве и области). Банкоматы, Обменные пункты... да много еще кто...

 

У всех, как правило "крутится" через VPN общая база данных между своими филиалами по всей области.

 

 

Адресов можно выделить несколько (целую подсеть). Бесплатно.

 

Подробее, обращайтесь в Пушкинский ЦУС. (253) 27808, 76363.

Кстате PUES (для меня) вообще не катит. В свете последних событий с тарифами в Азимуте. да и с нормальной скоростью сравнинивать кто лучше не имеет смысла. Для организаций которые перечисленны выше ( рекламма) это может ещё и подходит. Для меня тоже подошло-бы год назад. Кстате заявку я подавал вот только подключать меня отказались.Номер московский.

PUES - тарифы то пора пересматривать!

... без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

PUES

И еще... Че там у вас с анлимом??? Или заглохло все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PUES

И еще... Че там у вас с анлимом??? Или заглохло все???

Тарифы для физ. лиц с 1 февраля 2006г. изменились.

НОВЫЕ ТАРИФЫ aDSL

 

Просто в существующих тарифах добавлено в два раза больше трафика.

Кроме первого. Он оставлен специально, чтобы никто его не брал :-)

 

Безлимитные ждем весной-летом (так сказали в ЦентрТелекоме). Их уже должны были ввести. Но не все так просто...

 

Это вызовет массовый спрос на aDSL в области, что требует увеличения числа портов aDSL в сети и расширения каналов.

 

Планы ЦентрТелекома - 40000 портов ввести в 2006 году. Оборудование в основном уже закуплено, в т.ч. и для Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×