Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

зодиак

  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. ЗОДИАК

    • ОВЕН
      21
    • ТЕЛЕЦ
      33
    • БЛИЗНЕЦ
      27
    • РАК
      28
    • ЛЕВ
      28
    • ДЕВА
      17
    • СКОРПИОН
      31
    • СТРЕЛЕЦ
      26
    • КОЗЕРОГ
      16
    • ВОДОЛЕЙ
      26
    • РЫБА
      14
    • ВЕСЫ
      15


Рекомендуемые сообщения

я овен, но рядом с тельцом, а еще я кот и кролик---вот же повезло...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Близнецы ....=) Этакий знак и характер)

да ладно- пять лет тяжело , а потом втягиваешься :( , ездили- знаем( только если б кто раньше предупредил, на грабли меньше наступала :8): )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

:appl: Моё чудо 5 лет тоже уже, привыкла, а раньше уууу )))

 

 

девы тоже еще те лычности )

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водо) flowers-422.gif


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 19 февраля 04 часа 19 минут, эт кто???? Рыбы или водолей??

Во всех гороскопах по разному, я уже и не знаю кому верить.

Кто знает точно, подскажите, плиииЗЗ! :???:

Любимый 19-го.... Водолей! И все черты Водолея..... (узнаю в нём себя....)


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я змея и дева! А сынок рак и тигр один день до льва не дотянут, раньше жалела, а теперь думаю: тигр и лев...тяжелова-то наверное


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лошадь-Телец )) Иногда думаю: "Другой бы уже сдох..." )))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1156.jpg

 

Великий круг Жизни

Олег Аникиенко

     Слово   «зодиак» древнегреческое. Формально переводится как «колесо жизни». Пришла астрология из  Индии, оттуда – в Месопотамию, Египет, Грецию, Древний Рим… Но у разных цивилизаций обнаруживается сходный символ – круг или колесо,  поделенное на 12 равных частей (так было  в Иудее, Персии, Тибете, Китае, Северной и Южной Америке). 
     …Все началось с пытливости человека. С  заложенной Создателем  жажды познания. С взглядов на себя, на людей и небо. Звезды, далекие и манящие…Тысячи звезд и тысячи рождений и смертей под бескрайним  звездным куполом. Есть ли в жизни какие-то законы, порядок, или все подчинено непознаваемому Хаосу?  Для чего я создан в бесконечности мироздания?
       Изучая небо, древние установили и закономерности вращения Солнца (главное божества). За 365 суток Солнце совершало свой путь вокруг Земли (видимое вращение). И так каждый год, по одному и тому же маршруту - «солнечной тропе».   Мимо одних и тех же звезд, которым наши поэтичные предки,  объединив в созвездия,  дали имена мифологических персонажей, героев легенд.
     Тогда же звездочеты заметили пять движущихся звезд и назвали их «блуждающими» или планетами. Подвижным звездам дали имена богов, вычислили их орбиты.  Выяснилось, что их маршруты проходят довольно близко к Дороге Солнца. Фактически планеты, как и Луна, вращались по установленной полосе неба, звездному поясу, который и был назван Зодиаком. Одновременно началось осмысливание цикличности природного круговорота, формирование астрологического взгляда на мир. Зародилась древнейшая наука человечества, сопутствующая рождению  и развитию цивилизаций.
    
       Изучая космос, древние нашли и естественное начало отсчета Зодиака – точку Весеннего Равноденствия. Поделили зодиакальный пояс на 12 сегментов космического пространства. Но назвали их не просто «первый – второй - третий…»,  а дали имена в честь созвездий, расположенных на фоне соответствующих участков неба.
      И вот эта зодиакальная дорога (полоса) вокруг земного наблюдателя  оказалась, с точки зрения астрологии, не просто схемой, пусть и красивой, а – созданием Бога, «наполненное трепетом и вибрациями силы, жизни, разума» (Роберт де Люис).
       Первоначально каждый отрезок Великого Круга связали с определенным месяцем года и сезонными работами. Так первый отрезок в 30 градусов символизировал весеннее возрождение природы и прорастание зерна. Его принципы – первичная энергия, рождение. Второй этап – укрепление, третий – активный рост… Стал оформляться зодиакальный символизм. И каждый знак Зодиака приобретал  мировой принцип, образ.
        Было замечено, люди, рожденные в марте – апреле, в чем-то похожи друг на друга. И отличаются от людей, рожденных, например, в октябре. У людей Первого этапа Дороги Жизни был яснее выражен принцип желания и начала (сначала сделаю, потом подумаю). Чаще такие люди становились воинами или ремесленниками, чем философами.
  Овен – начало весны, рождение, распускание почек, первичный импульс.
  Телец – середина весны, укрепление формы, зеленеющий луг,  накопление.
  Близнецы – конец весны, стаи птиц, активный рост, подвижность, обмен.   
  Рак -  начало лета,  плодовитость, пищеварение, вынашивание плода.               
  Лев – середина лета, расцвет молодости, цветение, жар, доминирование.
  Дева – конец молодости, сбор и сохранение урожая, чистка, упорядочение.
  Весы – начало осени, зрелости, полутона, оттенки, равновесие, гармония.
  Скорпион – зрелость, середина осени, брожение, падающий плод.
  Стрелец – конец осени, распространение, расширение, гаснущее солнце.
  Козерог – начало старости, голая земля, снег вершин, концентрация.
  Водолей – налетающий ураган, исход старости, освободительный ветер.
  Рыбы – агония, смерть, конец зимы, туман, таяние, растворение.

           Разработка зодиакального символизма продолжалась в течение многих веков. Названия символов явились плодом наблюдений за небом, когда  человек пытался осознать свое место в  жизни. Так в  Шумере 12 частей «дороги солнца»  имели другие названия, но соответствовали по духу современным.  К  примеру,  Рака изображали в виде краба и называли «тружеником дерева»,  Тельца называли «челюстью быка», Лев соответствовал образу «благородного пса», Водолей по имени Ту, означал «потоки пресной воды» и т.д.
        Для нас важнее Принципы знаков Зодиака. Уже в Шумере (5 тысяч лет назад) астрологи видели в Зодиаке аллегорическую форму эволюционного витка Вселенной. А знаки Зодиака воспринимались как некие этапы, космические энергетические поля, пройти которые обязан человек в деле совершенствования духа.  Так древнейший миф о Гильгамеше содержал в себе 12 эпических песен, напоминающих принципы знаков Зодиака. Это легенда о Человеке, стремящегося к бессмертию. Она лежит в основе многочисленных мифов, в частности двенадцати подвигов Геракла. Изображает испытания, которые подобно двенадцати этапам Солнца, человек должен пройти, чтобы познать себя самого.
      Уже тогда древние звездочеты понимали оборот Зодиакального колеса вокруг Земли и Человека как виток бесконечной эволюционной спирали.  А 12 знаков Зодиака как содержащие в себе основные принципы существования и развития мира, как великие первообразы, призванные описать любую реальность мира.  Сам образ Зодиакального круга претендует на «изначальный образец, изначальную форму жизни, вневременную схему, издревле заданную форму, в которой укладывается осознающая себя жизнь» (Томас Манн).
      
      Современная астрология мыслит Зодиакальный круг как некий универсальный Цикл, к которому сводятся все циклические явления в природе. К примеру, поделенный на четыре Зодиакальный круг являет собой основные фазы Жизни.
1. Самосознание.  Характерно скрытое внутреннее развитие процесса. Семя, лежащее в почве, набухает, в нем уже кипит жизнь, но снаружи еще ничего не видно.
2. Самопроявление. Процесс раскрытия, выход из состояния куколки. Семя «проклевывается», это уже росток, прокладывающий себе путь между частицами почвы. Он еще не достиг поверхности земли, но стремится к ней.
3. Выход во внешний мир.  Процесс активно распространяется, охватывает новые пространства, новые области опыта. Росток выходит на поверхность и превращается в растение. Его стебель стремится ввысь, корни – вглубь, ветви и листья придают объемность.
4. Переход в новое качество. Переход на следующий уровень, подготовка к очередному витку спирали. Кульминация процесса: растение цветет, приносит плоды, давая, тем самым жизнь новым растениям и отмирает, возвращая в почву питательные вещества.
     А вот как можно описать (Э.Бауэр) процесс рождения, жизни и смерти некоего «зародыша», «живого существа»:
     Овен – яйцо внезапно потрескалось, из него пытается выбраться  новое существо. Освобождение, первый вдох, начало освоения пространства (вскрыть, овладеть).
     Телец -  новорожденный, заняв определенное место в мире, старается объявить его своей собственностью (застраховать, собрать, овладеть, присоединить).
     Близнецы -  существо начинает воспринимать другие существа  и вступать с ними в контакт. Возникает первая социальная реальность. Она создана взаимным притяжением, жаждой получения новых ощущений, новой информации о мире.
    Рак – возникает потребность в создании своего очага, своей семьи, «малой родины», где возможно позаботиться о создании потомства.
    И так далее. Каждый знак Зодиака, 2 словно этап развития всего сущего на земле (Овен – начало, Телец – накопление материала, идей, Близнецы – установление взаимосвязей и т.д.)

 

  И второе гениальное открытие прозвучало уже в древности. «То, что вверху, то и внизу». Изучая себя, познаешь мир, изучая Вселенную, познаешь себя. Взаимоотношения планет одновременно, по принципу синхронизма, символически соответствовали  земным событиям.  А сам Зодиак можно было представить как макроскопический образ Человека, где каждый знак соответствовал определенным внешним и внутренним частям тела…
         А что же созвездия? Какова их роль и нужно ли их подробно изучать в астрологии? Нужно помнить, что все созвездия условны. Звезды разной величины, расстояния огромны и неодинаковы.  Нет критериев образования созвездий в определенный рисунок. Конечно, мифологию желательно знать. Мифы помогают понять Принципы Зодиака. Но изучать подробно очертания созвездий и выводить какие-то каббалистические выводы – формалистика.  Не в этом перспективы развития астрологии.
      Именно человеческая жизнь была поставлена в основу этой древнейшей прекрасной науки. При всех поисках дополнений, не должно исчезать главное – Человек. Который, как известно, мера всего,  и в астрологии  в первую очередь.

 

Отсюда


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водолей знак России

Когда пишешь о знаках Постоянных, к которым и относится Водолей, то нет смысла писать о них, как об отдельных личностях.
Они не очень узнают себя, мало верят в астрологию и понятие «что такое хорошо, а что такое — плохо» у них сформировано с детства, оно обычно — среднестатистическое, и дай Бог — никогда им не найти причин, чтобы отступить от собственных принципов.
Постоянные Знаки несут миру определённые свойства, создавая как бы — его костяк. И вокруг данных знаков всегда формируется некая тематическая атмосфера.

Вокруг Тельца создаются мировые накопления. Вокруг Льва — праздники со зрелищами. Вокруг Скорпиона — смерть. Вокруг Водолея - …

Под знаком Водолея находится Россия и поэтому именно тематика Водолея нам особенно интересна!
Кого можно назвать россиянином?
Вы знаете, возможно истинный англичанин или француз — обязательно потомок древней родовитой династии.
А своим, россиянином, вполне можно назвать человека, который хорошо освоил русский язык и прожил в нашей стране хотя бы год. Уверяю, он станет загадкой даже для своих близких. Вот так всё просто по вливанию в наши ряды!
Почему?
Задумайтесь, что в Зодиаке только три человеческих знака. Дева, Близнецы и Водолей. Остальные относятся к кругу животных. Ментальность человека, его образ мысли, язык, на котором происходит общение — главная определяющая в таких случаях. Если Водолей захотел порадовать, навредить или что-то изменить, он найдёт психологические рычаги слов, а не станет стучать кулаком по столу или в фейс, махать топором или стрелять из пистолета.
И хоть Водолей относится к мужским знакам — в нём практически нет примитивного животного начала. Запомните, дамы, внешность важна, но ум женщины для Водолея может стать более серьёзным обстоятельством для вступления с ней в брак.

Водолей отвечает за Одиннадцатый дом гороскопа. Он символизирует истинную дружбу, а не по обстоятельствам. И истинную свободу, а не распущенные праздненства Льва с продажными женщинами.

Символ Водолея — это мужчина, льющий на головы человечества Живую воду.

Именно в нашей стране с распростёртыми объятьями дадут гражданство типу, физиономия которого помелькала в интересном фильме. И даже скажу больше. Если начнётся мировой катаклизм, из которого невредимой выйдет только Россия, то почти каждая семья примет к себе на постой  и из Африки, если сумеют поговорить по душам на русском. Причём — совершенно безвозмездно! Чего никогда не поймёт «цивилизованный запад». Помогать другим — у нас в крови.
Именно по широте души имеем и столь обширную территорию. По дружбе с каждым, кто показался другом. По уважению его свобод.
И ключевое слово Водолея — Гуманизм. Истинный гуманизм.
 
  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое сварожий круг ?

 

В нашу жизнь прочно вошли восточные символы и гороскопы, которые практически вытеснили исконно русские традиции и обычаи. Уже стало нормой ассоциировать каждый год с каким-либо представителем животного мира, согласно китайскому календарю.

 

scale_1200

 

Но так было не всегда. Наши далекие предки жили по славянскому календарю. Основой для его составления стали астрономические объекты и периодически повторяющиеся природные явления, такие как застывшая река в студне, распускающаяся листва в цветене или поспевший урожай в серпне. Жизнь славян была основана на гармонии с природой, а у каждого года был свой тотемный покровитель в образе животного. Тотем наделялся особой силой и способностями, которые отразились в сказаниях, обрядах и славянском календаре. 

 

Календарь древних славян Прежде всего, календарь нужен для измерения времени. У древних славян он имел особую интерпретацию летоисчисления, помогал определить закономерности, упорядочивал жизнь людей. Календарь был построен на месяцеслове и делился на 12 периодов в связи с погодными условиями и природными дарами, принятыми для этого периода работами и праздниками. В славянской культуре отмечались важные природные приметы, по которым судили чего же следует ожидать. Годы объединялись в 16-летние циклы. Считалось, что у каждого года есть животное-покровитель, оказывающее непосредственное влияние на грядущий период. Зная чей год по славянскому календарю будет следующим, заранее можно спрогнозировать будущее. Каждый новый год у древних славян начинался 20 марта в день весеннего равноденствия. Это был большой славянский праздник – Комоедица, посвященный богу весны и жизненных сил Солнце-Яриле. 

 
Сварожий круг представляет собой особенную систему, используемую древними славянами. Она выступает аналогом современной Зодиакальной системы, значит, касается темы астрологии. В Сварожьем круге небесное полотно разделено на 16 частей (созвездия). Поочерёдно Солнце оказывается в каждом из них. Данные созвездия известны как чертоги.

 

  • Круг Сварога является очень глубокой, многогранной системой. Она активно применялась волхвами и другими мудрецами, когда нужно было решать важные вопросы. Но понимание круга дано отнюдь не каждому человеку. Для этого необходимо обладать особенным складом ума.
  • Можно со всей уверенностью говорить о том, что Сварожий круг наполнен многими знаниями про бытие в общем, про нашу Вселенную. Если удастся разобраться в нём, человек сумеет до конца понять себя самого, а также ему откроется смысл жизни. Ему удастся достичь внутренней гармонии между собой и окружающим миром.
 
 
Что такое сварожий круг ?
 

 

Раньше уже обозначалось, что круг образуется 16 чертогами. А каждый из чертогов разделяется на 9 следующих залов:

  • Домовладения – помогает получать информацию о домашнем хозяйстве, строительстве, обучает разным профессиям.
  • Службы и воинской чести – учит военным умениям, чтобы сражаться за добро.
  • Созидательный – те, кто относятся к нему, имеют выраженные творческие наклонности, умеют создавать новое во благо окружающих.
  • Милосердия – люди этого зала могут самостоятельно влиять на своё тело. У них есть наклонность к дару исцеления других (при желании).
  • Иринации – представители зала обладают высокой чуткостью, эмпатией, всегда приходят на помощь, когда это нужно.
  • Мудрости и смерти – его представители имеют паранормальные способности, могут видеть и чувствовать больше других.
  • Вершителей судьбы – люди зала имеют власть над природными силами.
  • Судьбы – достаточно тяжкий зал. Его представителям уготованы различные жизненные испытания.
  • Мудрости либо Вед – тем, кто относится к нему, постоянно хочется получать новую информацию, пополнять свой багаж знаний.
 
 
Что такое сварожий круг ?
 
В конечном итоге круг Сварога состоит из 144 частей (16 чертогов по 9 залов). Для каждой части использовалась определённая руна. Однако этим всё не заканчивается: в каждом зале 9 столов, у каждого стоит по 2 скамьи. На одной скамье восседает 72 женщины, а на другой – такое же количество мужчин.
Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×