Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Мураново, музей и холмы под угрозой?

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что вы не на моём месте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из работающих проектов в музее Мураново: http://museum.fondpotanin.ru/diaries/190/description/

год какой:) 2008!! а на дворе уже 2010... и где?

Так проект и был рассчитан на 2 года.

 

К огромному сожалению, намеченные на день рождения Федора Ивановича Тютчева (6 декабря)презентация проекта и открытие выставки "Возвращение в усадьбу" пришлось перенести на май 2010 года. Увы, наши реставраторы не выполнили свое обещание завершить реставрацию главного усадебного дома в 2009 году, и в связи с отуствием экспозиционных площадей дирекция музея была вынуждена обратиться в Фонд с просьбой пролонгировать сроки завершения проекта. Обидно, тем более, что сама научная составляющая часть проекта завершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем спорить, а дождёмся завершения реставрации. Точнее мая 2010 года. Что то мне подсказывает, что снова срок перенесут.. Я не стебусь, наоборот предельно серьёзно..

 

Я и не сомневался, что за наукой дело не встанет. Там же идейные люди работают, фанатично преданные делу. Им только клич кинь... быстро всё сделают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство культуры Московской области, администрации Пушкинского муниципального района и городского поселения Ашукино, дирекция музея-усадьбы «Мураново» приглашают 13 февраля 2010 года на театрально-музыкальный праздник «Масленица в Муранове».

 

 

Этот праздник, проводимый на территории уникальной усадьбы в одном из красивейших уголков ближайшего Подмосковья, уже давно стал ярким, зрелищным и значительным событием в жизни Московского региона. Праздник сопровождают специальные детские игровые и театрализованные программы, музейные экскурсии, выступления фольклорных коллективов, уникальные спортивные программы с гонками на упряжках ездовых пород собак, викторины, конкурсы. Посещение Муранова в этот день оставляет неизгладимый в памяти неповторимый образ проводов Русской зимы на территории «жемчужины русской усадебной культуры» - старинной родовой усадьбы Энгельгардтов, Боратынских и Тютчевых.

 

В программе мероприятия:

10 00 -12 00 – луг перед главным усадебным домом – торжественная, увлекательная и одновременно веселая увертюра праздника - соревнования по ездовому спорту «Мурановская сказка»: супер-спринт - спортивные гонки с упряжками северных ездовых пород собак, скиджоринг - буксировка лыжника собакой

12.00 – сцена перед главным усадебным домом - торжественное открытие праздника

12.30-14.30 – сцена, территория усадьбы - выступления лучших фольклорных коллективов Пушкинского района

13.00-14.30 – луг перед главным усадебным домом - игровые спортивно-развлекательные программы «Масленичные забавы»

14.30 – конкурс «снятие призов со столба»

15.00 – отправление «масленичного поезда» и прощание с Зимой (сжигание чучела Масленицы)

 

Специальный проект «Детская Масленица»:

10.00-15.00 – Театрализованная игровая программа «От Рождества до Масленицы» с вручением сувениров (продолжительность сеанса – 1 час)

10.00-15.00 – Мастер-класс: изготовление тряпичных кукол-веснянок (продолжительность сеанса – 1 час)

10.00-14.00 – Соревнования ловких и метких «Веселые аттракционы»

10.00-17.00 – Катания с ледяных гор

 

Специальные музейные программы:

10.00-16.00 – фотосалон: костюмированная фотосъемка в интерьерах большой гостиной главного дома усадьбы,

10.00-17.00 – экскурсии по выставке «Мураново: вчера, сегодня, завтра» (продолжительность экскурсии – 1 час)

 

В течение всего праздника на территории усадьбы будет работать лавки с продажей продукции художественных промыслов, а также торговые точки, где можно будет отведать блюда традиционной русской кухни лучших кулинаров Пушкинского района и, конечно же, самые вкусные блины в Московском регионе.

 

Проезд:

Ярославское шоссе, поворот по указателю на 50-ом километре, далее 10 километров по указателям до музея «Мураново».

Общественным транспортом:

Ст. Ашукинская Ярославской железной дороги, далее 4 километра автобусом № 34 до остановки «Мураново».

Контактные телефоны:

(496) 5318737, (496) 5318180

(916) 5974528

e-mail: muranovo@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm

а сколько стоит посещение праздника?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно было в прошлый раз (сам вход)(да там и входа-то как такового нет).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном все бесплатно, конечно кое-за что: например за блины и сувениры придется заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то форумом ездили на паре машин, было весело, только Собак толстый и ссука хитрый, всё время выбирает место на бревне поустойчивей, я его подушкой свалить не могу. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы относитесь к этой новости: ...В понедельник министр культуры Подмосковья Галина Ратникова посетила музей-усадьбу Мураново для подписания соглашения о намерениях. Ровно год назад она выступила с обращением к главе города и района Виктору Лисину по поводу согласования схем трех земельных участков вокруг усадьбы. Для развития музея-усадьбы три территории передают из ведения района в ведение Министерства культуры…На барском лугу планируется воссоздание школы и предполагается строительство детского центра и, возможно, воскресная школа. Отец Феофан рассматривает такую перспективу. Остальная территория луга останется в первозданном виде. Там продолжатся празднования Масленицы и Сенокоса. Дисгармонирующие объекты типа магазина, который располагается на лугу, решено убрать. Его неухоженный вид портит культурную концепцию. Основной вход планируют перенести к дороге на барский колодец. С храма откроется исторический вид на усадьбу. Третьим пунктом планировали благоустроить парк. Старый парк уже давно требует реконструкции, там планируют посадить новые деревья. Кроме того, на совещании была озвучена концепция развития территории музея. Рассматривалось строительство гостиницы в стиле эпохи конца девятнадцатого века, строительство городка "дачное Пушкино", где смогут останавливаться туристы, приезжающие из других городов...

 

Честно говоря у меня противоречивые чувства. Хотелось бы верить в благие намерения, но увы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительно.

Ведь район эту усадьбу почти похерил окончательно.

А ведь даже при убогом воображение можно было сделать целый культурный парк-с теми же гостиницами-место идеальное!

Привлечь туристов-и себе,и людям польза.

А то усадьба эта-ни себе,ни людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×