Перейти к содержанию
Авторизация  
hit

Вексельная схема продажи квартир от ВИТа

Рекомендуемые сообщения

Итак новые договора вита не будут являться "Договором о долевом участии в строительстве" , а будут оформлены в виде векселя или договором задатка.

У кого какие мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда наверное фиг два получишь ипотечный кредит. По кр мере банки наверное еще с этим не сталкивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда наверное фиг два получишь ипотечный кредит. По кр мере банки наверное еще с этим не сталкивались

Скорее всего вы правы. И налоговые вычеты на работе получить также скорее

всего не удастся...

Дело в том что сейчас никто не хочет строить по новому жилищному кодексу от декабря 2004.

Самый интересный вопрос в том что если по договору о долевом участии еще можно было в случае чего как-то вытащить деньги то по этому вообще-то маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все инвесторы-застройщики пытаются обойти новое законодательство. Вексельная схема очень популярна. Делается предварительный договор купли продажи квартиры, а деньги берут сейчас в качестве оплаты покупки векселя застройщика, который в будущем и пойдет в оплату основного договора купли квартиры. Следовательно ипотеку под такую схему вам никто не даст. Либо если Вит договорится с каким нибудь банком :151:

 

И налоговые вычеты на работе получить также скорее

всего не удастся...

А вычеты в любом случае можно получить только после оформления собственности на квартиру и как она приобреталась роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. Банки не дураки, связыватся не хотят, зачем им делить с застройщикам риски пополам. Я бы на месте банка тоже не согласилась бы, тем более в нашей стране.

А с ценами непонятно что будет. Я вообще не слышала и не видела, чтобы где-то начинали сейчас что-то сроить, достраивают то, что уже начали.

Вообщем кто не успел, от опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, по поводу вычетов. Получить можно будет. Какая разница как вы ее купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. Банки не дураки, связыватся не хотят, зачем им делить с застройщикам риски пополам. Я бы на месте банка тоже не согласилась бы, тем более в нашей стране.

А с ценами непонятно что будет. Я вообще не слышала и не видела, чтобы где-то начинали сейчас что-то сроить, достраивают то, что уже начали.

Вообщем кто не успел, от опоздал.

Еще как начинают и собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где начинают? кроме Адмирала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я обзванивала банки по поводу получения кредита на Адмирал, мне сказали, что если разрешение на строительство получено после 1 апреля 2005 ода, то не кредитуют. Только ВТБ и Сбер кредитует. Но это если есть инвестиционный договор, а вот если его нет, то тогда не кредитуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, это один из вариатов обхода нового жилищного законодательства, по которому нельзя продавать жилье физ.лицам до сдачи дома. Хотели защитить инвесторов, а сделали еще более бесправными. Покупая вексель (долговое обязательство) ты делаешь это на свой риск, и никто ничего не обязан тебе... Вот такие у нас законы и законотворцы... :151:

А на практике, думаю, ничего не изменится. Добросовестный участник строительного рынка будет исполнять свои обязательства, а жулик не будет при любом договоре.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это один из вариатов обхода нового жилищного законодательства, по которому нельзя продавать жилье физ.лицам до сдачи дома.

Не совсем так...

Просто в этом законе требуют и СПРАВЕДЛИВО чтобы застройщик в договоре указывал четкие сроки окончания строительства и нес ответственность за их нарушение , также нельзя привлекать деньги частных соинвесторов до подписания инвестиционного договора

с правительством МосОбласти и тп а наши строительные компании (даже весьма крупные) всячески отбрыкиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stanson , чтобы он указывал сроки окончания строительства или сроки сдачи гокомиссии? А какими документами отмечется окончание строительства?..

Вроде, в Пушкино, хоть со сдачей нет проблем, а вот в Москве годами живу в построенном неоформленном жилье.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stanson , чтобы он указывал сроки окончания строительства или сроки сдачи гокомиссии? А какими документами отмечется окончание строительства?..

Вроде, в Пушкино, хоть со сдачей нет проблем, а вот в Москве годами живу в построенном неоформленном жилье.

Сроки ГК конечно

Во всех договорах именно они указаны до черезвычайности расплывчато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камнем преткновения стал Закон №214 "О долевом строительстве" вступившим в силу 01 апреля 2005 года из-за него весь сыр бор. С момента его вступления всего пару компаний согласились по нему работать, остальные ищут обходные пути, лишь бы не за что не отвечать. И ведь находят, гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камнем преткновения стал Закон №214 "О долевом строительстве" вступившим в силу 01 апреля 2005 года из-за него весь сыр бор. С момента его вступления всего пару компаний согласились по нему работать, остальные ищут обходные пути, лишь бы не за что не отвечать. И ведь находят, гады.

Совершенно верно

А какие это 2 компании если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×