Перейти к содержанию
Авторизация  
polzuk33

МИЛЕНА

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что лучше чтобы имена при крещении и в паспорте отличались, хоть на одну букву. Просто это будет защищать от сглаза, от порчи всякой, будут заговаривать на одно имя а при крещении было дано-то другое. И до человека не дойдет. Но может это только мое личное мнение (так сказать предрассудки).

А еще мне не нравится, когда называют в честь кого-то, лучше чтобы у ребенка было имя ни с кем не ассоциировалось, ни с бабушками , ни с дедушками, тетями, дядями, и т.п.

А вот еще когда называют в честь живых родственников

(по крайней мере у меня 2 примера есть, но может это совпадения), родственники в честь которых назвали ребенка через какое-то время умирают очень скоропостижно, как буд-то они отдают свою жизнь малышу. И это очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасное имя, не редкое ныне, также как МилАна и МилаДа. У меня есть только взрослые девоушки в знакомых с такими именами. обе крайне необычны, фантазёрки, интеллектуалки :beer:.

 

А мне очень нравится вариант - Эмилия, Мили. К вашим данным, как мне кажется, подойдёт. Насчёт распространённости - не знаю.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется что лучше чтобы имена при крещении и в паспорте отличались, хоть на одну букву. Просто это будет защищать от сглаза, от порчи всякой,

Увы, часто при крещении спрашивают свидетельство о рождении


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется что лучше чтобы имена при крещении и в паспорте отличались, хоть на одну букву. Просто это будет защищать от сглаза, от порчи всякой,

Увы, часто при крещении спрашивают свидетельство о рождении

Правда? И нельзя другое имя взять?


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас при крещении просто спросили какой из вариантов имени ПОЛИНА мы хотим дать дочке (Пелагея или Аполлинария,выбрали второй) :16: А про свидетельство даже не упоминали :) Я вообще про такое впервые слышу :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно. Мне не один раз говорили, что кое-где спрашивали свидетельство. Одна мамочка хотела иным именем крестить, но ей не разрешили.

Как мы крестили, я уже и не помню


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется что лучше чтобы имена при крещении и в паспорте отличались, хоть на одну букву. Просто это будет защищать от сглаза, от порчи всякой, будут заговаривать на одно имя а при крещении было дано-то другое. И до человека не дойдет. Но может это только мое личное мнение (так сказать предрассудки)

Тут надо определиться, во что вы верите - православные не верят ни в сглаз, ни в порчу, а верят в Бога, и поэтому крестят своих детей. Но практика показывает, что большинство крестит на всякий случай, потому что так надо, типа лишний оберег от всего плохого


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомую зовут Милен. Но ее все Миленой зовут. Приятное имя.

Я думала, если доча родиться, назову Софьей, но нет, подруга опередила :) родила дочку и Софьей назвала.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polzuk33, http://kurufin.narod.ru/html/Translate/Milan.html

повторюсь- с отчеством Михайловна имя лучше выбирать с окончание ИНА, ЕНА "коряво" звучит. но это на мой взгляд.

а так имя Милена красивое.

По поводу крещения, у меня крестильное имя отличается от моего паспортного, и ничего живу, крещеная и проблем в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется что лучше чтобы имена при крещении и в паспорте отличались, хоть на одну букву. Просто это будет защищать от сглаза, от порчи всякой, будут заговаривать на одно имя а при крещении было дано-то другое. И до человека не дойдет. Но может это только мое личное мнение (так сказать предрассудки)

Тут надо определиться, во что вы верите - православные не верят ни в сглаз, ни в порчу, а верят в Бога, и поэтому крестят своих детей. Но практика показывает, что большинство крестит на всякий случай, потому что так надо, типа лишний оберег от всего плохого

То что все верят в бога, это правда, бог же один, и не важно какой ты национальности и вероисповедания, но порча не смотрит на то какой ты веры и во что веришь.

Человек может просто подумать плохое, и если у него сильная энергетика, то его слова могут невольно сбыться, даже если сам думающий этого не хочет (есть примеры).

Так что можно сделать вывод, что порчу можно навести как на крещеного, так и не на крещеного.Можно и не верить в порчу, но она есть и есть люди которые ее наводят. Лучше конечно не гневить бога, и жить по его законам. Быть добрым и честным, тогда и люди не будут на тебя гневаться, и порч ни каких не будет.

Мы с мужем разных вероисповеданий, и решили вообще не крестить детей, пусть вырастут и сами выберут, какая вера им ближе, это будет честно, ничего в этом страшного нет, люди и не крещеными прекрасно живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы назвали его так как никого из родственников ни по папе ни по маме не зовут и не звали ближайших родственников, чтобы не было ассоциаций. У меня папа русский, так что я получилась смесью кровей.

Имя самое что не наесть русское, обычное, но очень красивое и нежное. Мы же в России живем, зачем нам не русские имена, ребенку с ним жить. Он Юрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько мнений:) спасибо всем! :16:

Просто естественно крестить таким не будут, и ничего страшного!

Про родню, у нас много родственников, много достойных имен, но повторятся как-то не хочется, и в честь кого-то называть тоже, т.к. кто-нибудь обязательно обидеться! :) Поэтому, ассоциаций с имением МИЛЕНА нет, надеюсь, что когда вырастет, то отчетсва не будут так часто фигурировать в нашей жизни, да и сейчас уже чаще называют по имени и на ВЫ! это еще проще! :)


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант очень красивое имя - Мирослава!


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это двойное имя, можно и для мальчика и для девочки! не очень нравится! и само имя из двух частей....


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При крещении свидетельство о рождении конечно спрашивают,но не всегда же тем именем крестят как назвали.Если нет в святцах,то крестят другим.И это хорошо,ангел хранитель будет оберегать).

Когда меня родители крестили то конечно сказали батюшке как звать,на что он-"Как,как?!!".И окрестил меня совсем другим именем)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×