Перейти к содержанию
Авторизация  
federiko

Обсуждение фильма "Avatar" Джэймса Кэмерона

Рекомендуемые сообщения

А 3д - это что такое? что то крутое что ли?

- Я вот помню по молодости киношки в очках смотрели...интересно есть сейчас такие...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

есть такие, на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе стоит славный Ашан с кинотеатром IMAX он трехмерный, там как раньше - одеваешь очки и ловишь неземные видения. так вот, несмотря на тему обсуждения Аватара и как все его ждут, очень советую Рождественскую Историю 3D.

 

 

Монах ТУКм

толсто


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Монах ТУКм толсто

Согласен)...

 

Но "Рождественская история" совсем не понравилась...

 

sergejkov

обыкновенные идиоты

Нет).. мы не обыкновенные) мы работающие идиоты)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже писал раньше -- кино превращается в игру для приставки :lol: .

что в этом такого ожидаемого и грандиозного -- ХЗ

рекламный трейлер, просмотренный в к\т говорит именно об этом, что в компьютерную игру я могу и сам без Камерона поиграть дома :???:

Хотела это написать, но ты меня опередил.

Бюджет фильма - еще не показатель качества.

Точно знаю, что смотреть эту хрень не стану ни под каким соусом.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Извиняюсь по поводу дохода... В вашем случае либо жаба, либо поход в кино вы оставляете таким пролетариям как мы:lol:...

 

Dodgy Banana

Ну почему хрень? Кому то нравятся мелодрамы, кому то боевики, кому то фантастика... кому то книги)...

Опять же о фильме может быть субъективное мнение, и в этом тоже ничего страшного нет... Пункт назначения 4 мне понравился, а Адмирал - нет.. при этом считаю такие фильмы как Раба любви и Безымянная звезда - шедеврами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чё меня в трейлере прибесило так это обилие "От создателя..." Создатели эти ранее наснимали всякой разной ахренительной фигни, и вот они объединились, чтоб создать еще одну фигню, в тыщу раз более ахренительную! Пффф :???:

Ага, ага, наверно надо понимать под хренью следующие фильмы:

 

Бездна, Терминатор, Терминатор 2, Чужие, Правдивая Ложь, Титаник. Ну очень плохие фильмы, ну с позорно малым числом Оскаров и с ужасным рейтингом на IMDB.

 

Как уже писал раньше -- кино превращается в игру для приставки mad.gif .что в этом такого ожидаемого и грандиозного -- ХЗ

рекламный трейлер, просмотренный в к\т говорит именно об этом, что в компьютерную игру я могу и сам без Камерона поиграть дома

Как раз обычно игры по фильмам очень посредственные и слабые, это просто часть рекламной компании и попытка заработать параллельно на бренде фильма. В такие игры не стоит играть.

 

 

когда фильм действительно превращается одно сплошное компьютерное действо

Фильмы такого плана почти целиком снимаются на фоне зеленого экрана, чтобы потом наложить эффекты, как например Star Wars.

 

 

Фильм ругают те, кто не в состоянии выложить более 700 рубликов за билетикrofl.gif.... лошары)

А значок потом дают, "Я сходил на фильм за 700 рублей"? :lol:

 

 

Бюджет фильма - еще не показатель качества.

Точно знаю, что смотреть эту хрень не стану ни под каким соусом.

Честно говоря, я тоже не особо ждал этого фильма и, действительно, бюджет не показатель, но вот Кемерон - показатель, он особо не лажал с 1984 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

Извиняюсь по поводу дохода... В вашем случае либо жаба, либо поход в кино вы оставляете таким пролетариям как мы:)...

я совсем не понимаю хода Вашей мысли )))

при чем здесь доход ? ;)

свое отношение к фильму я , кажется выражил более чем доходчиво: в кино с превеликим удовольствием иду смотреть на игру актеров. В аватаре актеров как таковых(судя по трейлеру) -- нет. А смотреть на эмоции и мимику рисованных компьютером персонажей я могу в ЛЮБОЙ компьютерной игре. Ну или в мультфильме

 

... и более чем странные заявления про пролетариев :lol: -- это вообще к чему? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

и все-таки это предвзятое отношение к CG-фильмам. компьютер ничего не рисует. никогда. фильм - это отображение совокупной мысли режиссера и сценариста в основном и еще кучи народу в виде видеомонтажа, звукорежиссеров, костюмеров и т.д. Даже в фильмах без компьютерной графики игра актеров лишь постановка режиссера, актеры не улыбаются тогда, когда они считают нужным. Не все актеры могус справиться полетом фантазии режиссера, вообщем-то и аниматоры не всегда это могут, но у них инструментов воздействия побольше и с задачей они справляются все лучше и лучше. Так что игра персонажей в современных CG-фильмах все лучше отображает истинную задумку фильма. это раз.

В фильме аватар заняты и известные актеры, играющие не только в тупых боевиках, где не надо показывать эмоции. Повторюсь, есть анимационные фильмы, где следишь за мимикой персонажей и переживаешь их мысли, их философию, а есть киношки без какой либо анимации, но смотреть настолько неловко из-за пустоты сюжета, что тошно. Думаю не надо путать CG-боевик, где компьютерная графика является лишь заманухой в виде спецэффектов для населения с поверхностным мышлением, ну или так скажем, для настроенных на фильм поверхностно, и Фильм, в котором графика является декором и плановой поддержкой сюжетной линии. Куда приводят мечты тоже полон графики. это два.

 

Кэмерон конечно любитель боевиков, но все они атмосферны. не знаю как вам, но я в фильмах больше всего ценю атмосферность - удалось ли режиссеру воплотить в жизнь все то, чего он нарисовал у себя в голове. я могу ошибаться, и аватар будет очередным фильмом для срубания денег, ну тогда я и в кэмерона перестану верить. а по трейлерам если судить - история будет рассказана не плохая.

 

Я не убеждаю сходить на фильм, просто рассказываю свои мысли по поводу CG, потому как причастен неким образом к этой сфере, и пытаюсь выразить мысль, что аватар - это не человек паук :lol:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в пяти звездах, в Щелково, тож три дэ оборудование поставили, и не нужно ИМАКС ехать, приезжайте к нам :beer:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

и более чем странные заявления про пролетариев blink.gif -- это вообще к чему? 10_confused.gif

Это, батенька, к революции....

 

John

А значок потом дают, "Я сходил на фильм за 700 рублей"? laugh.gif

За 1400 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в пяти звездах, в Щелково, тож три дэ оборудование поставили, и не нужно ИМАКС ехать, приезжайте к нам :beer:

ммм, это который в напротив Макдака?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 1400 рублей...

 

О, это уже медаль, наверно. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в пяти звездах, в Щелково, тож три дэ оборудование поставили, и не нужно ИМАКС ехать, приезжайте к нам :)

ммм, это который в напротив Макдака?

нее это который на площади Ленина :beer:

http://www.5zvezd.ru/shelkovo/map/


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не в курсе, есть сеансы на Аватар а есть на Аватар 3D

http://www.5zvezd.ru/shelkovo/repertoire/?offset=


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

наайс! спасибо большое за ссылку!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×