Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

реставрация столика

Рекомендуемые сообщения

Ура! обзавелась старым столиком. но он в очень запущенном состоянии ;)

как сама вижу, необходимо произвести следующие работы

удаление старой краски

ремонт или замена верхней крышки.

и надо приделать круглые палочки(не знаю как они называются)

вот , собственно, как удалить краску знаю, а вот что делать с фанеровкой не знаю. менять всю крышку для меня затруднительно. в принципе по моей задумке стол этот будет в стиле винтаж. поэтому легкие недостатки не страшны, а даже придадут ему шарм.

может кто посоветует? что делать с верхом? и где взять вот такие палочки?

post-33-1259937985.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу видно, что вы не поклонник Маратки

скачайте его мастер классы и наслаждайтесь

 

вот столы

http://deco-strasti.narod.ru/kateg/02_stol.html

 

на этом сайте очень очень много интересного для себя можете найти, потом на обычные вещи плеваться будете

 

зы, а вы этот столик как будете использовать? он вроде на консольку смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы посоветовала разместить свой пост на форуме ivd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

спасибо за ссылочку. требует детального изучения :) про него я как-то и забыла. как будет выглядеть стол я уже давно знаю( много бессонных ночей было). меня интересуют практические моменты. что, как исправить и где на ближ. рынке купить.

млин, у меня комп тормоз такой Маратка так долго грузится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

идеи вашего дома понравился! ну фсе я теперь там пропадать буду. вот а всеь день по инету искала инфу, а на них даже не наткнулась

еще раз спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю Маратку периодически, сама еще ничего не сделала, но буду, мебели пока в квартире почти нет, та, что есть - на выброс. А вот когда доделаю ремонт, вот тогда и займусь интерьером. Одно могу сказать, Маратка наносит кууучу слоев всего, намажет, обдерет, потом опять намажет, опять обдерет, и так раз 20. Помню делал он как-то кроватку для новорожденного, я не досмотрела. сил не хватило.

 

не бойтесь потратить много времени, лучше разобраться во всем. Зато потом будете все в доме переделывать. Ведь когда знаешь как и что, то прямо руки чешутся. А когда знаешь что хочешь, но не знаешь как - вот тогда и ночи бессонные. Так что свои бессонные ночи лучше потратить на мастер классы. если долго грузится, попробуйте найти диски с его передачами или мастер-классами.

у меня папа любитель таких вещей, он сам архитектор, дома сам делал мне стенку, в прихожей шкаф, сам стены разрисовывал, готовые шкафы у него были как основа для фантазии. Я тоже так хочу, но ни фига пока не умею. Тем более сейчас не проблема купить деревянную мебель и делать с ней что хочешь. Да и сейчас ведь есть натуральные краски и натуральные растворители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я так не буду точно делать. ;) мне не терпится его уже сделать. буду декупажить. хочу все от начала сделать сама, а то в квартире есть скептически настроенное меньшинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь интересный финал. Посмотри, мне очень понравилась отделка в конце! http://www.dormidont.ru/pages/article04.html

А у меня вот такой столик, точнее, называется он геридон. Вот тоже сейчас занимаюсь реставрацией. Пока не знаю, или оставлю чистое дерево, либо, если не удасться отчистить полностью левкас, буду красить, как в моей ссылке.

post-33-1259944846.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это геридон..я так сейчас жалею. сколько мимо меня мебели прошло старой.

на фото очень красивый финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какой он большой

а как этот геридон вы собираетесь использовать?

я очень люблю всякие консольки и такого рода вещицы, но ваш мне кажется очень мощным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, он не очень большой. Может быть около 130-140 см. в высоту. Использовались они как подставки под вазы, статуэтки. Так же и я собираюсь использовать. ))) Пока ещё не решила, что на него поставлю. Сначала надо отреставрировать.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Марата Ка в передаче с Домашнего столько идей и мастерклассов по реставрации столиков


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать с фанеровкой не знаю

Фанера это же несколько проклеенных слоев древесины. Можно снять верхняй слой и если следующий будет хороший, то его зашлифовать и обработать, если нет, то снять еще один и т.д. :16:. А можно на ровный слой (он может быть с дефектами, но плоскость единая) наклеить шпон, только нужно учитывать направление волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

спасибо, а шпон где-то продают? или его надо заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×