Перейти к содержанию
Авторизация  
Anita

Зависимость от капель для носа...

Рекомендуемые сообщения

а как с них слезть?

Медленно снижать частоту использования.

Сделать анализа на аллергены.

По результатам анализов провести соответствующую работу, т.е. снизить частоту воздействия аллергенов на организм.

При аллергии зачастую капли на растительном сырье противопоказаны.

Искать иные пути "разблокировки" носика, еще его (нос) тренировать надо, ну это при гайморитах. Промывать водой с морской солью, при этом постепенно снижать температуру воды по градусу.

Надеюсь не сумбурно написал. Я не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

не понимаю. Мы капаем капли, т.к. у нас суживаются сосуды. Разве масло расширит их?

как лучше делать? капать? мазать? сколько раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постепенно снижать температуру воды по градусу.
зачем? а какая начальная температура?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

да о чем ты говоришь?! какая соль?! говорю, адреналин не помог!!! ты еще напиши что это псих.зависимость.

вот сразу видно, с этим не сталкивался... и слава Богу!

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И психическая в том числе ... и от этого тоже лечат ... глазолиновая зависимость есть когда все чаще капать начинают пока не сожгут все нафиг ... и все равно продолжат капать дальше ...методы отвыкания и лечения лучше у специалистов спрашивать .. сейчас эта проблема очень актуально стала... а вот про морскую соль зря.. оч помогает ... и вообще надо на народную медицину переходить, а то 70% лекарств сегодняшних вызывают привыкание и в итоге делают еще хуже


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

не понимаю. Мы капаем капли, т.к. у нас суживаются сосуды. Разве масло расширит их?

как лучше делать? капать? мазать? сколько раз в день?

сосуды сужаются когда закапываешь, а когда не капаешь, то они расширены, по этому и трудно дышать, дырочки через которые дышишь перекрываются отекшей слизистой.

 

я мазала ватной палочкой, 5-6 раз в день, на ночь все равно капала, потому что заснуть не могла + мазала

и промывала Долфином, т.к. на работе не удобно, то утром и вечером дома, потом мазала.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогло ?


Ненавидишь - ненавидь искренне , Любишь - люби безоглядно, тебе хорошо - поделись своей радостью , тебе плохо - попроси помощи или совета .

Проявление эмоций и чувств не слабость а сама жизнь- не убивай себя ....

 

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,

Я научу тебя играть с фантазией твоей.

Добро пожаловать на край последней западни,

Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты еще напиши что это псих.зависимость.

Не исключено

вот сразу видно, с этим не сталкивался...

Что-то типа такого у меня было, давно только. И все (почти все) названия капелек и лекарств, которые вы здесь пишите мне известны.

зачем?

А это как бы закаливание носа, чтобы зимой и вообще при перепадах температур реже рецедив гайморита был

а какая начальная температура?

Точно не знаю, давно мне это говорили. Деревья были маленькими тогда еще :lol:

Думаю в первый раз можно начать с комфортной температуры и далее уменьшать по градусу раз в неделю.

НО! Сначала нужно у врача проконсультироваться.

Анализы на аллергены я сдавал... У меня в те годы была повышена чувствительность к пыли и к шерсти дом. животных (кошек или собак - точно не помню кто из них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на здоворье!

 

А это как бы закаливание носа, чтобы зимой и вообще при перепадах температур реже рецедив гайморита был
у меня не было гайморита

 

в Долфине написано 34–36 °С температура воды, чуть тепленькая.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжело отвыкал от нафтизина,из-за него лежал в НИИ отоларингологии с гайморитом,слезал как с наркотиков,две недели еле дышал,ничего почти не ел....

Сейчас лучше переболею,потерплю немного,чем принимать сосудосуживающие.....


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогает в таких случаях Аквамарис, постепенно становится легче и легче, да и просто нос им отлично промывать!

 

А вообще лучше изначально не капать Нафтизином( Тизином, Глазалином - они самые вредные),купить на масляной основе :lol:

 

То что мне понравилось : санорин помоему на эвкалиптовом масле, Адриананол не вызвал привыкания, а самое лучшей для меня ИРС 19 и ринофлуимуцил ( из минусов - цена )

 

ИРС 19 Фармакологическое действие

 

ИРС 19 повышает специфический и неспецифический иммунитет.

При распылении ИРС 19 образуется мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию местного иммунного ответа. Специфическая защита обусловлена локально образующимися антителами класса секреторных иммуноглобулинов типа А (IgA), препятствующими фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистой. Неспецифическая иммунозащита проявляется в повышении фагоцитарной активности макрофагов, увеличении содержания лизоцима.

 

Показания

 

– профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;

– лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;

– восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;

– подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

 

 

Противопоказания

 

– аутоиммунные заболевания;

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

ринофлуимуцил

 

Фармакологическое действие:

Комбинированный противоконгестивный препарат для местного лечения воспалительных процессов полости носа и придаточных пазух носа, сопровождающихся слизистыми, слизисто-гнойными выделениями. Оказывает муколитическое действие, расщепляя внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи мукополисахаридов секрета, уменьшая его вязкость. Обладает некоторым противовоспалительным (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантным дейстьвием. Туаминогептан оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек слизистой оболочки полости носа.

 

Показания:

Заболевания полости носа и придаточных пазух с образованием густого слизисто-гнойного экссудата (острый, подострый, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит).

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома.C осторожностью. Тахикардия, частая экстрасистолия, тяжелая стенокардия, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, детский возраст (до 3 лет), беременность, период лактации.

 

 

Не вызывают привыкания.Пользуемся всей семьей. Удобно,что они спреем.

 

А вообще, давайте стараться не болеть :200:

Изменено пользователем Irin

"Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия:

видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." (Чародеи)

 

b1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irin

После ИРС-19 многие болеют махрово... :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
санорин помоему на эвкалиптовом масле
он разный, с маслом тоже сосудосуживающий

 

А вообще, давайте стараться не болеть
ага, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровым и богатым, чем бедным и больным

не, есть еще варианты богатым и больным и бедным, но здоровым


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×