Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Yalena, так нам с вами в одно время рожать. :D Вы кого ожидаете?

 

Как вообще, второго легче было рожать? Сколько у вас вторые роды длились?

СЕйчас как настрой, боевой? Будете контракт заключать или по личной договорённости? С мужем рожать будете?

Я боюсь боли ;) зубы всегда лечу только с анестезией. А вот рожать не хочу с эпидуральной, потому и трушу. Надо что-то почитать, чтоб настроиться и не бояться. Тоже не хочу стимуляций. :crazy:

До Одинцовского и при 8ГБ сколько от вас ехать по времени? Врачей уже там выбрали, наметили? Третьи роды могут быть ещё быстрее чем вторые.

Вот и у меня голова шла кругом. ПОтому что я не расчитывала, что поеду в Москву рожать и что надо будет перелопачивать весь инет на тему где рожать))) а тут так случилось, ну видимо к лучшему. Может в этот раз получится самой родить, без диких вмешательств.

Надеется осталось, что со мной заключат контракт в 25 роддоме и не придётся ездить ещё куда-то. останется ждать родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том4ик, прочитала в соседней темке что у вас уже 40 недель.

РОжать хотите уже? :crazy: Ждите начала естетвенного, если по УЗИ и анализам всё хорошо, лучше не попадать в эти больницы. ;)

Вы сами в какой роддом хотите?

Вы ещё в Ивантеевский до мойки успеваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

Как вообще, второго легче было рожать? Сколько у вас вторые роды длились?

СЕйчас как настрой, боевой? Будете контракт заключать или по личной договорённости? С мужем рожать будете?

Я боюсь боли  зубы всегда лечу только с анестезией. А вот рожать не хочу с эпидуральной, потому и трушу. Надо что-то почитать, чтоб настроиться и не бояться. Тоже не хочу стимуляций. 

До Одинцовского и при 8ГБ сколько от вас ехать по времени? Врачей уже там выбрали, наметили? Третьи роды могут быть ещё быстрее чем вторые.

Вот и у меня голова шла кругом. ПОтому что я не расчитывала, что поеду в Москву рожать и что надо будет перелопачивать весь инет на тему где рожать а тут так случилось, ну видимо к лучшему. Может в этот раз получится самой родить, без диких вмешательств.

Надеется осталось, что со мной заключат контракт в 25 роддоме и не придётся ездить ещё куда-то. останется ждать родов.

 

Почитала про ваши роды в Ивантеевке... Я тоже рожала в 2005 с Лидией Григорьевной, тоже был прокол пузыря, капельница, давила она мне на живот, не знаю зачем, роды шли нормально... Итог - дочка моя умерла во время родов - кровоизлияние в спинной мозг. Решили с мужем все забыть как страшный сон, в суд не подавали, но до сих пор мимо роддома проезжая, вздрагиваю.

Вторые роды были в 2007, в 17-м роддоме. Я сразу сказала, что хочу полностью естественные роды и КТГ во время всего периода схваток, чтобы слышать сердце ребеночка и быть спокойной. Схватки у меня начались слабенькие где-то в час дня, в роддом я приехала около часу ночи, сразу пошла в родовую, схватки уже были довольно сильные, воды не отходили, мне уже хотели пузырь прокалывать, я была против, так вот пузырь лопнул, когда уже начались потуги, и я нормально родила без разрывов и т.п., это было 4.50 утра.

Сейчас ждем девочку. Вторые роды по моим ощущениям, конечно, были легче. Сейчас опять хочу по личной договоренности, без мужа. В Одинцовском недавно рожала сестра мужа, врач знакомый хороший, она осталась ОЧЕНЬ довольна и медперсоналом и роддомом, единственный минус - это растояние, ночью можно и за час доехать, по пробкам и все три может получиться. Или лягу за несколько дней или поеду прямо при малейшем начале схваток. Вроде к стремительным родам у меня тенденции нет, думаю успею. Ну еще есть вариант при 8ГБ, это от Дмитровки не далеко, у них специализация на недоношенных детях, то есть очень хорошая детская реанимация. Но там и цены повыше. В общем, еще в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yalena, Господи, какой ужас, что с вашим первым ребёночком произошло такое несчастье. Такое горе ведь нужно ещё как-то пережить, а забыть такое конечно вообще невозможно. всю жизнь с этим жить. Дай Бог вам и вашей семье безмерного счастья, здоровья и благополучия.

 

Надо же, а я не знала, что пузырь можно вообще не прокалывать. Думала, что ребёнку в пузыре сложнее продвигаться по родовым путям. Что сам процесс родов может неправильно идти. Почему его всегда обязатеьно прокалывают ;) Мне бы тоже хотелось такие вторые роды как у вас, а без разрывов и без разрезов так вообще. А какой вес был у второго ребёночка?

И как у вас плацента отошла, быстро? Сама? Не тянули за пуповину?

Хорошо, что у вас есть врач по знакомству, так ещё спокойнее.

 

Я тоже хочу ехать при малейшем начале схваток, чтоб успеть, в дороге не хочеться рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

Спасибо за добрые слова!

Вот и я не понимаю, зачем все время пузырь прокалывают, наверное, чтобы роды быстрее шли... А в водах ребеночку наоборот легче период схваток перносить. Мне акушерки так и сказали после вторых родов - абсолютно естественные роды, как по учебнику. Плацента отошла сама, насчет тянули или нет уже не помню, так как просто лежала и рыдала от счастья, слыша плач моего сынули, мне уже было не до плаценты. Правда помню, что меня вроде как почистили немного прямо после отхождения плаценты и поэтому выделений было намного меньше, чем после первых родов. Наверное, чтобы ничего не осталось от плаценты, было не приятно, но терпимо. А кстати в Ивантеевке я немного порвалась, так меня даже не зашили, видимо от страха все позабыли. Так до сих пор с рванной губой и хожу, пардон за подробности...

В общем, уверена, что все у нас будет хорошо, желаю и вам легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

А вес у первого был 3550 и у второго 3470, самый нормальный для родов вес, в этот раз последнее УЗИ показало, что тоже примерно такой же вес у ребеночка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я не понимаю, зачем все время пузырь прокалывают, наверное, чтобы роды быстрее шли...

я сейчас почитала об этом, но не профессиональную литературу. так пишут, что показания к прокалыванию, если шейка плохо открывается или, если нужно ускорить роды по медицинским показаниям, ребёнок страдает.

а так собственно и не за чем его прокалывать.

но в роддомах есно чтоб ускорить родоразрешение так делают.

на этот раз намотаю на ус, если роды как роды без приключений, ничего прокалывать не дам. Пусть дольше буду рожать, ну и что.

Мне акушерки так и сказали после вторых родов - абсолютно естественные роды, как по учебнику.

Что ж они тогда всем такие роды не устраивают.

да, тяжело у нас всё в наших роддомах.

А кстати в Ивантеевке я немного порвалась, так меня даже не зашили, видимо от страха все позабыли. Так до сих пор с рванной губой и хожу, пардон за подробности...

...... слов нет на это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, уверена, что все у нас будет хорошо, желаю и вам легких родов!

Спасибо большое и я вам тоже желаю лёгких родов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

я сейчас почитала об этом, но не профессиональную литературу. так пишут, что показания к прокалыванию, если шейка плохо открывается или, если нужно ускорить роды по медицинским показаниям, ребёнок страдает.

а так собственно и не за чем его прокалывать.

но в роддомах есно чтоб ускорить родоразрешение так делают.

Вам в Ивантеевке хоть раз КТГ делали? А допплер? Мне нет. Тогда откуда они могут знать, что ребенок страдает и нужно ускорять роды? В трубочку слушают? Это прошлый век просто... Не знаю, может сейчас что-то изменилось к лучшему, но не думаю. В Пушкинском аналогичная ситуация. А в 17-м мне перед родами врач делал КТГ каждые 3 дня и допплер каждую неделю, и весь период сильных схваток датчики на животе фиксировали сердцебиение ребенка. Конечно, может так не всем делают, просто я договарилась об этом с врачом, но мне кажется, это должно быть нормальной практикой.

А нам сначала Актовегин всем подряд прописывают, от которого шейка дубовая становится, а потом стимулируют, потому что она видите ли плохо открывается. Слов нет, одни эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про пузырь нашла... всё как всегда сводится к тому, что правильное решение может принять только квалифицированный врач... всё сопоставить...

а не беременная женщина в родах)

но у нас всем подрят эту амниотомию делают...без показаний

 

Роды при запоздалом разрыве плодных оболочек

Разрыв плодных оболочек, несмотря на полное раскрытие маточного зева, может не произойти вследствие их чрезмерной плотности или эластичности, а также малого количества передних околоплодных вод. Такие роды характеризуются затяжным периодом изгнания плода, замедленным продвижением предлежащей части плода, появлением кровянистых выделений из половых путей. Возникает опасность преждевременной отслойки плаценты и гипоксии плода. В этом случае производят искусственное вскрытие плодного пузыря.

 

Это обоснованные медицинские показания. Однако чаще, в роддоме с этой процедурой очень торопятся и не позволяют женщине рожать в своем ритме! В некоторых случаях можно обойтись без этой медицинской процедуры. Знания, полученные на наших практических занятиях, помогут женщине правильно сориентироваться и сделать верный выбор по вопросу преждевременного прокола плодного пузыря.

 

Врач может предложить роженице искусственное вскрытие плодного пузыря (амниотомию), чтобы вызвать роды при переношенной беременности, возобновить остановившиеся роды или сделать внутренний мониторинг плода. Прежде чем разрешить вскрытие плодного пузыря (без особых медицинских показаний), определитесь, действительно ли это вам необходимо. Возможно вы обойдетесь и без этой процедуры. Постарайтесь обговорить вопрос о вскрытии плодного пузыря с вашим личным врачом до родов (включите вашу просьбу в договор!).

 

Преждевременная амниотомия несет в себе определенный риск. Плодный пузырь защищает ребенка от инфекции и делает роды менее неприятными, мягкими и естественными. Он позволяет шейке матки раскрываться плавно и постепенно. Кроме того, если амниотомию делают при высоком положении ребенка, возникает риск выпадения пуповины, что приводит к серьезным осложнениям. Если вам предлагают вскрыть плодный пузырь, обязательно обсудите возможные пользу и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
том4ик, прочитала в соседней темке что у вас уже 40 недель.

РОжать хотите уже? :crazy: Ждите начала естетвенного, если по УЗИ и анализам всё хорошо, лучше не попадать в эти больницы. ;)

Вы сами в какой роддом хотите?

Вы ещё в Ивантеевский до мойки успеваете.

Хочу!!! Еще как!!! первые роды на 42 неделе прокололи пузырь и запустился процесс, 3600 кг, никто никого не выдавливал все прошло хорошо, рожала в Мытищах, а сейчас меня очень живот беспокоит ребенок в прямом смысле беситя в пузе и появилась резь слева в паху иногда даже ходить больно и ноклоняться... тонус ежедневный живот как камень становится, я то все перетерплю, но вот как там малыш... гинеколог дала направление сказала что на кресле посмотрят и выводы сделают оставить на подготовку(это капельницы для смягчения шейки я так думаю, мне в первый раз 2 дня перед проколом кололи)или если шейка мягкая останусь ждать схваток дома... в Ивантеевку не сильно хотела, слышала что зашивают там плохо потом возможны проблемы с шейкой, так что если схватки начнутся всеми правдами неправдами постараюсь попасть в Королев, мы только 2 месяца как оттуда переехали, да и лежала я там на сохранении так что информации о нем у меня достаточно чтоб предпочесть его Ивантеевке. Конечно мне бы хотелось бы в 5-й или в 17-й, но увы не располагаем такими финансами......


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам в Ивантеевке хоть раз КТГ делали? А допплер? Мне нет. Тогда откуда они могут знать, что ребенок страдает и нужно ускорять роды?

что касается Ивантеевки, то там конечно не ставила Лидия Григорьевна задачу узнать страдает ребёнок или нет. ей нужно было меня родить и всё.

В трубочку слушают?

муж мне не верит, что в ЖК на консультации в 21 веке меня слушают деревянной трубочкой :crazy:

всё время говорит, что я шучу ;)

Изменено пользователем alpha_cell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alpha_cell

Все правильно написано! Конечно, бывают разные ситуации, конечно, иногда амниотомия необходима, никто не спорит с этим, но уж больно у нас любят всех под одну гребенку... Главное, по-моему мнению, это доверять врачу и самой знать хотя бы минимум иформации, благо сейчас интернет позволяет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

том4ик, если вы о Королёвском роддоме всё знаете, тем более там лежали, то это совсем другое дело. ВАм туда могут направление дать? на подготовку преродовую?

Что вам врачи в Ивантеевке сказали, по поводу болей в паху и сверх активности ребёнка? Шейку смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и самой знать хотя бы минимум иформации, благо сейчас интернет позволяет это.

да я часто думаю, как люди жили без интернета...как без рук...

зашёл всё узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×