Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех оргов и участников ознакомиться с дополнения к правилам СП:

 

 

За что можно попасть в ЧС:

 

1. За отказ от заказа после СТОПа без предоставления замены на свое место.

2. За то, что участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока указанного организатором в условиях закупки, без согласования этого с организатором

 

Правила восстановления из ЧС

 

1. Участник, впервые попавший в ЧС находится в нем 3 месяца и не участвует в закупках, что не освобождает Участника от обязательств забрать выкупленное в закупках где выкуп прошел после внесения в ЧС

2. Если по истечении этого срока Участник желает вновь участвовать в закупках то он должен:

- выкупить товар у организатора и пристраивать его самостоятельно, если товар еще не пристроен

- получить в свой рейтинг ходатайство организатора, занесшего его в ЧС, о его реабилитации

- получить в свой рейтинг ходатайства не менее 3 других организаторов, в чьих закупках участник участвовал добросовестно

 

 

Участник навсегда остается в ЧС:

 

1. При повторном попадании в ЧС

2. Если Участник попал в ЧС по отзывам двух и более Организаторов сразу.

3. за создание клона и попытку сделать заказ через клона либо через свой ник до истечения срока нахождения в ЧС

 

 

Организаторам запрещается принимать в свои закупки участников, находящихся в ЧС

 

В случае принятия оргом заказа от участника, находящегося в ЧС, оргу выносится предупреждение в рейтинг. После 2-х предупреждений (на втором) закупка, куда орг принимает участника, находящегося в ЧС, может быть закрыта и передана другому организатору

 

 

 

 

 

В связи с новыми дополнениями прошу всех организаторов пересмотреть списки своих участников, и исключить находящихся в ЧС (Исключение - полностью собранный ряд (при собирании рядами); стоп-заказ... Исключение действует лишь на текущий выкуп)

 

 

Дополнения вступают в силу с 22.10.2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Не реально запомнить все ники которые находятся в ЧС, надо тогда чтоб это было видно как то и не приходилось искать.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154

Не реально запомнить все ники которые находятся в ЧС, надо тогда чтоб это было видно как то и не приходилось искать.

+ 1

может помечать как квадратами тех кто в ЧС

Это каждого нужно искать, вдруг проглядишь и виноватой будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это возможно технически, чтобы у ЧС-ков стояла пометка в анкете, что он в ЧС и видно ее было при его постах.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не возможно в условиях форума помечать чсников. Квадрат тоже временно. Могу предложить практику некоторых оргов - в первом посте закупки вставить ссылку на ЧС, и указывать, что у обозначенных там, заказы не принимвюся.

Можно еще и в репутации чс-ника минус поставить с укаханием, но будет ли у вас время просмотреть репутации всех участников?

прошу прощения за опечатки пишу с телефона

Изменено пользователем Сандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

verdy154 Не реально запомнить все ники которые находятся в ЧС, надо тогда чтоб это было видно как то и не приходилось искать.

Я могу предложить другое..распечатать небольшой списочек, прилепить рядом с компом и сверяться. :( Тот, кто не хочет проблем, сделает это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Нет, так не пойдет, надо как-то так что бы это было видно около ника, ну реально не углядеть когда 40 человек в "рыбке" :)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к модераторам

 

у меня в закупках участвуют семья, Мама Марины.

заказы всегда забирали.

если я их сейчас удалю, то несколько рядов не смогу выкупить (причем в нескольких закупках), так как в пристрой столько позиций брать не буду.

и что мне теперь делать?

я так понимаю, что либо вычеркивать их из рядов, либо самой получать наказание :)

Изменено пользователем Lida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, у меня на форуме в мытищах участвовал участник из ЧС, так модератор мне прислал письмо, что такой-то участник находиться в ЧС.

Я понимаю, что если такого функционала на форуме нет, то модераторам трудно всех оргов предупреждать, но и распечатывать список и вешать его у монитора тоже не выход.

сегодня список распечатала, а завтра в него еще кого-то добавили, кто у меня уже в рядах записан был. тоже не отследить.

если делают новый заказ, то со списком можно свериться, а если заказ уже был? если закупка долго собирается?

давайте что-нибудь другое придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, можешь спокойно дособирать свои выкупы :)

из нового правила:

"В связи с новыми дополнениями прошу всех организаторов пересмотреть списки своих участников, и исключить находящихся в ЧС (Исключение - полностью собранный ряд (при собирании рядами); стоп-заказ... Исключение действует лишь на текущий выкуп)"

Изменено пользователем beejane

Движение жизни...

_______________________________________________

Мой блог рукодельный...

http://beejane-beejane.blogspot.com/

------------------------------------------------------------------

beejane.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, так не пойдет, надо как-то так что бы это было видно около ника, ну реально не углядеть когда 40 человек в "рыбке" blink.gif
К сожалению, не возможно в условиях форума помечать чсников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
verdy154

Не реально запомнить все ники которые находятся в ЧС, надо тогда чтоб это было видно как то и не приходилось искать.

Да их там примерно 40 человек, если просматривать каждый раз при заказах, то наизусть выучишь через неделю :200: Вот я их уже наизусть знаю... А добавляются они не так часто, раз в 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в закупках участвуют семья, Мама Марины и Юка. заказы всегда забирали. если я их сейчас удалю, то несколько рядов не смогу выкупить (причем в нескольких закупках), так как в пристрой столько позиций брать не буду. и что мне теперь делать?

 

Вы правила прочитали? Если ряд, где участвуют указанные лица - полностью собран, или если стоп-заказ уже был, то этот выкуп можете завершить по-старому. Если ряд не собран, то их нужно вычеркнуть

 

 

кстати, у меня на форуме в мытищах участвовал участник из ЧС, так модератор мне прислал письмо, что такой-то участник находиться в ЧС.

 

Вы же понимаете, что это не реально. Отследить заранее заказы в нескольких сотнях закупок.... Я, когда вижу такое, пишу оргу, но процентов в 80 получала ответ: "да, я знаю, но этот участник у меня уже был и все забрал..." Ну и зачем мне напрягаться было? А те орги, что с ЧС не работают и сами видят чс-ников и отказывают им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×