Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Может ли кто-то или что-то быть важнее?

Рекомендуемые сообщения

tatysik

 

Таня (так ведь?) я не понимаю чего ты от меня хочешь. Ты чего-то говоришь, я чего-то говорю. Ты не обязана соглашаться со мной, я с тобой. Все (ты и я) довольны. К чему какие-то ещё претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет она совсем не прояснилась, мы это и так знали. Мне вот проясните, а что ребёнок на которого ножом замахнулись простил? Он потом не заикался? Его дети не дразнили?

 

Ещё серьёзней. Почему Бог выше Сына? Это какая-то дискриминация по рождению. Один родился творцом и только потому выше своих творений? Что, Авраам и Исаак, если бы могли творить и воскрешать и лечить и прощать не делали бы этого? Думаю делали бы. Получаеться они ниже только по рождению.

ё!

ну то ж Ветхий Завет. там бог - деспот тот ещё! всех мочил.

всё-таки христианство в современном понимании - это Новый Завет, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka , по поводу Нового Завета - абсолютно верно.

 

По поводу Бога в Ветхом Завете, насчет деспотии не согласен. Е сли уж Он кого-то "мочил", то, наверное, по делу. Давай, приведи мне хотя бы один пример из Ветхого Завета, где бы это было не так.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka , по поводу Нового Завета - абсолютно верно.

 

По поводу Бога в Ветхом Завете, насчет деспотии не согласен. Е сли уж Он кого-то "мочил", то, наверное, по делу. Давай, приведи мне хотя бы один пример из Ветхого Завета, где бы это было не так.

читал давно, подробностей не помню.

но впечатление, которое осталось: ходили евреи, ходили... приходили в город, говорили: так типа нельзя жить, мы здесь теперь главные! местные говорили - вы чо, ребятки, страх потеряли?! потом молвил бог - если кто-то моих пацанов тронет - всех порешу. и порешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Еще что то про избиение младенцев помню.... Это из той оперы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
Одно не пойму - почему семья противопостовляется Вере и наоборот?

Православие как никакая другая религия наверно, даёт возможность быть семейным человеком, быть верующим, членом Церкви. Уважение старших: отца и мать, любовь к жене, ответственность за своих детей - всё это является неотъемлимой частью православного христианина.

 

 

Например в отличии от буддизма, который изначально был присущ монашескому образу жизни, да и сейчас тоже, настоящий буддизм - монашеский.

Согласен с тобой! Но все же быт это быт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще что то про избиение младенцев помню.... Это из той оперы???

это, если я правильно помню, было, когда узнали, что родился Иисус. вот царь и приказал уничтожить всех младенцев

ну, естественно, больше фраза известна по картине из эпохи Ренесанса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например в отличии от буддизма, который изначально был присущ монашескому образу жизни, да и сейчас тоже, настоящий буддизм - монашеский.

есть напраление для практикующих гаражан нзывается РИМЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×