Перейти к содержанию
Авторизация  
Нитка

Оформление в собственность

Рекомендуемые сообщения

а почему налоговая в Москве?? наша не подойдет? и какие документы надо, если в собственность оформил в марте, и соответственно с марта на нормальной белой з/п?? нужна декларация за полный год? )))


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да Ошибка ,давай рассказывай все подробно как ? что ?и по чем?

Нам тоже эта информация очень необходима.

Прямо по шагам распиши что нужно сделать.

Заранее благодорим тебя . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу от Имени Ошибки.

 

Про вычет.

Так как по законодательству нужно подавать декларацию на вычет по месту жительства я подавала по месту своей прописки (в Москве). Если вы прописываетесть в Пушкино на Московский 44 (после получения свидетельства о собственности), то при подаче декларации в Пушкинской налоговой Вам нужно еще предоставлять справку из налоговой по месту предыдущей прописки начиная с 2001 года, о том что Вы не брали этот вычет по прежнему месту жительства.

 

Предоставляла следующие документы:

декларации за 2004-2005 год в двух экземплярах (так как покупала квартиру в 2004 году, значит затраты были с 2004 года) бланк 3-НДФЛ

свидетельство о собственности. копия

договора инвестирования с актом приема-передачи квартиры. копия

справку 2НДФЛ с работы за 2004-2005 года. оригиналы

платежки с банка об оплате Евросибспецстрою за квартиру. копия

счет фактуру от Евросибспецстроя о платежах. копия

ну и конечно копию паспорта своего.

 

 

Пришла в налоговую отстояла очередь немалую, но документы сдала. (Можно выслать по почте, чтобы не стоять в очереди, но рассматривать будут документы больше месяца на два). девочки практикантки сидят и не проверяя декларации принимают все документы подряд, ставя только штамп с датой о приемке. По законодательству налоговая может делать камеральную проверку не более 3 месяцев.

Через 3 месяца позвонила в налоговую и узнала своего инспектора. В принципе инспектора деляться по адресам. Пришла к инспектору, она сравнила копии с оригиналами документов и попросила меня написать на бланке заявление о перечислении средств. ВСЕ. через месяц (даже чуть раньше) деньги пришли на тот счет который я указала (не в Сбербанке).

Ничего сложного, главное правильно заполнитьдекларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Апельсин123 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если предыдущая прописка была ... далековато, чтож делать??? ехать туда за справкой очччень нехоца ))) есть выход??

работу тож поменял... с прежней работы справку выпросить нереально... )))

Ошибка, Апельсин, подскажите!!!


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет прописки:

Я тоже была до 2003 г. прописана на Дальнем Востоке, с 2003 в Москве. ВЫшла из положения так. Узнала по интернету ФИО руководителя налоговой инспекции на Дальнем Востоке, и в письменной форме написала свою просьбу, чтобы дали справку о том, что я проживая на Дальнем Востоке не использовала свою льготу на вычет по покупке квартиры. Вложила в конверт письмо и еще один конверт (чтобы наголовая не тратилась на конверты) и отправила. На грамотно написанный запрос придет обязательно ответ. Ответ я получила через 3 недели. (Даже и не ожидала что так быстро).

 

А вот без справки 2НДФЛ Налоговая даже не будет рассматривать декларацию, так как в этой справке указан уплаченный вами налог. Ведь суть вычет такова, что сколько вы заплатили налога в бюджет столько вам и вернут обратно, но не более 130000 рублей. Кто-то имеет маленькую зарплату и может получать вычет несколько лет пока не наберется эти 130000 рублей, У меня получилось выбрать за 2 года. А у кого зарплата белая большая, тот может и в один год все выбрать.

Но учтите что по законодательству мы имеем право подать на льготу в течении 3 лет с даты покупки квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! а где жили на Дальнем Востоке?


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывал я там. В 95м. Длинный город. На Амуре купался - тогда чистый был


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые а вы неподскажите ?

КАк мы знаем ваши квартиры сдавались под чистовую отделку ,естественно ремонт вы делали сами .

Государство вам возместило 13 % от суммы потраченной на покупку жилья.

А не должно ли государсво возместить и еще 13 % от потраченной суммы на строительные материалы ?

Поделитесь своей информацией.

Заранее благодарю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше чем 130 тыс. т.е. 13% от 1 000 000 руб (а не от стоимости жилья ))) ) Государство пока не возвращает))

должны быть изменения в налоговом кодексе, но в какую сторону? - пока не известно.


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого зарплата белая большая, тот может и в один год все выбрать.

Но учтите что по законодательству мы имеем право подать на льготу в течении 3 лет с даты покупки квартиры.

Не далее как на прошлой неделе были на консультации в налоговой в Мытищах. Местные налоговики утверждают, что никакого срока давности для подачи заявления на вычет нет! Можно подавать и позднее, чем через три года. Кстати, на сайте mosnalog приводятся разъяснения о вычетах для продававших квартиры. Так вот для них срок есть - 5 лет с момента продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×