Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

LCD телевизор

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, кто знает. Неспешно выбирается ЖК телек, требования таковы:

 

1) FULL HD

2) HDMI, понимающий сигналы DVI с кабеля DVI->HDMI от ПК

3) Свободное переключение режимов 4:3<->16:9 со всех источников, в т.ч. и с ПК

4) Плавный, бесступенчатый ZOOM для режимов, отличных от 16:9

5) Большой (а лучше неограниченный) выбор разрешений с ПК по каналу HDMI

6) Всякая прочая лабуда стандартных требований вроде:

- хорошее время отклика

- хороший обзор

- хорошая контрастность

- 100 Гц и тому подобная фигня.

7) Диагональ от 30-32"

 

Короче говоря, он должен быть прежде всего добротным монитором для ПК и показывать 4:3 без растяжений и искажений, со свободным выбором режимов и разрешений, дружить с видеокартами через HDMI. Требования под пунктом (6) не критичны.

 

Благодарю за консультации.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
показывать 4:3 без растяжений и искажений

это как? если экран физически 16х9 :) ? либо растяжение, либо полосы на/за экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

 

Скоро будет похожая проблема. Почему хочешь именно 32? По-моему 40-42 в самый раз.

 

 

А так вообще, новая линейка LED телеков от Samsunga довольно хороша, если денюжка позволяет. Картинка классная. Экономичнее и долговечнее.

 

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...id=1713&where=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

полосы на/за экраном
это и есть без искажений геометрии изображения.

John

40-42 будет очень дорого. Да и на этом линке что-то высоковаты цены. я рассчитываю где-то на 32-37" в пределах 30 тыс.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по бюджету не вписываюсь в LED, который 40" дюймов минимум 50 кусков стоит. Присмотрел пока другую модельку. У нее есть вариант и в 37 дюймов, почти вписывается в твою цену. Читал на IXBT отзывы, говорят лучше многих других справляется с аналоговым приемом, что проблема для многих LCD. Можно в него флэшку втыкать и с нее фильмы смотреть без всяких плееров, причем поддерживает даже современный формат ".mkv", в котором сейчас чаще всего выкладывают HD фильмы в сети. Есть еще ряд плюсов, типа DNLA и интернета. Герцовка 100Hz. Цифровые тюнеры есть. Контрастность и обзор вроде неплохие. Портов полно. Есть гиг встроенной памяти. Если брать не в нашем Беренгововм проливе, то почти вписывается в твой бюджет.

 

http://www.avsale.ru/inf/3950/

http://www.europe-tv.ru/acat/130880-0.htm

 

Инфу по телекам изучал пока только поверхностно один вечер. Вообще хотел Соньку, но по функционалу за те же деньги скорее всего сольет, да и видел много нехороших отзывов.

 

Если не лень, почитай IXBT, там полно инфы.

 

p.s.

кстати у этой модели, если верить price.ru 40" всего на 3-4 тысячи дороже, чем 37"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40-42 будет очень дорого.

Видел в Глобусе 42" китайский sansui-LT4201SS за 25тр

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...708509&clid=525

post-31-1256295902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ:

Я все экран никак не закажу под проектор, размер диагонали примерный получился около 70" (после прикидки места установки) ;)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

а проэктор не?

Не. Использование в качестве телевизора при любом освещении обязательно.

 

sergejkov

Эх, везде вижу одну и ту же фигню:

Доступные разрешения при подключении к ПК

640x480

800x600

1024x768

1360x768

1920х1080

Разумеется, имеется в виду вход VGA. Но мне-то этот VGA ни в х..й не упёрся! Нигде не написано, как телевизор работает с ПК через HDMI, а это главное.

 

Например, стукнула мне моча в голову задать 1400х1050. Будет ли правильно отображаться это, да ещё не растягиваться на весь экран, а нормально 4:3 показывать? Или захотелось иметь основное разрешение на рабочем столе Windows 1536х864, смогу ли я задать его? А если я зайду в БИОС компа, где используется досовское 720х400, что тогда я увижу на экране? То, что надо? или сообщение типа "NOT SUPPORTED TYPE SIGNAL"? В вольном переводе это будет как "спасибо за внимание ;) ". Не знаю, где вытянуть исчерпывающую инфу про HDMI телеков.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

 

Много ты вопросов назадавал ;)

 

У меня Самсунг LE40, год назад купленный. Смотрю на нём FHD, через HDMI, одновременно комп выдаёт на монитор 1600*1200. Рабочий стол получается 3520*1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

комп выдаёт на монитор 1600*1200. Рабочий стол получается 3520*1200.

Так, это получается крысой водишь вверх-вниз, и картинка перемещается по экрану, показывая тебе недостающие 120 строк.

 

Слушай, если не сложно, есть у меня большая просьба к тебе:

 

1) перевести дисплеи в режим "клон", монитор будет контролем для телека. Монику временно задать 60 Гц, чтобы все максимальные разрешения отображались.

2) перевести телек в режим 4:3

3) задавать пользовательские разрешения

800 х 600

1024 х 768

1152 х 864

1280 х 960

1400 х 1050

1440 х 1080

4) перевести телек в режим 16:9

5) задавать пользовательские разрешения

1280 х 720

1360 х 768

1536 х 864

1600 х 900

1920 х 1080

6) перевести телек в режим 16:10

7) задавать пользовательские разрешения

960 х 600

1280 х 768

1440 х 900

1680 х 1050

Во всех случаях отметить, какие разрешения правильно отображаются, и верны ли всякий раз пропорции 4:3, 16:9, 16:10.

 

Ну, 16:9 и так понятно, что на весь экран и без потерь.

 

При 4:3 и 16:10 справа и слева должны быть чёрные полосы, правильность геометрии можно проконтролировать на глаз, нарисовав в Пэйнте небольшой квадрат со строго одинаковой высотой и шириной по пикселам, и перемещать его в каком-нибудь окне по экрану. Он должен всегда оставаться квадратом, а не становиться прямоугольником.

 

Режимы 1600 х 1200, 1920 х 1200 не интересуют, т.к. они не помещаются на экране FullHD по количеству строк.

 

8) Просто зайти в BIOS и сравнить картинки на монике и на телеке.

 

Если сделаешь и отпишешь - с меня пиво. Или торт. Или сам скажешь. Большое спасибо!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я зайду в БИОС компа, где используется досовское 720х400, что тогда я увижу на экране?

ИМХО на разъеме HDMI при просмотре БИОСа вообще не будет сигнала :16:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

ИМХО на разъеме HDMI при просмотре БИОСа вообще не будет сигнала

А что наводит на такие мысли? На TVout всех ДжиФорсов сигнал всегда был на моей памяти. Почему его не будет на HDMI? С тем же успехом можно спросить, а почему будет? Короче говоря, личное ИМХО остаётся личным ИМХОм, а факт обнаружится только при проверке.

 

Это всё не капризы мои, просто будущий телек позиционируется как основной и единственный монитор для будущего компа.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что наводит на такие мысли? На TVout всех ДжиФорсов сигнал всегда был на моей памяти. Почему его не будет на HDMI

Я не утверждаю -- это именно ИМХО . но как-то мне так очень кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

ИМХО на разъеме HDMI при просмотре БИОСа вообще не будет сигнала blush.gif 107[1].gif

Radeon 4650.

 

Нормально выводит БИОС. Небольшие поля справа и слева.

 

RUS

Слушай, если не сложно

Не-не-не ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×