Перейти к содержанию
Авторизация  
Старожил

мкр. Междуречье (таунхаусы от "Славян")

Рекомендуемые сообщения

Мои поздравления тем, кто обзавелся домом в Междуречье! Удачи вам, ребята, и приятных хлопот :16: . Плюсы и минусы есть везде.В свое время сама ездила туда смотреть таун. По определенным причинам у меня не срослось, но всем жителям желаю счастья!


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чем поздравления то? кто был на стройке.. там вообще люди есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чем поздравления то? кто был на стройке.. там вообще люди есть?

Был там в воскресенье. Угрюмые гастарбайтеры месили раствор и затаскивали его в трехэтажные тауны (15 корпус, 265 м2), а также ворочали бордюрные камни справа от офисного центра вблизи от корпусов таунов 198 м2.

 

Всего их там человек 30 разнорабочих. Нет каменщиков и монолитчиков - без них ни о каком строительстве речи быть не может. Ни в 3 квартале, ни в 13.

 

Мораль - надо выискивать соинвесторов так называемой второй очереди. которым интересно получить то, за что они заплатили немалые деньги давным давно и НАЧИНАТЬ БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА.

 

Что? Для Вас полтос грина не деньги? И Вы можете влегкую выложить три сотни бакинских за готовое жилье? Дальше не читайте, не тратьте время - посвятите его источнику дохода, который позволяет не замечать подобных сумм :lol: .

 

Дальше для тех, кому 10К $ - не лишние.

 

Это же надо - даже не извинились, ни разу с днем рождения не поздравили За все годы пока договор действует (а для тех кто в гражданском праве хоть что-то: есть срок исковой давности в 3 года - у Вас скоро истекает? и где лежит текст договора? а нотариальная копия на случай утраты есть? :lol: )

 

 

Остальные - сгружайте свои координаты. Иначе получите под новый год очередные "письма счастья" :ph34r: . И будете дальше оплачивать чужую красивую жизнь. А что - они привыкли. И жизнь действительно реально красивую :lol: . Но НЕ СВОЮ - ЧУЖУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю владельца тауна без ника. Готова скинуть координаты, какие именно требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефоны в личку (ну не имеет пока смысла в форуме светить), права на какой объект принадлежат и номера и даты договоров и допсоглашений) и из какого города - пора знакомиться.

 

Есть рабочие контакты с теми, кто борется за свои права в Пушкинском районе (Озерная - с администрацией, в Правде, в Челюхе там еще и друг с другом), с объединениями обманутых вкладчиков (да-да, а Вы как думали - у нас большие шансы попасть именно в эту категорию граждан, если сидеть сложа руки), в Минстрое Московской области, СМИ и др. ТСЖ (которое в первой очереди функционирует) также на определеных этапах подключим.

 

Что-то я смотрю, в Славянах уже не просто непротиворечивых (то в третьем квартале сдаем, то то же, но скорее всего следующего года), а даже внятных ответов на простые вопросы дать не могут. Ничего, мы поможем определиться с точностью до месяца (месяц - это погрешность работы администрации и госкомиссии).

 

Где еще народ? Не проснулись еще :-) :lol: ? А в Славянах текст очередного "письма счатья" уже сочиняют :lol::ph34r: - скоро получите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что- я с Вами. Кстати, зайдите на dom-forum.ru, там тоже несколько недовольных Междуреченцев готовы перейти к активным действиям вплоть до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка почему-то не работает. Но это не суть.

 

По поводу "если что - я с Вами". Если что уже случилось. И имеет конкретную фамилию - Башкирцев. Личность известная своей непоследовательностью и неадекватными подходами к работе с бизнесом. А Славяне - коммерческая компания.

Они сейчас всеми силами стараются достроить на Дзержинце - там земля в аренде и остаются риски с соцнагрузкой - нет проекта реконструкции школы (поправьте. если не прав) и т.п. На Междуречье земля в собственности с прошедшим срокм исковой давности по сделке - рисков уже меньше (это одна из причин затяжки сроков).оительство

 

Если не угодят Башкирцеву - отзыв разрешения на строительство ставит крест на продажах. Дальше "ноу ман - ноу фан" - встанет не только Междуречье.

 

По поводу дальнейших вариантов развития событий с вероятностью 100%.

 

Славян с ходу гундошить категорически нельзя!

 

1) Для начала поймем сколько нас кто мы. Здесь и далее не надо писать "я с вами :-). Номер телефона, кто Вы, данные договора.

 

Если Вы сторонний наблюдатель - шансов быть с нами "в случае если что" у Вас нет - так как нет договора и отношений со Славянами вообще. Будем рады общаться, но защищать Ваши интересы ... Пока собственно непонятно какие.

 

2) Затем наладим официальный канал связи со Славянами в виде еженедельного отчета о развитии событий на объекте (на основании пункта договора имеем право хоть каждый день по три раза). Надеемся на понимание (для читающих сотрудников компании).

 

3) Попытаемся застройщику помочь с административным ресурсом при достройке объекта. Озерная вон - и на экранах, и в газетах. Громов к Башкирцеву на следующий день приехал после митинга и вопросов задавал много и долго. Прощался не слишком тепло.

Не встретим понимания в администрации - объединяемся с застройщиком и будет администрации и конкретным чиновникам сюрпрайз. Неприятный.

 

4) Ежели застройщик решит шутки с нами шутить типа "Иван Иванович занят - перезвоните позже" - тоже сюрпрайз.

 

А пока, подчеркиваю, НИКАКИХ гадостей застройщику. Организоваться и наладить контакт с ним.

Выжидать нечего - осталось от силы 5 месяцев строительного сезона (какой там третий квартал).

 

Так что телефоны в личку. Попробуем на выходные собраться, познакомиться и определить дальнейший план действий.

 

 

 

Люди уже пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они сейчас всеми силами стараются достроить на Дзержинце
Славяне строят в Пушкино в м-не Серебрянка, на счет всех сил - бедненькие, прям жалко их
Если не угодят Башкирцеву - отзыв разрешения на строительство ставит крест на продажах
уж Башкирцев у нас злодей редкостный, так и хочет соинвесторам строительства какую подлянку сделать, чтоб скучно не было наверно, когда под окнами шумят наверно интересней?
Попытаемся застройщику помочь с административным ресурсом при достройке объекта
поди по митинговать хотиш с плакатом, чтоб злодей Башкирцев деньжат подкинул на строительство, всех сил своих им видать не хватает
Ежели застройщик решит шутки с нами шутить типа
что ж с них взять, динамная контора Славяне однако, при покупке это надо было учитывать
А пока, подчеркиваю, НИКАКИХ гадостей застройщику
спасибо хоть стекла в офисе бить не будете. низкий поклон

BlinVseNikiZanyaty-Вы интересно рассуждаете, Вам только ника не хватило, или чего то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Блин....! Из Вашего поста не совсем понятно что случилось с Башкирцевым. Также неясно чем конкретно Вы собрались помочь застройщику и каким административным ресурсом вы обладаете.

так как нет договора и отношений со Славянами вообще

у Вас отношения со Славянами? У всех- с Принедом.

официальный канал связи со Славянами в виде еженедельного отчета о развитии событий

было бы неплохо

объединяемся с застройщиком

:huh:

кто Вы

2-я очередь д. 26. А Вы кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся активность была затеяна чтобы сказать:

Попытаемся застройщику помочь с административным ресурсом при достройке объекта
А пока, подчеркиваю, НИКАКИХ гадостей застройщику.
Славян с ходу гундошить категорически нельзя

 

А про то что эти Славяне строят объект с 2001 года, когда еще Башкирцева в помине не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс - форум оживился :-)

 

Пока в планах познакомиться лично (и очно) на выходные хотя бы как будущие соседи - нужны Ваши телефоны и электронные адреса (только в форуме их не вывешивайте - посторонних тут много).

 

д.26 очень приятно, до встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация от одного из звонивших сегодня в Принед-Союз соинвесторов.

 

С ним любезно пообщался Фомин Сергей Константинович (гендиректор).

 

С его слов в начале июля в поселке стартует активная фаза строительства (появляются каменщики и монолитчики). В поселке еще большие объемы не проданых площадей (детсад, офисный центр, подвалы 4 эт. домов ...), так что резерв финансирования имеется. Видимо, хотел продать - но кто ж по договору инвестирования купит разруху-то :-)?

 

Циркулирующие слухи о возможном изменении инвестконтракта по поселку он не подтвердил.

 

Сдвижку сроков опроверг - все в рамках установленного "письмами счастья" 3 квартала.

 

Землю в поселке для продажи владельцам таун-хаусов еще не межевали. Что будет с оставшимися после дележки лоскутками не уточнил - там либо сдача в аренду ТСЖ, либо передача на ТСЖ (возмездная либо нет- не уточнил).

 

В форуме выше обсуждались в основном минусы поселка (шум, дым, пробки). Так на дзержинце строящиеся дома стоят самое дальнее в 200 м от ярославки. Экраны заставим поставить застройщика, 150 штук баобабов два десятка слабопьющих мужчин под шашлычок и воткнут за выходные.

 

Среди несомненных (и для глаза незаметных) плюсов хочется отметить:

- разделенные планом автомибильные и пешеходные дорожки;

- перспектива повышения престижа поселка- в дуплексах уже сейчас идет соревнование по landscape design;

- две электроподстанции на поселок (на Новой Деревне, например, достали отключениями);

- собственная газовая подстанция;

- собственная канализационная станция;

- ВСЕ трубы, кабели, шланги и прочая закопанная в землю инженерка - НОВАЯ;

- своя блочно-модульная котельная на детсад, офисы и четырехэтажки;

- возможность сделать охраняемый периметр (сильно помогает от "каму картощька") и позволяет быть спокойными, например, за 19 дюймовые диски на оставляемых в ночь машинах;

- публика не сильно пьющая с интеллектом явно выше среднего (а слабо 300 штук в текущих ценах на таун наковырять?);

- отсутствие пробок (где их другие берут? сам удивляюсь) по городу и (после реконструкции ярославки) облегчение ситуации в районе Мытищ.

 

Граждане, продолжаем активно проявляться в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(только в форуме их не вывешивайте - посторонних тут много).

 

Да посторонних здесь много :lol: и все мечтают узнать адрес вашей почты, сны кошмарные по ночам не снятся? :lol:


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(только в форуме их не вывешивайте - посторонних тут много).

 

Да посторонних здесь много :lol: и все мечтают узнать адрес вашей почты, сны кошмарные по ночам не снятся? :lol:

Данила, Вы поймите правильно.

 

Сплю то я вполне сносно - кошмары через раз, не чаще :16: . Но вот кому-то вовсе не интересно светить свои координаты в сети - а я эти данные с людей настойчиво требую. А про данные договоров - это и вовсе тема закрытая.

 

Мы в ответе за тех, кто нам доверяет.

 

P.S. А Вы как - сочувствующий или соинвестор ? Если последнее - то почему в личку свои данные дать не соизволили? А ведь есть инвтанции, где с Вами как с частным лицом общаться не будут в принципе (Минстрой тот же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сосед, по строй площадке


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×