Перейти к содержанию

BlinVseNikiZanyaty

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о BlinVseNikiZanyaty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. BlinVseNikiZanyaty

    Как продвигается строительство

    А вот это владение 3.
  2. BlinVseNikiZanyaty

    Как продвигается строительство

    А это владение 1
  3. BlinVseNikiZanyaty

    Как продвигается строительство

    Фотофакты на 14.01.2008 г.
  4. BlinVseNikiZanyaty

    Как продвигается строительство

    Шевеления на стройке есть однозначно. Кран у первого корпуса уже стоит на рельсах, но пока в горизонтальном положении. Хотя, действительно, активность на стройке непостоянна. Видимо, из числа прочих методов организации строительных работ был избран формат флэш-моб :-)
  5. BlinVseNikiZanyaty

    Общее собрание соинвесторов 14.09.2007

    Ну, я тут постараюсь внести немножко позитива. Это фото со стройки с прошлой субботы, пока на фундаменте под стационарный кран работ не видно, но один башенный кран (который по рельсам ездит) реально завезли. Сорри, фото попозже - размер файла превышен :-)
  6. BlinVseNikiZanyaty

    Общее собрание соинвесторов 14.09.2007

    "Учтем их как воздержавщиеся". - Молодец, что еще скажешь - моя школа ! Это ж элементарный, простой и красивый, как все гениальное, прием манипулирования результатами голосования. Есть только одно "но" в этом случае - надо уметь договариваться: а) с избирательной комиссией - чтобы неявившихся избирателей не учитывали и голосование как таковое (на то что его результаты) комиссия признала состоявшимся; б) с независимыми контролерами - чтобы не отметили подтасовки резельтатов (неголосовавшие и испорченные бюллетени результаты не формируют). Я рекомендую применять этот прием среди лохов и в суматохе :-) А теперь с трех раз угадываем - все ли из дольщиков Озерной лохи? Вывод - мои лекции надо посещать и материал творчески переосмысливать, чтобы препода не позорить. Низачот, на пересдачу :-)
  7. BlinVseNikiZanyaty

    ПУЛМАРКЕТ на Ярославке. Кто был?

    Вот, блин. где кидалово !!! Подхожу к кассе в твердой уверенности, что укладываюсь в 1000 руб. Кассирша исправно все пробивает - больше тысячи ! Что за пироги !?! Лихорадочно считаю процент прироста - ни фига это не 18 % НДС, а больше! Спрашиваю - ты чего, №?":"дь, совсем !?! Бледнеет: А я, типа только пробиваю чек, я ценники не ставлю ... У нас могут ценники неправильные стоять, вот! Ладно, думаю, отпустил ее. Так вот - ценники мне попались "неправильные" по ВСЕМ позициям и ВСЕ с более высокой ценой. И цены выше не на 5 и не на 10 % ... Любителям подзаработать: Берете нотариуса, с ним набираете товаров сколь душе угодно, фиксируя указанную на ценниках сумму. Пробиваете на кассе, нотариус факт превышения цены по чеку фиксирует. Дальше - претензионное письмо с требованием возместить расходы на нотариуса и превышение по чеку. Можно добавить деньги на знакомого адвоката - дело практически беспроигрышное. Вам, естественно, денег не дадут. А вот дальше два варианта - по закону о защите прав потребителей требуете себе денег на дешевый тур в какой-нибудь египет (в довесок к вышеуказанной компенсации), либо уголовное дело по факту мошенничества. Первый вариант проще и бесплатней (подача иска пошлиной не облагается). Если замутите - хвастайтесь ...
  8. BlinVseNikiZanyaty

    Результаты совещания рабочей группы

    Ну, что же - в Администрации тоже люди, им, может, и неохота реально содействовать строительству, и в то же время надо изобразить активные действия. Так давайте чиновникам поможем - переложим ответственность за принятие решения на суд. А они потом руками разведут - нам тут судебным определением предписано ... Ну, а если пальцем не шевельнут - так это неисполнение решения суда со всеми вытекающими (в предвыборный, так, на секундочку, год).
  9. BlinVseNikiZanyaty

    Результаты совещания рабочей группы

    Надо готовить иск, ответчик - Администрация. А уже судья своим определением даст правовую оценку требований соинвесторов, и срок Администрации установит: "В недельный срок подписать ...". И не Святова, а Башкирцева обяжет (это надо просто ходатайство написать). Иск коллективный, есть и пара хитрых закончиков под это дело ...
  10. BlinVseNikiZanyaty

    Результаты совещания рабочей группы

    Послушайте уважаемые, а насколько стабильно сейчас положение Башкирцева в свете недавних скандалов? Как это может на выдаче нового разрешения на строительство сказаться. И, кстати, с юридической точки зрения, есть ли отдельная процедура возобновления разрешения на строительство (новое-то уже по ФЗ 214 будет выдаваться, а если возобновят то, по идее, его действие на Озерную не распространяется), в чем отличия, если все-таки процедуры отдельные?
  11. BlinVseNikiZanyaty

    Новостройка от Славян

    Граждане, не обольщайтесь. Почитайте свои договора с особыми условиями. Мы по Междуречью пытаемся добиться соблюдения сроков - так нам пытаются угрожать применением этих пунктов, если мы их условия (то есть по...ую нам[простите за французский] на Ваши желания, заткнитесь и молчите, мы будем строить, как нам удобно) не примем. Договариваться, как показала моя вчерашняя практика, бесполезно - одни разводки. Готовим вот стратегию судебной и PR-борьбы. Дальше думайте сами ... Звоните и требуйте достроить и сдать как можно скорее. А попутно и условия договоров поменять.
  12. Собрание соинвесторов 2 очереди состоится в воскресенье 05 августа в 13 часов на въезде в поселок со стороны Ярославского шоссе. Просьба захватить с собой побольше документов и их копий, поверенным иметь доверенности.
  13. Все заинтересованные быстренько на Домфорум. Там бесплатно дают официальную информацию и в нагрузку еще кое-чего. Кое-чего, правда, по талонам (все эти бумажки помнят :-)?) с печатью Принеда.
  14. Были в поселке 04 июля. Никакой обещанной Фоминым "активной фазы строительства" не наблюдается. Т.е. никаких следов не то что работы - следов присутствия монолитчиков и каменщиков нет. Интеллегентно он соврал намедни. Впрочем, не в первый раз. Чего-то я не наблюдаю активности соинвестиров в вопросах защиты своих прав (среди приславших свои данные есть только один человек, вступивший в переписку со Славянами). Нужна ВСЯ информация о поселке и компаниях группы Славяне. А это - их договорные взаимоотношения (реквизиты, предмет, суммы), разрешительная документация по проекту (земля, проекты домов, лимиты на газ, проекты электроснабжения и т.п.). По одним данным, меняют инвестконтракт. Тот же Фомин этого не подтверждает. И кто Вам эту информацию даст, если Славяне сливаться задумают? И когда? И кто ее будет собирать и систематизировать? А вопрос о компенсации за задержку сроков? Рычаги воздействия на компанию нужны (договор соинвестирования бесполезен - он пригодится только в регпалате, если, конечно, достроят). У меня сильные сомнения, что по простому претензионному письму Вам Славяне чего-то в какой-либо форме возместят. Даже с Новым годом не поздравят. P.S. Мне из брокерской конторы, деньги из которой я вывел ради покупки в Междуречье, зная, что денег нет, до сих пор шлют всякие там кружки-открытки по поводу и без. А охрана на въезде в поселок, когда смотреть приезжаем, уже над нами откровенно ржет "Ну что, типа, попали?" Разница ощутимая ... И мы ее так не оставим.
  15. BlinVseNikiZanyaty

    Митинг недоверия Главе района в г.Пушкино

    Байка. Совки никогда таких вещей не делали. В Бейруте тогда утёрлись и выкупили. Поинтересуйтесь у людей, которые в то время были в теме. А про суды вообще смешно. Да не совки они. А люди с высшим образованием и знанием нескольких иностранных языков, находящиеся в отличной физической форме. А делали и не такое. Что именно делали - не скажут (например, потому что срок не вышел). Единственные источники - материалы по истории спецслужб. Им Родина приказы давала (дает и будет давать) в случае, если нельзя вопрос решить в рамках законодательства или практики взаимоотношений. В случае с Озерной все решается в рамках закона, надо умело применять закон, а не дубину. Дискуссия "мочить не мочить" интересная, но точно за рамками форума (это хотя напрямую законом не установлено, но модератор меня поддержит). P.S. Ребята, давайте жить дружно .
×