Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Соседи!

 

Вы все прекрасно знаете, что я человек начинающий в подаче заявок на пикеты, это всегда делали другие наши уважаемые дольщики, я лишь пользовалась этим, приходила или не приходила на них. В зависимости от обстоятельств. Как все.

 

Поэтому я хочу добавить несколько слов благодарности исходя из начального опыта организатора пикетов.

 

Огромное спасибо Юрию Анатольевичу за то, что нас защищал и оградил от реакции некоторых людей на наши пикеты. Огромное спасибо за то, что весь УДАР "телефонных переговоров" принял на себя.

 

Огромное спасибо Ольге Николаевне Слепаковой за ведение пикетов.

 

Огромное спасибо Префектуре ЦАО и ее сотрудникам!

 

После нашего пикета 28 июня, в Префектуру от кого-то попала информация о том, что мы нарушали порядок, люди не могли ходить по улице, транспорт не мог ездить, мы всем мешали.

 

29 июня я обратилась к подъехавшим сотрудникам милиции и представителю префектуры с просьбой подтвердить, что 28 июня мы не мешали движению людей и транспорта. Мне сказали, что, безусловно, порядок соблюдался, все записано, отчеты соответствующие есть и нам не надо волноваться - обо всем будет еще раз сообщено и доложено.

 

Я Вам сообщала, что подавала заявку на пикеты на 30 июня, 1,2,5,7,9 июля.

 

28 июня вечером, после нашего первого пикета и требования убрать наш плакат "Минсельхоз" Верните наши квартиры" , МЫ на 100% получали отказ на следующие пикеты.

 

НО, К НАШЕМУ УДИВЛЕНИЮ, рассмотрев предоставленное нами письмо, пояснения, собрав информацию о реальном положении дел и нашем, в действительности, мирном поведении на пикете, готовности снять плакат, извинении и т.д. ПРЕФЕКТУРА ЦАО ПОМЕНЯЛИ ОТКАЗ на РАЗРЕШЕНИЕ ПИКЕТОВ 1,5,9 июля!!!Нам пошли навстречу, нас поняли, нам сострадают.

 

28 июня вечером сотрудники Префектуры до 21.00 выясняли детали пикета, мнения сторон, не уходили с работы, чтобы утром 29 июня РЕШИТЬ ВОПРОС СПРАВЕДЛИВО!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

 

Сочувствие и пожелание скорейшей достройки дома мы услышали ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ! Очень деликатное, очень интеллигентное отношение. Мне сказали:"Мы Вас всех видим здесь уже третий год! По-человечески очень сочувствуем! Пусть у Вас Скорее все разрешится!"

 

По принятому решению, 1 месяц (максимум 1,5) мы не пикетируем.

 

Если через это время ничего не изменится, если комиссия не будет создана или комиссия будет создана, Но решит достроить дом на наши доплаты (а мы категорически против), мы возобновляем ПИКЕТИРОВАНИЕ.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Соседи!

 

Сегодня УЧАСТНИКАМИ ПИКЕТОВ (25 человек) согласовано, подписано и отправлено ПИСЬМО МИНИСТРУ С/Х РФ СКРЫННИК Е.Б.

 

От имени всех дольщиков нашего дома, мы

Т Р Е Б У Е М :

1. Создать совместную комиссию в составе представителей Минсельхоза РФ, Правительства Московской области, Администрации Пушкинского района Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области, Федерального государственного образовательного учреждения «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (ФГОУ РИАМА) и дольщиков ж/к «Академия» для решения вопроса о выделении компенсационного участка земли с целью максимального удешевления достройки нашего дома.

2. Принять меры к ускорению строительства жилищного комплекса «Академия» в пос. Челюскинский Пушкинского района Московской области, чтобы граждане РФ, которые приобрели и оплатили в нем свои квартиры, могли в них заселиться, а не продолжали годами нести расходы по аренде жилья в ожидании достройки дома.

post-93-1279021419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОПИИ ПИСЬМА С ФОТОГРАФИЯМИ ОБЪЕКТА, НАШИХ ПИКЕТОВ, МИТИНГОВ ОТПРАВЛЕНЫ:

post-93-1279021590.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ЦЕНИМ УСИЛИЯ ВСЕХ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ В РЕАНИМАЦИИ СТРОЙКИ.

НО

ПОКА МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРЫ, ПОКА МЫ БОМЖИ. ПОКА НЕ ВИДНО ТОГО ДНЯ, КОГДА МЫ ВСЕЛИМСЯ В НАШИ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ.

 

НАПОМИНАЮ ВАМ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, ЕСЛИ НЕ НАЧНЕТСЯ ПОЛНОМАСШАБНОЕ, КРУГЛОСУТОЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, МЫ ВОЗОБНОВЛЯЕМ ПИКЕТЫ.

 

ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ПИКЕТОВ БУДУТ РАЗНЫЕ.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОПИИ ПИСЬМА С ФОТОГРАФИЯМИ ОБЪЕКТА, НАШИХ ПИКЕТОВ, МИТИНГОВ ОТПРАВЛЕНЫ 14 ИЮЛЯ С.Г.:

post-93-1279268951.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСТИ СО СТРОЙКИ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ.

 

26 июля мы подаем заявку на ПИКЕТЫ

3 (вторник), 5 (четверг),

10 (вторник), 12 (четверг) АВГУСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕДОСТРОЮ ЖК "АКАДЕМИЯ" 7 ЛЕТ.

 

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ МЫ ПОДАЕМ ЗАЯВКИ НА ПИКЕТЫ.

 

Совещания, согласования, обещания, новые графики и сроки завершения строительства во внимание ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Комиссию по достройке дома надо было создавать 5 лет назад.

 

Пикеты будут отменены только в случае начала полномасштабного, круглосуточного строительства.

 

__________________________________________

Мы все потеряли веру. Веру в достройку, веру в справедливость, в то, что до Властей можно, как до небес, достучатся, в то, что мы когда-нибудь будем получать ключи, делать ремонт, справлять новоселье, рожать детей, строить жизнь и семейное счастье.

 

У всех у нас огромные СОМНЕНИЯ в целесообразности пикетирования.

Каждый из нас вечером на кухне, в кругу семьи сказал: "Сколько можно? Сколько ходили? Сколько кричали? И что? Все без толку! Все в пустую! Все зря! Не пойду больше! НАДОЕЛО! Ничего не хочу! Плевать на все!"

 

Остается только уверенность в НАШЕЙ ПРАВОТЕ. ТОЛЬКО ВЕРА В СЕБЯ. ЖЕЛАНИЕ СЧАСТЬЯ НАШИМ СЕМЬЯМ.

 

Мы хотим жить в наших квартирах? Да.

Мы их заработали, оплатили? Да.

То, что происходит ПРАВИЛЬНО? Нет.

Мы хотим, чтобы наши дети попали в такую же ситуацию? НЕЕЕТ!!!!!!Никогда!

 

Как быть? Молчать? Сидеть? Забыть?

Каждый решает за себя. Исходя из своих жизненных обстоятельств.

 

Вспомните, как мы стояли на Китай городе под ливнем!

Вспомните, как хрипли на Чистых прудах крича "Квартиры!"!!

Как стояли на Маяковской! На 1905 года! На Пушкинской!!!

Вспомните, как наши дольщики ложились под машины на Ярославском шоссе!!!

Как голодали наши дольщицы!! Как боролись, но не дожили..

ЭТО БЫЛО ЗРЯ?? НЕТ!!!!!!

Это уже не просто ПИКЕТЫ!

Это уже ВОЙНА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! СЕМИЛЕТНЯЯ ВОЙНА.

И ПУСТЬ ЭТОТ ГОД БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ! НУЖЕН ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!

 

Каждый положенный кирпич в кладку нашего дома оплачен не только деньгами, но и кровью, здоровьем людей!

 

Из уважения к себе, ВЕРЯ В НАШУ ПРАВОТУ, приходите НА ПИКЕТЫ!

Давайте "добъем" эту тему, получим квартиры! Давайте поднимемся! Объединимся, как мы это умеем!!!!

И победа будет за нами.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз подаю на рассмотрение обновленные жесткие тексты плакатов.

И давайте еще раз пересчитаемся, кто же всетаки идет на нашу болрьбу до победного конца, а кто не идет? Проверим и орг. кассу заодно.

 

Коррупция = быстрая нажива + годы митингов и пикетов граждан своей страны!

МИНСЕЛЬХОЗ - наследство (или "министерство") НЕПУГАННОГО БЕЗЗАКОНИЯ!

Семилетняя засуха  ФГОУ РИАМЫ....

Скрынник, - коготок увяз, - всей птичке погибать! Скорее разрешите проблему безответственности единичных чиновников!

Вместо обдирания граждан, МИНСЕЛЬХОЗ - не жадничай - давай развивать инфраструктуру...

МИНСЕЛЬХОЗ для граждан, а не граждане для МИНСЕЛЬХОЗА!

Безответственность чиновника - "родовое наследство" ПРЕСТУПНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ РОССИИ!

и так далее.

 

Давайте сразу сейчас и пересчитаем наш дивизион! Можно сделать смс опрос - какие у кого будут предложения по действиям. Когда собрание ИГ будет, на пикетах?

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Думаю, пока надо сделать 2 плаката следующего содержания:

 

1. 7 лет недострою в п. Челюскинский.

Застройщик ФГОУ "РИАМА" (МИНСЕЛЬХОЗ)

Требуем оплаченные квартиры.

 

2. Пос. ЧЕЛЮСКИНСКИЙ

7 лет ожидания

Достройте наш дом

 

Если нет возражений, подумайте на каком фоне и каким шрифтом их надо сделать и перешлите Гульнаре. Я ей скажу, чтобы она делала заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

В ближайшие дни я вышлю Вам на почту обновленный список всех телефонов соинвесторов. Надо их забить в базу для рассылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН:

"Смысл митинговать и бастовать есть всегда, потому что, чем активнее гражданская позиция, тем сильнее власти к этому прислушиваются.

Я везде говорю, что, чем активнее и жестче вы отстаиваете свои права, тем выше гарантия того, что ваши права будут защищены. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольщики, готовые посещать ПИКЕТЫ в августе, сбросьте, пожалуйста, смской

номер Вашей квартиры на телефон

8 917 548 60 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×