Перейти к содержанию
Авторизация  
Bonifacyi

Сына Орбакайте оставили жить с отцом

Рекомендуемые сообщения

вот новость... у Абрыгайте есть сын от чечена )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот новость... у Абрыгайте есть сын от чечена :lol:

+1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в отдельных личностях. А в тенденции. Что- то очень много стало таких процессов. Отцы воруют детей. И матерей, абсолютно не похожих на пьяниц и наркоманок, лишают даже права видеться с детьми. Если такая практика будет продолжаться, то где гарантия, что что- то подобное не произойдёт с вашими знакомыми, родственниками. Парадокс в том, что не так- то просто отобрать ребёнка и лишить материнства у пьяницы, которая даже забывает покормить детей. Надо собрать кучу документов, провести №-ное количество проверок, передать дело в суд и ждать. А ребёнок запросто может погибнуть, от голода, от насилия. А в случае с благополучными семьями, особенно, если папа богат, всё занимает не так много времени, и время это прямо пропорционально вложенным в него деньгам. Всё чаще убеждаюсь, что живу в НЕправовом государстве.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Всё чаще убеждаюсь, что живу в НЕправовом государстве.

Не обижайтесь, женщины, но оставление (иногда) детей с отцом - как раз признак правового гос-ва.

Советская практика была всегда оставлять с матерью. А вот на Западе, особенно в Штатах, родители в этом плане более равноправны. Вот и у нас идёт сдвиг к "нормам капитализма". И даже то, что "правовое гос-во" более доступно богатым - тоже нормы капитализма.

 

Хотя я понимаю вас, когда вы сочувствуете мамам-лишенкам - по идее, лишение ребёнка сильнее травмирует мать, чем отцам. С другой стороны люди все разные, и матери тоже. Те, кто сочувствует, ставят себя на их место. Но ведь вы не можете знать, что у неё (Орбакайте) за образ жизни, и чем чем занята голова :rolleyes:

 

Попробуйте подумать не про Орбакайте, а про пацана. Где ему будет лучше.

(Точнее, так: Возможно ли в принципе, что в семье отца пацану будет лучше?)

 

лишают даже права видеться с детьми

Это "видеться" у них тоже процесс непростой. Притащат адвоката, прессу... :lol:

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Согласен, в данном случае я на стороне Байсарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на стороне ребёнка. Никакие тётушки, даже очень сильно любящие, не заменят маленькому мальчику мать.На конференции ребёнок был абсолютно зашуганным, чувствовалось, что он очень осторожно подбирал слова, чтоб ненароком не сказать что- нибудь, что может не понравится отцу. И вообще, мы не вправе здесь разбираться, с кем должен оставаться ребёнок. Я говорила о другом. Сейчас , почему- то, это стало тенденцией. Детей отбирают у матерей иностранные папашки, тайком воруя и вывозя заграницу. И у нас папы, пользуясь деньгами и своим положением, начали отбирать детей. Если мать адекватная, любящая, и заботится о детях, почему её надо изолировать от ребёнка? Кто дал такое право?

Вот здесь несколько примеров.

http://www.kp.ru/daily/24316/509548/

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=1008

Сценарий везде один и тот же. Просто надо иметь знакомого судью.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

На конференции ребёнок был абсолютно зашуганным

Я бы удивился, если бы было не так.

 

И вообще, мы не вправе здесь разбираться, с кем должен оставаться ребёнок.

Мы - нет.

Суд - вправе.

Суды несовершенны, но иного пути нет.

 

Я, Глафира, в принципе считаю, что пацаны должны воспитываться мужчинами. Взросление пацанов в чисто женской среде - большое зло для пацанов и проблема для общества... ИМХО.

 

ЗЫ Первый раз, когда мы с тобой разошлись на 180 градусов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

ты бы сам с кем захотел жить? с мамой - т.е. со знаменитой певицей, или с папой - чеченом, наверняка бандюганом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

ты бы сам с кем захотел жить? с мамой - т.е. со знаменитой певицей, или с папой - чеченом, наверняка бандюганом...

 

1) Чем "знаменитая певица", как мать, отличается от не-знаменитой?

2) Живя Америке, она там не особо знаменитая певица.

3) Сын тоже чечен.

4) Бизнесмены в Раше все бандюганы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

целых 4 пункта и ни одного ответа на мой вопрос... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще против, когда родители, выясняя свои отношения, начинают использовать ребёнка в качестве оружия, или щита. И потом очень сомневаюсь, что именно отец будет воспитывать ребёнка. Отец занимается бизнесом, легальным или нет, опять же не нам судить, ребёнок будет на попечении тётушек, бабушек. И свою родную мать будет видеть, в лучшем случае, раз в год. ( и то, не факт). Да это вообще дикость какая-то, что цивилизованые люди не могут обсудить, как воспитывать ребёнка вместе, не нанося ему психическую травму. Главная причина, которую выдвигает Байсаров, нежелание, чтобы сын учился в Америке. Опять же, только потому, что въезд в эту страну ему заказан. Пожизненно. Не задумывались, почему? Американцы просто так не делают НИЧЕГО. И в Америке, на которую тут ссылались, ни один суд не признал бы право отца на воспитание сына, если б этот отец был в чём- то замешан.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

целых 4 пункта и ни одного ответа на мой вопрос...

Ну а как я могу ответить на твой вопрос? Исходя из своего текущего жизненного опыта, с кем я сейчас хочу жить? Или попытаться лишить себя жизненного опыта? Так не могу.

Не на всякий вопрос следует давать буквальный ответ, особенно, когда вопрос составлен так, чтобы навести на определённый ответ :8):

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если отбросиь все эти публичные разборки, решение суда - правильное


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если отбросиь все эти публичные разборки, решение суда - правильное

Какого? Грозненского или Тверского?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да оставьте вы их в покое.. эту семейку... идите все обедать уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×